Дамир Гилязов

Еще одно любопытное наблюдение. А именно то, что для российской власти, Россия - это территория, но никак не люди. Это их психология. И это видно. На захват новых территорий тратятся триллионы. А на уборку к примеру снега на уже имеющихся территориях - ничего не тратится. И люди живущие на этой земле, ломают себе кости на этом прессованном снегу и льду. И это вообще не волнует власть. Они считают что люди дохнут. А земле - вечна. Вот так вот. Готов дискутировать.

Ответы
Игорь Я

нынешняя власть временщики . урвать украсть свалить как чубайсятина . офшоры недвижимость все за границей . идолопоклонство перед западной системой биржи ипотеки курсы рубля цена нефти .. и держатся за власть цепко . можно еще много писать ... но горько на душе что эти люди ищут не ищут способ жить . приспособится и выжить . тут уже власть не при чем

Кс
Ксения

РФ- это в принципе страна фэйк. Россиян не объединяет ничего, кроме русского языка, локации и новогодней пьянки. Во главе страны информационный автократ, который через телевизор оболванивает остатки советских идиотов и некоторых особо восприимчивых юниоров. Но жизнь из ящика сильно отличается от реальной. Всё фэйк

Владмир

Мужик, ты дебил? Какой захват новых территорий, если министр обороны Резников говорит, что мы фактически в НАТО! Мы ведём войну с Россией с помощью вооружения НАТО, под руководством ее инструкторов и ее добровольцев. Это НАТО воюет с Россией, а не Украина!

Дамир Гилязов

Молюсь за победу НАТО

Владмир

Молись, но вспомни текст песни «Хотят ли русские войны» и тебе все станет ясно вперёд на десятилетия.

Григорий Карпенко

Спрашивай как тут у нас. В чём интерес? У нас электробусы, электромобили, метро. В парке Зарядье открыт интерактивный музей. Имеются программы: "Полеты над Россией", "Полеты над Москвой". Посетил обе программы - ФАНТАСТИКА!

Гульнара

Конечно, дополнительная территория это же есть прибыль, а уборка снега это расходы, практически необоснованные) хотя люди это белая нефть, надо иногда быть и лицом к ним, иногда надо поворачиваться)

Дамир Гилязов

Что для тебя важнее, твоя квартира или те, кто её населяют?

Гульнара

И то и другое)

Дамир Гилязов

Так не бывает, что то одно дорого

Александр Мамедов

Так причем тут власть. Всегда убирать снег у нас выходят мужчины с большими лопатами. Каждый убирает у своего окна,двери и часть улицы.Через час дети могут идти в школу свободно.Это правило.

Александр Мамедов

Судя по вопросу сам снег не можешь убирать.

Зинаида Бадяева

Но и во власти тоже люди и они тоже смертны.Поэтому избирайтесь ,идите во власть ,покажите свою реальную способность влиять ,изменять ,улучшать свою страну ,а не брюзжать от злобы !!

Бо
Бока

В 60-х годах был в деревнях ГДР, там был газ. Живу в Нижегородской области, в наш поселок Велетьма газ проводили в 2013 году и много селений без газа. В Сибири, например

Timur Sa

А вы уверены, что виновато правительство, а не тракторист вася, который отказался выходить в ночь в субботу? Или что директор жека не пропил деньги на топливо?

Дамир Гилязов

Чеченцы такие же граждане России, как долбассовцы в Украине, их же мочили. Так что хавальник прикрой.

Timur Sa

Не п*ди сам. Чеченов никто не мочил, воевали против террористов басаева. Далеко не все чечены были за басаева. И на украине война не против украинцев, а против нацистской власти.

Дамир Гилязов

То же самое делает и Украина, мочит боевиков долбасса. Если ты начнёшь скулить про Донецк который якобы обстреливают, то я тебе скажу, глянь на Грозный 94-96 и позднее годов.

Timur Sa

У-у, как ты зомбирован-то... Ты еще про соледар расскажи. Или про мариуполь. Где боевики в каждом доме сидят. В Донецке бомбят мирных граждан, недоумок. Не сравнивай хрен с пальцем. Ладно, с тобой говорить - только время терять.

Дамир Гилязов

Говноед, неужели в Грозном не было мирных, когда его бомбили и обстреливали?

Александр Изосимов

Дискутирует не о чем.Россия-моя земляЯ здесь родился.Здесь живу.И что делают власти,им виднее.А вот ты откуда взялся?Судя по имени и фамилии явно не из Сибири.

Дамир Гилязов

Сибирь - татарское слово

Александр Изосимов

Возможно.

