Во
Вовочка

Вот тут говорят о прощении и даже выдумали спец день. А вот если человек оскорбил вас и не собирается извиняться - достоин ли он прощения ? Мой ответ однозначен - нет.

Ответы
Любовь..любовь!

Прощание Вы впервую очередь для себя, чтобы не тащить на плечах лишний груз обид. И чем раньше сможете простить, тем легче будет самому. Ведь тот человек, даже не думает об этом...

Ла
Лада

а прощение ваше не для него даже важно...а для вашей души...он с этим сам все получит...а вот если будете ег ненавидеть...для души это черная дыра

Михаил Коновалов

Пришлось, хотя старая грязная сущность иногда вылезает, ке всегда ещё удаётся контролировать.

Ла
Лада

да здесь нужно понимание просто....если вылезло ..то понимать...что ты просто человек и тебе свойственно ошибаться ...пересмотреть и снова начать работать над собой

Михаил Коновалов

конечно, я же с ней здороваюсь и улыбаюсь, а она смущается и забивается в дальний уголок, долго потом её невидно.

Ла
Лада

😊

Людмила (Мила)

Для меня вопрос о прощении тоже неоднозначен. Я не дошла ещё до той степени духовности или вооцерквлённости, которая понимает всепрощение.

Гуля Щвец

Если вы реагируете на это,то автоматически вы его а подсознание простили,я вычеркиваю таких людей из моей жизни

Во
Вовочка

Конечно вычеркивать и тем самым не простить

Светлана Григорьева

не просит прощения может потому что не считает себя не правым??? Ведь каждый имеет право на своё мнение.

Светлана Романова

а дам нужно его извинение? у вас что то этого измениться мнение об этом человеке...прощать надо всегда..

Анна Сова

пока вы не простите у вас будет висеть этот негатив, а обидчик может и забыл уже....

Надежда Тихонова

А вы его всё же попробуйте простить,обида не забудется ,а простить возможно..

Ирина

Полностью согласна.Простить можно человека,осознавшего свою вину.

Света Дмитренко

ГОРДНЯ МАЕТ . но если не переборишь обиду--тебе прилетит новый урок

Яна Жулинская

простишь-самому легко станет, обижаться-самоуничтожаться.

Нина Яблонская

не простила, вот уже скоро 34 года! Такое не прощают!

Наталья Злобина

Хотя и скажешь, что прощаю, но осадок остается.

Галина Мазяркина

Мой ответ однозначен - нет.👍 👍 👍

Алина Васильева

А стоит ли вообще думать о таком человеке?

Надежда Патракова

Пожалейте его Оскорбляют от бесслилия

Во
Вовочка

Это утешительная формулировка

Людмила Макарова

Простите его. Бог ему судья,а не вы.

Во
Вовочка

А я его не сужу , я его не прощаю.

Людмила Макарова

Этим и судите,считая его виновным.Простите и отпустите.Вам же лучше будет.

Татьяна

Его можно только пожалеть

Лариса Кирюхина

не убил же,надо прощать

Людмила Бушуева

Это желание каждого