Ирина

А вы помогаете когда вас просят или так по зову души,без спроса?

Ответы
Михаил Михалыч

Поскольку сам я не люблю кого-то о чем-то просить... Значит если просят - это действительно нужно 🙂 Без спроса пытаться помочь - это для уж совсем задротов 🙂

Ирина

согласна

Эй
Эйпи

Когда меня просят я не всегда помогаю, нередко отказываю, ну а когда не просят, думаю и так понятно, даже когда вижу что там явно в затруднении

Ирина

Спасибо

Александра

Не всегда. Если просят на хлеб, это одно, а если на баловство, то могла и сама в ответ попросить, как одинокая женщина, с малолетним ребенком.

Михаил Манжуло

Помогаю, но сразу же отскакиваю в сторону, прикидываясь ветошью и не отсвечиваю, чтобы волной благодарности не захлестнуло...

Валентина Рязанова

Всю жизнь помогала тем кто ныл , какое разочарование когда узнала , что помогала не тем людям.

Тамара Гончарова

У нас приятели, муж и жена, постоянно ноют, что денег нет, хотя оба получают пенсию и работают, т.е. плюс ещё чуть больше пенсии доход. Мы с мужем тоже трудимся в меру сил, но никогда не жалуемся на нехватку денег. А тут мне надоело слушать их скулёж, и я начала поддерживать эту тему и описывать, что нам нужно и как тяжело сводить концы с концами... У них было крайнее удивление - КАК? Вы же работаете? Мой ответ был - А вы тоже, но вам же не хватает. Дело в том, что они недавно вернулись в наш город, и мы помогали им обустроиться в новой квартире, делились тем, что было лишнее. Они, видимо, решили, что мы их спонсоры надолго...

Валентина Рязанова

Я поняла ,как меня развели, всю жизнь ныли, а тут родственница стала 2 - 3 раза в год ездить по курортам и всё выкладывать в интернет , я в шоке.

Тамара Гончарова

Мы понемногу сворачивали нашу благотворительную программу и через месяц-польора онитперестали даже созваниваться - зачем, если бонусов нет

Валентина Рязанова

Нытьё больше походило на вымогательство , но я теперь понимаю это был развод на деньги. Всё позади.👵🌹🌹🌹

Тамара Гончарова

Вот это и называется Опыт, сын ошибок трудных.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Инициатива наказуема ...да и благими намерениями выстлана дорога только в ад

Ирина

согласна

Просто Ой,Но Не Наивный...

Я и не спорил

Ирина

👌

Просто Ой,Но Не Наивный...

Пусть будет так ...вы спросили вам ответили ..скажите что замужнию женщину привело на сайт чудес?

Ирина

Вопрос без ответа

Гр
Григорий

Када просят, да! Не прсят не лезу. Сколько раз по носу получал.теперь ученый.

Пётр Ермаков

Если не просят - то нечего и соваться со своей помощью ...(могут и послать...)

Валерий Меренков

Только когда 3 раза попросят. Если меньше, то за помощь можно и огрести.

Михаил Тымчук

Если просят, помогаю. Сам ни с советами, ни с помощью, не навязываюсь.

Махмуджан Рузимов

Я помогаю,когда просят, или так по зову души. - Моя "ХАТА" не с края...

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Да, бывает и самостоятельно предлагаю планами денежки дарить.

Valentina Pakshina

Когда просят о помощи . А со знакомыми - делюсь знаниями.

Андрей Юдин

.. Без спроса - никогда.. Сами придут и совета попросят..

Александр Игрицкий

Без спроса я только под юбку лезу и то не под каждую.

Геннадий Зернов

Если вас не просят а вы это делаете это уже насилие.

Лариса

Без спроса можно оказать лишь медвежью услугу.

Шагарьян Хайретдинов

да. Правда, иногда об этом приходится жалеть

Сергей Лошкарев

Всегда помогаю особенно за бабло🤣🤣🤣

Slawa Zil

Без спроса!(если конечно есть возможность)