Неукротимая Королева

На ваш взгляд и ваше понимание. Какое по вашему оптимальное число депутатов парламента страны? Я конечно понимаю, играет роль численность населения и территория. Но для примера. В Германии нынешнее число парламента 735 человек. Для такой страны это не позволительная роскошь держать в пустую столько нахлебником. Не думаю что количество есть качество. 150-200 в зависимости от численности населения и территории. И я думаю хватит. Больше порядка будет.

Ответы
Ол
Олександр

Я не очень разбираюсь в германском парламентаризме , но не переживаю за немцев . У них не бедная страна . Они сами знают сколько депутатов им надо . Самые популярные немецкие партии можно пересчитать на пальцах одной руки .Немецкий парламент назначает правительство , утверждает бюджет , направленный на выполнение программы большей партии или коалиции партий .Программы известны избирателям до выборов . В некоторых других странах похуже . Там невозможно отличить между собой программы разных партий . Все они не конкретные за всё хорошее против всего плохого . А хорошее каждая партия понимает по своему . Можете представить себе парламент с меньшим количеством депутатов , но у каждого из них будет большое количество штатных помощников , советников , как вы сказали нахлебников .

Анатолий Анатолий

У меня свое мнение,если какая то портия выдвигает себя в Думу, она просто обязана решать насущные вопросы, остановить повышения цен , например на продукты , если они этого не могут пусть остается от партии 1, или 2 человека ,самые умные ,грамотные чтобы поднимать руки и принимать решения , ну а остальные из партии пусть работают по местам поднимают экономику в регионах, и решают проблемы ,которые в каждом регионе, ну и эти проблемы,должны рассматривать в Думе , получается проблемы остаются, а в Думе ,решают, но в целом улучшения не видно, цены будут расти, в Думе будут поднимать руки,и не замечать насущных проблем

Анатолий Анатолий

Добавлю, например растут цены на энергоносители, а ведь это то из за чего поднимаются цены на все остальное, что это даёт ,это инфляция, обесценивание рубля, из за чего турбины как крутились , так и крутятся , АЭС ,как работали, так и работают , какая причина повышать ценник на энергию и создавать инфляцию искусственно,зачем это нужно ,ведь это проблемный метод улучшения благосостояния людей , не лучше ли создавать механизмы , которые процесс инфляции и повышения цен тормозили, или же не хватает чиновников, которые могли изменить ситуацию, потрудиться для народа, помнится после войны ситуация была сложней, но цены не росли , то есть механизм был и работал ,интересно , есть ли Думе хоть один человек который бы хоть иногда подумал бы , если ему дали теплое место в Думе, что то он может сделать, кроме того, поднимать или не поднимать руку ,для этого нужно просто понять, что под лежачий и сидячий камень вода не течет

Anatol Solear

Да в Германии депутатов много, но расходы на их содержание меньше чем в России-там нет таких различий в зарплате,нет таких льгот и привилегий, и нет такой вседозволенности.А в России примерно 40 % депутатов уже давно стали штатными и протирают штаны много лет, сидя с сократовским видом .

Виктор Каспшак

А как вы смотрите на то, когда депутат избирается от региона, где он не жил, не работал, вообще не был до того, как выдумал избираться? Вот вопрос. А количество должно быть пропорционально регионам и количеству населения в них

Виктор Каспшак

За наш, за наш. За чей же ещё. Это теперь называется "уметь жить"

Неукротимая Королева

Это у них так называется.

Виктор Каспшак

У них. У нас называется "выживаем" и ждём-с. Авось что изменится

Неукротимая Королева

Может быть.

Виктор Каспшак

Не увижу

* Наталия ***

В век интернета они ваще не нужны. А по законам нужно голосовать всем людям, всем миром. Тогда не будут приняты законы ухудшающие жизнь людей.... А чо, можно и помечтать 😉)

Андрей Стадник Zf

Депутаты это те же наместники или бояре. На каждую область нужен и на города миллионники желательно и законы для них ужесточить надо. Что бы ходили и оборачивались.

Неукротимая Королева

Согласна.

Дима Кузнецов

от каждой области 1 сенатор. з/п 20000 с сохранением зарплаты по месту работы. сессия 2 месяца 2 раза в год. на время сессии бесплатная гостиница.проезд.буфет. все

Дима Кузнецов

и люди будут работать. люди а не бляди и свиньи

Галина Алекс.

Иногда гору здорового картофеля может испортить десяток гнилых картофелин. Получается дело не в количестве,а в отборности?!

Неукротимая Королева

Это тоже играет роль.

Галина Алекс.

Но и десяток отборных картофелин не сделают обед на большую семью. Видите,как все запутанно.

Александр Геннеберг

А, зачем они вообще нужны (на системе 5/2), пусть будет съезд 1 раз в 5 лет...на неделюку-две. Хуже не будет...

Александр Геннеберг

Есть же правительство - пусть правят! А тут - верхняя, нижняя палаты... А качество жизни, к сожалению, не очень...

Неукротимая Королева

С палатами согласна ерунда. 2-5 депутатов от области в зависимости от насленения и численности областей и хватит.

Александр Геннеберг

В общем-то, соглашусь, но, посмотрите на реалии - так и есть - несколько человек от каждого субъекта нашей страны. Но, вот, я не знаю того, кто от нас защищает права нашей области. Все (скорее всего) они широко известные в узких кругах.

Неукротимая Королева

Вот есть эта беда они депутаты от нашей области, а мы их даже не знаем. И что такие нарешают для нас свами.

