Анатолий Дилан

Вы верите чтоМойсей свой народ вел по этому клочку земли 40лет,я бы за это время??????????🤔

Ответы
Александра

Бог водил. Им страшно наверное было выходить оттуда. Манна есть, вода тоже, тепло... Как у Христа за пазухой, а тут отвоевывать территории надо, трудиться, хлеб насущный добывать...

Телефонист Вася.а

Понимать буквально писания неумнО.Смысл,что лидер хотел вытравить из целого народа рабский дух.Кстати,он сам так и не попал в " землю обетованную", но это уже другой вопрос.

Анна Сова

к сожалению на родине никто их не ждал....но посмотрите. все здесь устроилось ...только что выла сирена и я бегала укрываться... 2 ракеты над морем сбили...я сейчас в Израиле...

Владимир

я думаю что Моисей знал про перешеек, вот только искал он его долго, его преследовали и это добавляло сложности, но нашел же все таки, а сорок это цифра нарицательная

Еп
Епифания

А он и не вёл 40 лет. За год евреи добрались из Египта до Каркемиша, что вполне нормально, а остальные 39 лет они просидели в концлагере, куда их упёк Яхве

Korobova Vera

Во времена Моисея протяженность во времени была совсем другая, сейчас бешеное ускорение...

Inna Grosfeld

Все не так просто.Была преграда из целого народа.И надо было понять идти через него или нет

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , я поняла , что они где то скитались 40 лет , а только потом он привёл их в Палестину .

Анатолий Дилан

Налево в Грецию

~E
~ Eva Lansca ~

Ну нет , конечно , но ...я думаю , что Аравийский полуостров они топтали .

Анатолий Дилан

Версии есть что все таки часть укрылась Греции(острова)

Doc.

Искал единственное место на Ближнем Востоке, где , нет нефти. Думаешь - легко?

Михаил Тымчук

Не верю. Библия состоит из вранья и прославления еврейских жестокостей

Евгения Крюковская

Вполне. Он же обещал им 2 недели, но они сами виноваты в сроках.

Любовь

Так пишется в библии. А знаешь, почему он их водил 40 лет ?

Котэда

не было ГЛНАСА и джи пи эс

Любовь

((((

Виктор Прохоренко

Навигатор сломался

Любовь

Понятно )))

Владимир Забродин

Я не верю. но зайди в храм и посмотри что там творится.

Хэ
Хэнк

Сусанин и то меньше блудил,а толку больше.😁

Анатолий Дилан

Наши молдоване,перепахали бы этот участок за 3 дня

Brown Sparrow

библия это художественная книга, не более...

Балбес Бывалов

Так в чем же дело встало? Давай????????????????????)))

София Ковалёва-Кривоносоваm

Так пишется в истории еврейского народа.

Rostik Kotov(Достаевский)

Иван сусанин походу его родственник был

Сергей

Вот поэтому о вас , в истории - не слова

Братец Лесной

и я бы бля бы ща бы эх как бля бы я бы!

Анатолий Дилан

Ну тея бра ты не не по