Ал
Алексей

вот как . а счего россия поперла ? не от того ли что англосаксы натравили хохлов . они сколько лет бромбили и убивали с донбаса с луганска и т д . ы что слепы

Дамир Гилязов

Россия бомбила Чечню за то, что она хотела отделиться, поэтому Украина имеет право бимбить Бамбасс, потому что он тоже хотел отсоединится. Дошло?

Ал
Алексей

нет не дошло

На
Наталья

Дискутируйте. Если на вашу территорию постоянно нападают… Вы как себя будете вести? Если агрессия все время в отношении вашей территории?

Дамир Гилязов

На, говноед, смотри, вот он - русский мир!

Юрий Дробот

Добился,пидарок....

Господин Дроссельмейер

Никто на снегу не ломает никаких костей. А с тех пор, как появилась богомерзкая снегоуборочная техника, и ребенка на санках не прокатишь.

Ин
Инга

Про субботник слышал что нибудь?? Лопату в руки и вперёд! Пока ныть будешь,все кости переломаешь! ) В территориях без тебя разберутся!

Дамир Гилязов

У вас нет сугробов. У вас вместо снега дождь. Или если выпадет то тает. А у нас не так.

Ин
Инга

У мужа родители в Чебоксарах живут,всё нормально у них на дорогах) Город спокойный и чистый по сравнению с Ростовом..

Дамир Гилязов

на каких дорогах, пешеходных или автомобильных?

Ин
Инга

Все вроде норм.А чистый-ухоженный он какой-то...

Катерина Горностаева

Я в Псковской области перед НГ была, норм там дороги, и пешеходные и автомобильные. В день снегопада может и не успевают сразу все почистить, но потом и чистят, и вывозят снег, так что я б не была так категорична.

Эмма Коноплицкая

Попробуй собрать свои разрозненные мысли и скажи уже ясно, что хотел сказать...А так - только набор бытовых претензий к государству...

Михаил Бондарь

Похожая ситуация за рубежом..люди там мусор..получают компенсации затрат за проделаную работу плюс бонус..землю купить не могут...

Александр Боярский

Деньги на уборку выделяются, и большие. Лень матушка одолела некоторые управляющие компании, вместо того, чтобы чистить.

..

Лить негатив на Россию это ваша работа, Дамир из Якобы Казани. Город Казань вылезан до блеска хоть летом, хоть зимой )

..

Дамир Гилязов
Россия не может ничего предложить миру кроме страдания. Но желающих страдать в мире меньше одной миллионной процента? Так россиянин не скажет )

Дамир Гилязов

Не все россияне одинаковые. Есть вата, есть люди. Как и везде. Даже в фашистской Германии были противники нацистов.

..

Ты думаешь здесь один такой тролль? ЦИПсО.

Дамир Гилязов

Тебе паспорт показать?

..

Все проще, я вопросы твои посмотрел )

Elvis Costello

о чём...а в сша наркоманы живут на улицах...спят...палатки...в франции арабы машины массово жгут по каждому празднику....

Дамир Гилязов

имеют право жить на улице, это их страна. Ты же все можешь позволить себе у себя в своей халупе. Страна тоже самое что и жилье(квартира).

Elvis Costello

боже ты лох..у любой страны есть говно населения..не не обобщил диалектикой философии- а гове ном полил врага- это норма- мол враг не человек..чурбан где твоя родина- ты же прихлебатель чужой нации

Дамир Гилязов

Ты никогда не жил на улице, ты не знаешь, плохо это или хорошо. Тебе внушили, как ты должен выглядить каждый день ты и повёлся. Теперь живёшь жизнью, которую сам не выбирал.

Elvis Costello

чё за пустота общих фраз...типа я в ските жил что ли...типа мы русские в империи и ссср не давали украинцам быть во власти

Чио-Чио-Сан

Не наговаривайте глупость. Все дороги и тротуары чистятся, и вовремя. И даже дворовые. И даже козырьки подъездов

Дамир Гилязов

А что не так? Завтра можешь. Тебе все равно делать нечего.

Чио-Чио-Сан

Мне это не нужно. Если вам надо-приедьте и посмотрите

Дамир Гилязов

Тогда у меня есть основания полагать, что ты лжешь о чистых улицах своего Залупанска.

Чио-Чио-Сан

Не пи---и, дорогой. Мне нет смысла лгать. Отвянь. Счас, в 7 ваечера пойду фоткать дороги

Дамир Гилязов

Завтра можно это сделать. Да. Или врешь как дышишь.