Татьяна Тренина

Актуальны ли сейчас все "смертные грехи",перечисленные в Библии?Ведь большинство населения Земли ,их имеет....

Ответы
Максим Jw

Татьяна, добрый день. Смертный грех это грех, который не прощается Богом. Такой грех только один. Совершить грех против святого духа Бога возможно. Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31).

Татьяна Тренина

В каждой беседе есть нравоучения..

Максим Jw

Хочу вас спросить, что убедило вас в том, что Бога нет?

Татьяна Тренина

Разве в этом нужно убеждаться?Родители не верили и нас не привели к тому.А моем теперешнем возрасте,сложно что то менять!

Максим Jw

Жить как проще не всегда верно. Вы мыслящий человек. Или вы разочаровались в религии?

Татьяна Тренина

Чтобы разочароваться,нужно сначала очароваться...

Серый Кот

Разумеется актуальны. Не убивай, не кради, не прелюбодействуй и т.д.. Распространены они сейчас и не менее распространены были в библейские времена. Кстати это не смертные грехи, а заповеди христовы, нарушение которых когда - то каралось смертью

Michael Lvovich Kunin

Библия- книг насилия , Прочтите внимательно от первой до последней страницы , И поймете - какое зло несет она ! Примеров море . Братоубийство Продажа в рабства ! Да и все заповеди -какие с подсмыслом !

Игорь Гранаткин

Актуальность от количества грешников только возрастает, потому и грозят такому миру логическим концом света.

Игорь Гранаткин

Актуальность от количества грешников только возрастает, потому и грозят такому миру логическим концом света.

Гоша Гоша

А ЧО библия панацея что ли или тупо еврейская сказка для религиозных фанатов или скорее для связки слов!

Ан
Андрей

Это как коммунизм,пока верили ,строили.Если отказаться от 10 заповедей.то анархия полная.

Аг
Агафон

Религия создавалась для желающих. Кто не хочет, тот не верит и соблюдает то, что хочет...

Владимир Забродин

Вообще то дословный перевод греха это-промах. Не ошибается тот кто ничего не делает

Валера Каюнов

ДА И СВЯЩЕНИКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИСПОВЕДАЮТСЯ И ПРИЧАЩАЮТСЯ

Александр Вяткин

Это как матрица.А остальное надо переформатировать.

Татьяна Тренина

Грешить будут все и всегда!

Александр Вяткин

Да,но придерживаться каких то норм тоже надо.

Татьяна Тренина

Улыбнулась...конечно же не нырять во все тяжкие.

Та
Татьяна

Они всегда актуальны. Каждый свое все-равно получит.

Господин Дроссельмейер

Значит, не только актуальны, но и популярны.

Шагарьян Хайретдинов

и тогда имело. Пожалуй, не меньше нашего

Олег

Без них не прожить,в наше время.

Виктор Ш

И что? Раньше их было больше!

Татьяна Тренина

Были те же..но время вносит свои коррективы.

Виктор Ш

Больше в % отношении от народонаселения

Юр
Юрий

Всегда были,есть и будут!

Ра
Раиса

Бблия всегда актуальна

Александр Чайка

это тренинг перед адом

Южный Кот

потому и актуальны....