Legião Dos Sábios

Человек бросил вызов физической смерти, утверждая, что есть "тот свет" и что после физической кончины он продолжает жить. Для грека-ахейца же, каким, скажем, был Одиссей, бессмертие выражалось в подвигах, к примеру, 7 подвигов Геракла. В конце концов, Одиссей осознал, что бессмертие не в самих подвигах или деяниях, а в его детях, в частности - в его сыне Телемахе, который будет продолжать его семя. Да, люди боятся смерти, но больше забвения, ибо оно хуже смерти...

Ответы
Веснушка Весенняя

Неправда! Греки очень даже верили в загробную жизнь! Тартар, Аид, Персефона, Цербер и все остальное-прочее! Орфею дали возможность вернуть Эвридику! То есть была мысль о том, что можно вернуться. Даже сейчас умершему в гроб кладут мелочь! А это именно античная, греческая, традиция, чтобы было чем заплатить перевозчику через Лету. А стремление продолжить род, как раз христианство привнесло, так как появилась мысль, что смерть - это насовсем для земной жизни и продолжение только дети

Веснушка Весенняя

Да я ничего Вам не доказываю)))) Я ответов не знаю, в отличии от Вас! Мне просто Ваша реакция интересна - я курсовую по таким как Вы пишу)))

Legião Dos Sábios

К сожалению, вы отошли от темы своим первым же тезисом. "Да, люди боятся смерти, но больше забвения, ибо оно хуже смерти..."

Веснушка Весенняя

Поклёп! Была констатация факта. Хотя по сути, просто я пишу курсовую по психологии)))) спасибо Вам

Legião Dos Sábios

Не пишите курсовой по психологии. )))

Веснушка Весенняя

Почему? Я получила всю информацию, которую хотела)))) можно было бы и пьяного на философию развести, но так здоровье сохранение)))

Нурия Шагабиева

Если человек жил и творил хорошие дела ,его никто не забудет.

Legião Dos Sábios

Рассмешили вы меня! )))

Нурия Шагабиева

Почему же ?

Legião Dos Sábios

потому что миллионы творцов пребывают в забвении

Нурия Шагабиева

Может вы и правы. Просто всех помнить невозможно.

Ви
Виталий

Мне тогда будет уже по хер...

Legião Dos Sábios

тогда вам уже не будет по хер, хера не будет

Ви
Виталий

Тем более..

Legião Dos Sábios

вот именно! будет ли другим по херу, что вас нет!

Ви
Виталий

Я тебе уже сказал..

Legião Dos Sábios

Мужик, ты же осел! Я же пишу: "Да, люди боятся смерти, но больше забвения, ибо оно хуже смерти..."

Ви
Виталий

Ты наверное тоже осел..или ослица))) Говорю тебе после смерти будет тебе по хер..😁

Legião Dos Sábios

Да пошел ты на хуй, ублюдок.

Sh. S.

Что страшного в смерти?

Legião Dos Sábios

А я о вас писал? Да, люди боятся смерти, но больше забвения, ибо оно хуже смерти...

Sh. S.

То есть мне можно было в ваш вопрос не вклиниваться? Прошу прощения