Юл
Юля

В 41 году была война,а сейчас политика.в Шахматы играете?

Ответы
Алексей Шустин

Юля, и тогда тоже была политика.Банки Ротшильдов привели Гитлера к власти, я вам уже говорил об этом.США и и Великобритания до последнего не вступали в конфликт, ждали, кто же выиграет. И лишь тогда, когда поняли, что СССР побеждает, решились на открытие второго фронта

Андрей Толстый

так сейчас у нас как до 41.
тогда Германия прибрала к себе всех, потом поделила с нами Польшу.... и только в июне 41 всё началось. а до этого тоже были только шахматы
наши были и в Гишпании и в Хранции и ещё много где...

Юл
Юля

только до?

Андрей Толстый

ага.
боевых действий у нас пока нет

Валерий

Да и сейчас, как и тогда рядом война и политика, только сейчас сделали работу над ошибками со времен1941 года, которые Иосиф Виссарионович упорно предпочитал не замечать🤷‍♂️

Валерий

А как по вашему должны были-с цветами и чаем???, естественно лилась кровь , укронацисты явно ссали в чистом поле браваду показать, лучше людьми прикрываться -да???

Валерий

Там много погибло мирных людей от рук фашистов Украинских,протри глаза и с ними розовые очки

Валерий

Покажи доказательство, где Русские ступая в город, посёлок стирают его с лица земли???

Юл
Юля

не согласна с вами .не согласна может быть со всеми какими то вещами еще.но никак не могу оправдать войну против соседа.Когда ссорятся муж с женой.то последний аргумент всегда слово.а кто хватается за нож или любое оружие или предмет то уже это диагноз.Если бы в 14 году в Донбасс не зашли российские то ничего бы этого не было.У шахтеров была работа и они добывали уголь а не оружие производили и с углем бы не воевали.А стали воевать ...как по вашему должна была отреагировать ваша страна если бы какой то отдельно взятый участок земли самопровозгласился и стал бы оттуда отгавкиваться.Так было с Чечней.ВЫ и этот гордый народ унизили.Не позволили.Так почему вы посчитали что вы на чужой территории имеете право принимать решение?

Валерий

Нам похрен, вы ничего не решаете, это всего лишь ваше мнение, можете жить с ним во здравие, не вам далёким решать, что нам было делать!!, ждать 26.02.2022,или спасти ни в чем не повинных 5миллионов людей, 24.02.2022так, что пофиг на ваш спитч🤷‍♂️, а лучше не пытайтесь понять, то чего даже половины не знаете, а то потом переобуваться придётся в прыжке

Вера Сергеевна-V

Приходится Видимо от тех ,кого не добили семена проросли Вот и решайте играть в шахматы или воевать ? Пока есть время

Юл
Юля

зомби?

Вера Сергеевна-V

Исключено .

Юл
Юля

кого же не добили не поняла?

Вера Сергеевна-V

Фашистов и тех ,что в конце войны открыли 2 фронт ,выждали ,когда Советский Союз был на пороге ПОБЕДЫ !

Виталий Мартынов

Да никто не знает, что было в 41.так же как и сейчас😉, а в шахматы да играем🥳🥳🥳

Юл
Юля

как это никто начиная с 39.Россия на Польшу ,только почему везде цифра только 41й когда бывший друх напал на тебя?как примерно и сейчас.Нет ничего хуже врага чем бывший друг(

Сергей Янков

Да не спеши ты Кликать, Гроссмейстер!!!) Будет, Будет война! И никак иначе!

Олег Кочетков

Согласен, это видно не вооружённым глазом, а люди гибнут как на войне

Ех
Ехидна

Нет... Но знаю как ходят фигуры... Кидают в перед пешек???((((

Ru
Rusl

Война - это продолжение политики другими средствами

Пан Стефа́н

Играю. Похуже, чем Каспаров, но игрю как умею ...

Ир
Ирина

а люди гибнут пачками,разве это правильно?

Елена

война ,это результат любой политики

Гарри Трубников

Давненько я не брал в руки шашек!

Игорь Николаевич.

Играю, ну не а уровне Каспарова.

Ilgar Aslanov

Кому-то выгодно это не шахматы

Юл
Юля

за три хода все просчитано а то и до мата...

Ilgar Aslanov

Возможно

Людмила Фризен

Политика - Смертоносная...🤝

Ге
Геннадий

...знаю ход конем по голове

Юл
Юля

да.спасибо.

Ге
Геннадий

Не мое. Владимира Семеновича ВЫСОЦКОГО

Юл
Юля

но вы написали.

Ге
Геннадий

Цитирую великих

Ни
Николай

сейчас амбиции политиков

Юл
Юля

мало адекватных

Андрей Григорьянц

В 41 ядрёных бомб не было...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в 41 тоже была политика