Ма
Мария

Это что же такое пели сирены, что Одиссей чуть с ума не сошел?? 😄

Ответы
Галина Колесникова

Сирены - В греческой мифологии полудевы - полуптицы, хищные красавицы с головой и телом прекрасной женщины и с когтистыми птичьими лапами, унаследовавшие от матери-музы (Мельпомены или Терпсихоры) божественный голос, а от отца (Ахелоя. бога пресных вод) дикий и злобный нрав.

Ма
Мария

Спасибо, Галина ... вот что делает сочетание божественного голоса со злобным нравом ))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; можно подумать,воображение у людей богатое,видимо автор на него и рассчитывал.. 😉

Ма
Мария

думаю, воображение людей (в общей массе) за последние 2 тысячи лет не сильно разбогатело... Да и гениев, которые смогли бы гекзаметром чего-нибудь ляпнуть, тоже не прибавилось...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; почитайте в таком случае:Куна. "Мифы и легенды древней Греции".

Ил
Иллюзия

песнь их желания его...столько разом он ни вынести ни осилить не мог...))

Ма
Мария

... а потому что пожадничал - остальным гребцам уши заткнул ))!

Ил
Иллюзия

все мое..все мое...приговаривая он все иссякал и увядал...но все же никому не отдал)) кто ж делится то таким?))

Ма
Мария

вот мазохист!))))

Ил
Иллюзия

ох..не понимаешь ты ничего...)) зато сколько в нем было гордыни...и кощей же не даром над златом чахнул..он же при этом кайф то получал))

Ма
Мария

ну естественно! )))

Ил
Иллюзия

)))

Андрей Блинов

видать, отличный вокал у них был, прекрасные артистки!

Андрей Блинов

но для меня самая лучшая артистка --софия Михайловна Ротару, она круче сирен!

Ма
Мария

Софье Михайловне - нижайший поклон )

Андрей Блинов

да, она круче греческих сирен

Ма
Мария

есть и по-круче... Но раз Она Ваш Кумир, разуверять не буду...)

Андрей Блинов

да, она мой кумир, влюблён в неё!

Aleksandr Fyodorov

Ну когда вам шубу норковую надо и не так поют!

Ма
Мария

как же мне так научиться у них?))

Aleksandr Fyodorov

Или не тому поешь, или не очень хочешь...)))

Ма
Мария

или не те песни...))

Aleksandr Fyodorov

Умеичка...

Артём Колокольцев

Они пели голосом Стаса Михайлова........... 😄

Ма
Мария

Ага... и Ваенги )))

Артём Колокольцев

Шансон нами рулит ........... O_o

Марина Киселёва

Наверно сильно свистели !))

Марина Иванова

скорее всего песни Бибера

Эдуард Хегай

я тоже хотел бы узнать...

Эля Zanoza

Про лабутены и штаны

Ма
Мария

ага )))))))))))))))))

Эля Zanoza

С наступающим Вас))

Ма
Мария

Спасибо, Эля! Взаимно! 🌹

Sagerai Beruzi

че ты хочеш сказать?

Ма
Мария

Вам - Ни-че-го

Амиго Гурд

Спросите у Одиссея

Ма
Мария

Лучше у Гомера )

Амиго Гурд

Гомер и сам не знал. Он ведь тоже слухами пользовался

Ев
Евгений

это типо загадка??

Ма
Мария

да нет... это типо удивление....)))))

Ев
Евгений

какие тут все сложные...

Ма
Мария

да проще-то куда уже?!!!!

Павел

орали как резаные

Haos Dvd

группа стрелки

Василий Ключевский

на ла бу те нах

Владимир Ракивненко

Металлику?

Ма
Мария

да уж точно не "Ромашки спрятались" ))))

Игорь Станкевич

частушки

S.
Sakon ........

Да