Ел
Елена

Звонок из "службы безопасности банка" с вопросом "Вы подавали заявку на смену контактного номера телефона?" Чувствую, вот прям сейчас и предложат это сделать ... А Вы на какой по счету фразе понимаете, что Вас пытаются развести?

Ответы
С К.

Когда они хотят, чтобы я сказала "да". Они называют меня по имени отчеству и говорят: "Я разговариваю с..." Я отвечаю, слушаю вас! А они опять: Это ...??? Я опять, слушаю вас. И это может продолжаться, даже если я спрашиваю, в чем проблема? Они опять мне "Это .....??? Им нужно моё ДА!!! Я кладу трубку.

Ел
Елена

Эту фразу повторяет робот, правильно делаете, что кладёте трубку ... 👍🤝

С. В.

Не разводили ещё. ЯЧ не отвечаю на незнакомые звонки. А если и отвечу когда, то до развода не доходит. Вот недавно был звонок 981 кажется, кто это откуда понятия не имею. Я говорю: вам кого? молчат....потом здравствуйте! и я рву связь.

Ел
Елена

981 так это Российские регионы ... Последнее время всё чаще из "Африки" звонят ... 🧐 Уже наслышаны про системы подмены номеров ...

С. В.

Понятно, спасибо!

Андрей Григорьев

Никаких звонков из банка вообще в природе не существует, кроме предоставления кредита или каких-то новых услуг, тем более из какой-то невнятной службы безопасности, у которой на самом деле никаких прав нет.

Гарри Трубников

Еще: вам звонит следователь из московского отделения млиции центрально района, с вашего счёта велись мошеннические операции срочно давайте все данные вашего счёта, он будет заблокирован.

Ел
Елена

Приятно читать, что подкованных больше, чем не подкованных ... ))) )))

Гарри Трубников

Меня, подловили на невнимательности.

Ел
Елена

Приятно считать себя подкованным, когда многие мошеннические схемы уже описаны ... А тем, на ком они отрабатывались впервые, не позавидуешь ...

Гарри Трубников

Могу в личку поделиться.

Ел
Елена

Да не очень интересно про эти схемы ... Просто вчера позвонили, после того, как представились из "службы безопасности банка", я сразу смекнула и и прервала разговор .... Стало интересно, как обсуждайцы реагируют на подобные звонки ... Многие написали, что просто не отвечают на незнакомые номера ...

С Колючками Я )))

А вот по первым тра-та-та дефчули, которую похоже, под мышками щекотють, шо седни мне звонила с соцопросом...Ей повезло, шо люди были в кабинете, а то она могла бы услышать мой "французский"😁

Ел
Елена

Вот завидую людям, которые языками владеют )))🤭 А я таки молча отключаюсь, т.к. "французским" в совершенстве не владею 😌

С Колючками Я )))

Этот мой иняз в опререленных ситуациях берется ниоткуда и потома девается в никуда......аж сама удивляюсь😳😁

Ел
Елена

Скрытые резервы в нужное время в нужном месте - это замечательно .. ))) 👍😊

Сергей Бочков

Переходите сразу в нападение. Не отвечайте на вопросы, а задавайте сами. Звонок из "службы безопасности банка" - и я из службы безопасности, назовите мне ф.и.о. вашего начальника.

Ел
Елена

Это для тех, кто любит сражаться ... ))) А многим проще прервать звонок ... Нет звонка - нет проблемы ))

Луиза Котельникова

Был такой вопрос)) А ещё голоса одни и те же а телефон разный а ещё в выходные звонят из пенсионного фонда А потом их ярость обуяла и на обещали пенсии лишить накопительной

Ел
Елена

Ярость мошенников нарастает, т.к. всё больше людей знают про мошеннические схемы и не поддаются на их уловки ... А у них план горит ...🤭

Юрий Киселев

Теперь вроде как банки отвечают за безопасность денег клиентов. Не будут базы данных разбрасывать или продавать. Это же Россия. Поверь мне на слово... и уже смешно.

Ел
Елена

Конечно, смешно, о том и вопрос ... Только вопрос не из России ...

