Николай Ходосевич

Я назвал сотрудницу "девушкой". Она возмутилась: "Какая я тебе девушка? Я уже 35 лет, как не девушка!" - Я, не подумав, ляпнул: "Неужели с 5 лет начала?" - И думаю: "Я ее оскорбил, или сделал комплимент?"

Ответы
Ирина Хавронина

Нас время шлифует. То болью, то ранкой... Чем чаще удары, тем лучше огранка... Шедевром искусства мы станем не сразу... Любой Бриллиант был когда то - Алмазом...

Елена Лихогуб

Несомненно комплимент, это у неё мозгов не хватило оценить это...Через годок - другой будет мечтать о том чтоб кто-нибудь назвал её девушкой!

Ирина Хавронина

как-то не по-джентельменски..."а выглядите превосходно...никогда бы не подумал..." - приятнее.

Николай Ходосевич

Ирина, честное слово, не подумал. На работе, в состоянии полустресса.

Гульнар Даутова

35 шикарный возраст, почему бы и не девушка?! Новот " неужели с 5 лет" тут вы погорячилась

Ольга Казарцева

Мне 47 лет, детям по 25, до сих пор слышу в свой адрес "девушка" В душе теплее становится

Николай Ходосевич

Вы - молодец! А дети Ваши - близнецы? Скажу по секрету, моей жене 61, ее, тоже, девушкой называют. Мы с ней спортсмены, видимо, поэтому. А у нас 8 внуков.

Ольга Казарцева

Близнецы, мы с мужем дети конца 60-х, как познакомились в 20 лет - так и осознаем себя до сих пор Несерьезные...детство было хорошее И детям с нами легко Себя ставим на их место

Николай Ходосевич

Мы с женой, тоже, не стали совсем взрослыми. Вырастили 8 детей, сейчас пошли внуки, но не у всех детей, есть еще и холостые. Сейчас младшему внуку - месяц. Только что я его искупал. А через месяц родится внучка. Я ее уже сосчитал.

Ольга Казарцева

Это славно! Пусть всегда так будет!

Николай Ходосевич

Спасибо, но пусть так будет не всегда, пусть и дальше рождаются внуки. У меня еще три сына и одна дочка - холостые. Еще учатся.

Ирина Читаем Статус

комплимент, а ее реакция говорит о неуверенности в себе и сама себя забивает в угол.

Лена Л.

Ну, болезненно отнеслась женщина к комплименту.... 🙂 Плюнь и называй ее "Мадам" :-)))))

Лена Л.

Это очень замечательно, когда такие отношения. Почему-то мужчины легче принимают чужих детей чем женщины. Может из-за того что сами не вынашивали...? Если женщина смогла принять и найти общий язык с дочерью мужа - честь ей и хвала

Николай Ходосевич

Самое главное, надо понять, что любой ребенок нуждается в любви, помощи, в сочувствии. Ребенок слабее взрослого. И ребенок никогда не виноват в интригах и бедах взрослых. Директор одного детдома сказал, что каждого ребенка хотя бы раз в день надо погладить по голове.

Лена Л.

Слова правильные, но к сожалению это достаточно редко воплощается в жизни

Николай Ходосевич

Лена, знаете, две мои дочки и сын имеют приемных детей. Они все с ними нашли общий язык, у них хорошие отношения. И у меня с ними - тоже. Я считаю их своими внуками.

Лена Л.

Это замечательно, видимо вы хорошие люди. У моей дочери тоже есть приемная дочь - дочь ее мужа от первого брака. И у них прекрасные отношения. А вот новая жена моего бывшего мужа не разрешала моим детям приходить к ним

Mikhail Mikhailov

Нахамил сотруднице и удивительно , что не получил "леща" по физиономии.

Galiman Kanbayev

Ну если не хочет быть девушкой, пусть не будет. Не бери близко к сердцу

*** Н@Т@Лья Н@Лив@Йко ***

не знал ее имена и поэтому ты назвал ей девушка то ли комплимент?

Николай Ходосевич

Ведь и имя знал.

*** Н@Т@Лья Н@Лив@Йко ***

ага издевался

Николай Ходосевич

Мы с ней часто издевались друг над другом.

*** Н@Т@Лья Н@Лив@Йко ***

понятно

Ольга Дроздова

Ну,зря девушка вам так ответила.Для меня это скорее оскорбление

Евгений Ua0Kef Попудренко

Что бы так назвать женщину, это должна быть или очень близкая, или очень хорошая знакомая женщина.

A.
Andzela ....

вообще это комплимент но каждый по своему воспринимает его

Разия Янтурина

Это тоже самое что поздравить сотрудников с днем дураков.

Николай Ходосевич

Хорошая аналогия!

Владимир Мирошниченко

Девушка это та которая не рожала,она попутала с девочкой

Олег Миронов

это в зависимости от того, как она отреагировала потом...

Ни
Никодим

Конечно, молодец, что похвалил. Она же старалась.

Станислав Уколов

Дай ей подзатыльник! Хрена с ней разговаривать.

Мырзатаева Айтолкын

сейчас наверное это уже считается коментом 😄

Мария Безрукова

это она глупость ляпнула, не заморачивайтесь

Ирина Анастасьева

юмор для меня а для нее не комплимент конечно