Николай Анатольевич

Куда уходят деньги за платное обучение?

Ответы
Назаренко Елена

этого никто никогда не узнает и не докажет. а куда идут бюджетные деньги страны. кредиты которые они берут для людей и т. и т.п мы никогда об этом не узнаем.😌

Алевтина Чуприна

Я попала на бюджет в своё время, поэтому не задавалась таким вопросом. А если так интересно, то тогда нужно подойти в бухгалтерию и запросить там все расходы...

Николай Анатольевич

Ты молодец 🏆. И стипендию получила?

Алевтина Чуприна

Нет, я училась без степендии, так как я ещё и работала)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

На ставки лаборантам, на добавки к зарплатам начальства, на зарплату преподавателей иногда не хватает

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нормально. Последнее время платные группы не беру.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Просто выгодней бюджетные группы, да и подготовка их лучше, чем у платников.

Николай Анатольевич

сейчас с образованием не понятка какая то

Николай Анатольевич

бери ответственность за учеников как учите так и живем

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть очень даже хорошие студенты, да и работают прекрасно.

Николай Анатольевич

я знаю у меня дочь отличница в институте учится

Ма
Марта

Зарплата преподавателям и налоги государству. Чтобы дети алигархов учились за границей.

Елена Крымова

содержание имущества, коммуналка, з/п ппс с начислениями, учебные материалы и т.д.

Анна Кравченко

оооо...хороший вопрос)))) яб тоже хотела знать- КУДА и кому и на что???

Егор

на текущие расходы и на отчисление на развитие Часть на распил

Марина Мокина

часть педагогам, на нужды образовательного учреждения, налоги

Рязанова Наталья

мне тоже интересно, потому как учителя этих денег не видят...

Рязанова Наталья

говорю об этом как учитель, можете мне поверить:)

Николай Анатольевич

А вы как оцениваете достаточно ли для школьников дает знаний учителя, или больше проверяться что уже умеет.

Рязанова Наталья

При поступлении в 1 класс смотрим детей, способность детей к обучению и уровень подготовки к школе. Согласитесь, ребенок с трудностями в обучении и неумеющий читать с трудом будет осваивать развивающую программу или с различными уклонами. И наоборот, ребенку, который умеет читать, считать, эрудированному, учиться в классе по традиционной программе будет скучно. И на выходе из начальной школы проверяется уже способность ребенка учиться самостоятельно:)

Анна Коваленко

НА содержание преподов ,а остальное в карман это же бизнес...

Неизвестно Неизвестно

Izvechnii vopros kyda devautsa dengi i otkyda beretsa pil...mychaet dage filosofov..

Галина Бронникова

Наверное на зар. плату преподавателям.

Акулина

В карман преподавателям на зарплату

На
Наталья

Возможно предподавателям на премию.

Ех
Ехидна

Честно? В ларёк... По себе помню....

Светлана Смольянина

Это вопрос к тому кто их берет

Yo.08

На картонную обложку диплома

Yo.08

Сколько леса спилить,бензин потратить,зарплата лесорубам,потом перевозка, потом обработка дерева в картон. Вот и цена диплома

Николай Анатольевич

У нас леса до хрена, но почему обложка такая дорогая?

Елена

Тоже возникал такой вопрос.

Елена

При том,что не все институты боешут ремонтами ,ну и у преподов вобщем то не миллионы.неужели все в бюджет государства идет.тогда такая строгость в отслеживании оплаты кому интересна? Следят и напоминают незамедлительно)

Елена

Надо провести расследование)

Щелин Серёга

на зарплату педагогов.......

Надя Заварина

В нужном направлении.

Надя Заварина

наверное существует смета расходов и т. д.