Юрий Киселев

Везде все одинаково , только формы обмана разные. Буратины еще не все перевелись и Коты и Лисы. 😃

Ел
Елена

Да, похоже, что и формы обмана у всех почти одни и те же ... Приятно читать в ответах, что народ подкован, и мошенники обломятся ... ))) ☺️

Юрий Киселев

МЫ ИМ ПОМОЖЕМ обломаться ✌️😀

Евгений Андреев

Фраз не считаю. Просто посылаю. Неважно, это мошенники или правда официальные работники-зачем мне навязывание услуг? Надо, сам что надо пойду, подключу, сменю.

Ел
Елена

Сурово, однако ))) Но резонно )))

Solar. System

В последний раз ,поняла ,когда переключили на второго спеца и у них показания не сошлись .Первый одну версию говорил второй обратную,мне стала смешно ....))))

Ел
Елена

Да, некоторые дают им выговориться, чтобы развлечься ... Многие уже просто отключаются на второй фразе, как только они начинают представляться "из банка" или "из полиции" ... Некоторые представляются сотрудниками сотового оператора ...

Solar. System

Было сказано на вас завели уголовное дело ,я ж села с испуга ,думаю на меня на любименькую законопослушную,потом пошел на попятную .Ну вообщем так

Ел
Елена

Типа, сначала запугал, а потом предложил спасти ... )))

Solar. System

Ну да ,психологический прием )))

Ирина

Заколебали этим вопросом ,причем звонят на Ватсап и представляются службой безопасности ,Уже на фразе "служба безопасности" становится все ясно.

Ел
Елена

👍🤝

Ирина

🤝🙂

Андрей

на самом первом!был одн раз звонок- звонил якобы следователь- бла бла бла! наш разговор записывается! я - вызывайте повесткой!---- больше не звонили!

Ел
Елена

👍🤝

Татьяна Владимирская

а я отключаюсь сразу, еще время на них там тратить, если прям интересно, то номер в Геоконтакт вбиваю, смотрю, чего там люди писали про него

Ел
Елена

Так я сразу после вопроса сказала, что как раз прохожу мимо отделения банка, сейчас зайду и всё выясню...

Татьяна Владимирская

а они что?))

Ел
Елена

Я ж отключилась, они почему-то не перезвонили ... )))

Любовь Волкова

На фразе "С вами разговаривает менеджер имярек". Ага, так и будут вам из банка звонить с мобильного телефона, а ещё лучше по Вотсапу.

Ел
Елена

👍🤝😊

Ан
Андрей-Пушкин

Конечно подавал заявку на смену телефона!
Теперь мой телефон телефон "два два три... три два два..."

Ел
Елена

Ишь, какой хитренький, со своим то номером )) На том конце "провода" за Вас уже решили на какой номер сменить ... ☺️

Ан
Андрей-Пушкин

Я документы подписывал
именно на этот номер телефона
("два два три... три два два...") 😂

Ел
Елена

И как, дозваниваются? ))

Ан
Андрей-Пушкин

НЕ знаю... наверное дозваниваются!
Иначе бы сообщали об какой-либо ошибке
в контактных данных 😄

Ел
Елена

😅

Br

Как только мне звонят из банка. Все общение с банковскими рабочими происходит через mail. Потому звонить они мне не могут

Та
Тася

У меня правило НЕ ОТВЕЧАТЬ на незнакомые номера И пусть хоть обосрутся\,кому я так нужна, найдет хотя бы через близких

Елена Семенова

Да с первых слов... Как только представился. И ещё телефон умный, предупреждает, спам, говорит, не бери трубку...)

Ел
Елена

👍🤝 Предусмотрительно ))

Сергей Логинов

Я всегда сразу спрашиваю, "Какого города", они говорят "Вашего", "А я сейчас живу в чужом городе"

Ел
Елена

Ух, ты))) Вы ещё и в диалог вступаете .... 👍🤝 Многие пишут, что даже не отвечают на незнакомые номера ...

Сергей Логинов

Незнакомые могут быть важными. Иногда быстро говорю "Касасима суха сама" или что нибудь на секретном языке.Реакция их очень интересна.

Ел
Елена

👍🤝🤭

Solnce Solnce

Мне звонят периодически с разговором о том, что мой нерадивый родственник не платит кредит