Дмитрий Каракозиди

Двадцать лет не был дома, скитался по свету легендарный Одиссей. И вот он дома. У его жены сомнение. А муж ли этот странник и она просит его: «Понимаешь странник, моего мужа не было дома уже двадцать лет, а мне нужно передвинуть … мебель. Передвинь пожалуйста вот сюда». Вопрос: Что за мебель надо было передвинуть?

Ответы
mk
maik kunin

По всей вероятности. Гомер или Вы ошиблись. Он писал 16 ,а Вы пишите 20..Уточните.А шкафов в то время -не было. Были сундуки.

Дмитрий Каракозиди

Ни я, ни тем более Гомер не ошиблись. Одиссей не был дома 20 лет.

Константин Саратовцев

Что-то не припомню такого. А вот натянуть тетиву на лук предложила. Очень давно всё это читано.

Дмитрий Каракозиди

Кровать,. которую нельзя было сдвинуть.

Константин Саратовцев

Вот не помню. А с луком не наврал?

Дмитрий Каракозиди

Всё верно. Одиссей посоветовал жене предложить женихам натянуть его лук и прострелить 12 колец. Кто это сумеет сделать, за того мол и замуж пойду.

Константин Саратовцев

Так фрагменты в памяти есть какие-то. Спасибо.

Ро
Роксана

кровать, которая была сделана из цельного дерева и передвинуть ее было невозможно

Дмитрий Каракозиди

Умница!!!

Ирина Серова

Раньше не было мебели. Очаг, посуда, одежда, лежанки на земле. Двигать не чего.

Дмитрий Каракозиди

Кровать.

Ирина Серова

Если Одиссей, то не было кроватей. Шкура на земле вот и вся кровать. Шкура не мебель.

Дмитрий Каракозиди

У греков уже и балконы были.

Ирина Серова

Но кровати только в современных фильмах. Ложе. Но не кровать.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Супружеское ложе.

Ирина Серова

Фотка в горах интересная. Ты откуда?

Дмитрий Каракозиди

Казахстан. Можешь зайти ко мне в Мой Мир или Одноклассники там много фоток...

Света Джавадова

Интересные вопросы Вы задаёте,а незадать ли вам их в передачи,ЧТО ,ГДЕ,КОГДА?

Дмитрий Каракозиди

Её сделал сам Одиссей на пне огромной маслины и она была неподвижна. Об этом знали только он и Пенелопа.

Света Джавадова

Вот как интересно ,а Вы знаете притчу,почему говорят, зарыл свой талант в землю?

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, но хотелось бы узнать.

Света Джавадова

А притча проста ,один царь призвал своих трёх рабов и решил дать им свободу,каждому раздал по золотому таланту и сказал ,что через год они должны явиться к нему и отчитаться ,как они применили эти деньги,первый накупил товара на все деньги и занялся торговлей,второй отдал деньги под проценты,а третий испугался что царь передумает и потребует деньги назад зарыл золотой талант в землю ,чтоб было меньше искушения их потратить.Прошел год и пришли все трое отчитаться к своему властелину,первый вернул ему золотой талант и сказал что у него много теперь лавок с товаром по всему городу и он стал богатым купцом,второй вернул золотой талант и сказал что он разбогател на процентах ,а третий вернул деньги и ничего не сказал ,потому что он свой талант зарыл в землю и так себя за год не реализовал. С тех пор пошло в миру ,когда человек не реализует свой талант в жизни ,про него говорят ,зарыл в землю

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Александр Савватеев

Кровать,которая была вырублена из большого пня у которого корни в земле

Николай Гринев

Может быть кровать? Не думаю что у древних греков было много мебелей...

Дмитрий Каракозиди

Кровать... точно!!!

Ирина Кондрашова

если учесть, какая мебель тогда была, то это наверное была кровать

Дмитрий Каракозиди

Умница!!!

Ирина Кондрашова

так никаких шкафов, шифоньеров не было- только типа лежанок и лежанок с сундуками, где хранились вещи(((и то хлама было мало, не то, что теперь!!!🤣

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вообще то пенелопа вроде просила натянуть тетеву лука ??

Дмитрий Каракозиди

Брачное ложе.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

и что же--жениз не с правился ??почему )))??

Дмитрий Каракозиди

Ложе нельзя было сдвинуть. Это знали только Одиссей и Пенелопа.

Любовь

Надо было передвинуть ложе..где они должны были спать.

Дмитрий Каракозиди

Умница!!!

Любовь

Спасибо...Дмитрий ! Пенелопа была мудрой и верной женой Одиссею.

Не
Несмеяна

Не имею понятия, что там было кроме столов и диванов.

Дмитрий Каракозиди

Кровать.

Ле
Леонид

пенек, который использовался в качестве кровати

Дмитрий Каракозиди

Точно!!!

Маша

Кровать, конечно)))) Не двигалась она потому что))

Дмитрий Каракозиди

Умница ты конечно!!!

Маша

Спасибо)))

Александр Соколов

Кровать,она была сделана из пня,а корни в земле.

Al
Ali

… шведскую стенку….и телевизор « Горизонт «..

Дмитрий Каракозиди

Плазменный.

Инопланетянка.

Кажется лук. Только Одиссей мог его натянуть.

Дмитрий Каракозиди

Кровать.

Инопланетянка.

А я помню про лук.

Наиль Максютов

Суровое тестирование-проще ЕГО пройти.

Александр Филиппов

попасть в страну детства это здорово

Ольга Шишкина

не помню, но она его сразу узнала...

Дмитрий Каракозиди

Кровать которую было не возможно сдвинуть.

Ольга Шишкина

У Пенелопы было много женихов, они жили у неё во дворе, а когда пришел Одиссей, всех разогнал , он стрелял очень метко!!!

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Ольга Шишкина

Нечего было и странствовать, и сына увидел...

Нина Подгорная

Перенести кровать в другое место.

Нина Подгорная

«Мне очень интересно,
Как сдвинете ее, ведь сделал я кровать
Из пня огромного отпиленной оливы.
Чтоб передвинуть, надо оторвать
Все вместе – это будет не по силам.

Дмитрий Каракозиди

Умница!!!