Александр Геннеберг

Для нас с вами - повышение цен, пенсионного возраста, не рабочие дни за счёт работодателя, между прочим, повышение на 20% платы за капремонт и не желание поднять уровень минимальной зарплаты и раздачу "вертолётных денег" каждому; а себе - 500 тыр з/п))). Всё честно и поровну, как, помните в "Свадьбе в Малиновке" - так, я себя не обделил?))). И про их з/п - знаете такого певца Майданова, так он сказал, что зарплата низкая в Думе, придётся совмещать, чтобы кое-как жить. Представляете!!! Я, после его слов, при виде его на экране, переключаю какао или волну на радио...

Ми
Михаил

поверьте нахлебников всегда миллионы и десятки миллионов.депутатам у них не отобрать кусок хлеба.

Ми
Михаил

А мне всё равно.Мне от их куска не обломится,а вот хуже точно будет.Я уже раз чуть не умер с голода когда умники убивали этих самых депутатов и президента.И это испытали не я один а миллионы и десятки миллионов людей.так что подобные эксперименты проводите на мышках но не на Мишках.Я уже не говорю о таких мелочах как 2 миллиона разрушенных частных домов,10 тысяч многоэтажек,и 200 тысяч убитых с обеих сторон,и полмиллиона инвалидов.Так что спасибо за зарплату депутатов.Мы её схавали вместе с разбитыми домами и растерзанными детьми и растерзанными женщинами и трупами сотен тысяч мужей.Ну и мне очень приятно было заклеивать потолки от десятков осколков.так что спасибо вам по полной за зарплату депутатов.Это не первый раз когда у депутатов забирали зарплату а люди потом не знали чем детей кормить.Так что я нажрался экспериментов столько что я и врагу не пожелаю забирать зарплату даже очень большую и бессмысленную у депутатов.

Неукротимая Королева

В том и речь сколько нахлебников сидят на шеи простых людей.

Ми
Михаил

Смерть миллионов вас не тронула,вас тронула зарплата депутата.А вы не желаете заплатить за место депутата десятки миллионов ,это себе могут позволить только олигархи из среднего класса,что бы компенсировать взятку за депутатское место.Вы же не платите взносы за партии,вот с этих взяток и оплачиваются партии и лидеры партий.А вас загрызает чёрная зависть.В жизни важнее живым остаться чем отнимать деньги или обогащаться.

Неукротимая Королева

Чт оты несешь? Какие смерти?

Ми
Михаил

Надо читать то что написано выше.И гражданскую войну прошли после 1917 года,Наш народ хапнул десятимиллионные смерти для проверки что будет если отнять и разделить,а когда отняли ,то оказалось что просто есть нечего и промышленности нет.Не дай бог тебе хапнуть той жизни что прожили твои деды и прадеды.А ты из себя новую крутую строишь,а ещё живы те которые инвалиды от действия тех ко у богатых отбирал.И эти смерти на твоей совести и на совести таких недалёких популистов как ты.Я деньги ни у кого на дороге не отбирал а 40 лет отработал в шахте.вот у чертей я уголь отнимал,но не деньги у тех кто управляет производством и государством,по причине что жизнь без управления не возможна.Вт два человека работают и если среди них нет старшего они могут умереть с голода.Так что в сказки про абсолютную демократию,я ещё в детстве перестал верить.

Фариз Мухаметдинов

А я с вами согласен на все сто,но не согласны сами ГосДурцы. А вот СФ не мешало вовсе разогнать.

Фариз Мухаметдинов

Вот все они и есть нахлебники сидящие на нашей шее,плюс их прихлебатели-всякие помощники и их семьи. Вот сейчас все жалуются,что в России не хватает рабочих рук и завозят азиатов-гастербайтеров,вот распустит путинскую полумиллионную охрану-Росгвардию, ФСО, и других всяких охранных служб-вот вам и рабочие руки. Сами видите.сколько молодых и здоровых мужчин служат охранниками.

Фариз Мухаметдинов

И после этого ожидать,что когда то Россия станет с колен?

Неукротимая Королева

Подыметься.

Фариз Мухаметдинов

Да,улита едет,когда то будет.

Ви
Виктор

Для нашей страны этот цирк не нужен. Парламентская система должна быть заменена на земскую

Ал
Александр

"Какое по вашему оптимальное число депутатов парламента страны?" 1 на регион

Неукротимая Королева

там много чего играет роль.

Ал
Александр

нет

Алексей

Вообще ни сколько в нынешнем исполнении, не кого толка в них нет.

Василий Стеклов

А зачем нам вообще нужны депутаты, никак не зависящие от народа?

Неукротимая Королева

Хороший вопрос.

Василий Стеклов

Так ведь никто не отвечает. А наши выборы похожи на жеребьевку: кому же повезет быть нахлебниками народа на сей раз.

Неукротимая Королева

Так и есть.

Василий Стеклов

И ничего хорошего ждать от известных артистов, журналистов и спортсменов не приходится.

Та
Татка

Зачем они вооюще нужны?Царь один пусть решает...Экономно однако

Неукротимая Королева

Еще один великий политолог.

Олег Кочетков

Думать не вредно, а решать будут они, врятли они вас послушают

Неукротимая Королева

Не зхли меня.

Олег Кочетков

Правду не любите?

Veleslav Vran

для парламентариев должет быть отдельный барак в Аушвице.

Владимир Кержаков

Думайте ещё, это не запрещено, но не интересно ни кому.

Эдя Пск

Расстрелять всех, мне оне лично без надобности.

Неукротимая Королева

Это тоже не выход.