Серафима Червякова

У вас дома живет питомец?

Ответы · страница 14
Об
Обсуждайка

Хомяк

Серафима Червякова

А с хомяком интересно общаться?

Серафима Червякова

Рыбки мне нравятся. За ними интересно наблюдать, кормить. Устраивать аквариум.

Андрон Шрайбикус

Два кота. Вот это реально интересно)

Андрон Шрайбикус

Они ловят привидений. Дерутся друг с другом и со мной. Выкидывают корм, чтобы за ним поохотиться.. У них пяток игрушек, и Вы бы видели, как они в них играют)))))

Серафима Червякова

Мой Филька сейчас как раз играет с тигренком. Эту игрушку я ему дала, когда ему было всего месяц. Уже зашивала несколько раз бедного тигреночка. Есть еще и другие игрушки, но больше всего именно любит эту. Филе уже три годика. Он дважды папа. У него два только сыночка. Первого мы часто встречаем в парке. Очень похож на Фильку. Характер Филькин и такой же лохматый, пушистый.

Егор

Живет

Серафима Червякова

У меня живет шпиц померанский. его зовут Филька. Хулиганистый, играющий и злющий. Еще не до конца его отучила кусаться. Но если укусит, то легонько. По крайней мере не до крови. Гуляю с ним два раза в день. Но и дома иногда нахожу лужицы. За это так же его ругаю. Когда я наклоняюсь к полу, просмотреть пятна, он предусмотрительно отходит назад. Если нахожу мокроту, Филя пулей летит в дальний угол и оттеда на меня нападает с рычанием. Я беру ремень и бью пол рядом с его мордочкой. Филька зубами старается забрать у меня ремень. После этого долго лужиц нет. Он еще придумал для себя игру. Приносит игрушку, бросает мне к ногам и я должна ее бросить как можно дальше. Филька пулей летит за игрушкой, хватает зубами и трепет ее как будто это дичь.. Потом снова бегом мне приносит. Так мы играем с ним утром, когда я одеваюсь идти на улицу. С ним не скучно.

Егор

Да он у вас просто охотничий.. жаль что сыкун..

Игорь Кузнецов

Моль..

Серафима Червякова

Заведите себе друга - овчарку.

Андрей Бондарь

ага...

Серафима Червякова

У моих соседей такой кобель-такса Гоша. Мы с ним каждый день встречаемся на лестнице, когда выходим на прогулку. А у Вашего какая кличка?

Серафима Червякова

А у меня живет Филька-шпиц померанский. Умный и очень ласковый. Но очень плохо ест.

Андрей Бондарь

а нашему проглоту-только давай...

Серафима Червякова

Я читала, что таксы не привередливы.

Ангелина Осипова

Ну да

Ангелина Осипова

Кошка, а иногда гостят ещё 2)

Серафима Червякова

Кто же Вам их привозит гостить кошек??

Серафима Червякова

Ну я так и подумала. У меня так же гостила кошка дочери.

Ангелина Осипова

2 дружат, а та что помоложе всех гоняет) вообщем не скучно)

Серафима Червякова

Вот и я об этом же хотела сказать. Мой питомец Филя шпиц померанский не подружился с кошкой моей дочери. Она у нас гостила 3 недели.

Ангелина Осипова

Забавно за ними наблюдать)

Серафима Червякова

Очень забавно. Это не только забавно но и интересно. Завтра расскажу. Выключаюсь.

Vladimir Rakivnenko

Жена?

Серафима Червякова

Ну, если Вы жену записали в питомцы, то расскажите о ней.

Серафима Червякова

Питомец-это собачка, кошечка или кот. Попугай Кеша или рыбки в аквариуме. Может быть у Вас живет черепашка???

Vladimir Rakivnenko

Даже тараканов нет.... Пока!...

Серафима Червякова

ПОКА!!! Скучно не бывает вам?

Vladimir Rakivnenko

Я меня была собака - овчарка из питомника. В 4 месяца я начал замечать - он ласково лизнёт меня - у меня красное пятно и белые пупырышки... Я выучил его - по книге про служебных собак...

Серафима Червякова

Долго жила у вас овчарка? Я поняла что у Вас была аллергия от слюны вашего питомца?

Vladimir Rakivnenko

От всего. Хотя в детстве - мы возились с кошками, голубями, собаками....

Ivan Kornyev

жена

Серафима Червякова

А сколько же лет Вы там живете? И кем Вы у них работаете или работали. Я думаю что лет за 5 можно выучить. А с другой стороны Вы ведь уехали возможно в возрасте. Я же пыталась в свои уже 70 выучить буквы хотя бы английские как их правильно читать. И не смогла запомнить. "Что то с памятью моей стало". Так поет Лев Лещенко. Помните эту песню?

Ivan Kornyev

Песню помню,а вот с памятью стало тоже плохо это уже возраст

Серафима Червякова

Обидно конечно что возраст не позволяет многое чего сделать. Но мы не падаем духом и делаем то что можем. Так ведь? У вас наверное уже весна?? А у нас в Татарстане полным ходом продолжает свирепствовать зима. Сегодня прислали МЧС предупреждение что ночью будет метель, ветер до 20м/сек и мороз 12 градусов. И это в середине марта. Мы уже от зимы устали.

Ivan Kornyev

У нас собственно и зимы то не было.снег лежал дня три,а вот ветер холодный и почки набухли

Серафима Червякова

Значит пришла весна и плюсовая температура. С чем я вас и поздравляю.

Константин

Да....

Серафима Червякова

Сложная у вас жизнь с такими питомцами.

Серафима Червякова

Да к питомцам можно привыкнуть и им прощать все шалости, а вот привыкнуть к новым ценам на продукты привыкнуть не возможно. Сейчас появилось на столе о новой угрозе из Китая. Что они по ж.д. везут товары с повышенной стоимостью. А зачем нам нужны китайские товары и продукты. Почему мы не можем вырастить морковь? Путин сказал что привозят ее из турции. Россияне сидят без работы, без овощей а правительство все закупает за границей.. Утопия!!! Зато продает нефть, газ. и т.д.

Константин

Согласен... но увы.. мы не ришаем

Серафима Червякова

Лучше на эту тему не разговаривать. Одно расстройство!

Константин

Да.... не стоит расколять😃

~E
~ Eva Lansca ~

Нет .

Серафима Червякова

Вы наверно еще работаете. А питомцы забирают очень много времени.

~E
~ Eva Lansca ~

Я аллергик и это очень ограничивает круг общения

Серафима Червякова

Тогда конечно нельзя держать питомцев. От моего Фильки так летит шерсть, что полы мою каждый день. Шерсть кругом летит. Но зато с ним очень интересно. У меня живет шпиц померанский. Какой же он характерный. Если я не иду за ним, остановилась и с кем то разговариваю, то Филька начинает тявкать и подпрыгивать на одном месте. Так он требует что бы я шла, а не стояла. Придумал игру для себя. Я должна бросать игрушку, а он бегом бежит хватает игрушку и трепет ее из стороны в сторону. Как будто он впоймал дичь.Затем снова приносит ее мне. И снова бросаю.

Вя
Вячеслав

Жена

Серафима Червякова

Остроумно. А как зовут Вашу питомицу?

Вя
Вячеслав

Супруга

До
Добрый

Агаа

Серафима Червякова

Так рассказывайте кто у Вас живет.

Валентина Мишняева

Нет.

Серафима Червякова

Как у Вас сложно. Мужество надо иметь и терпения.

Валентина Мишняева

Я являюсь собственником квартиры и досталась она мне от родителей. Моей ошибкой было прописать мужа. И как только я его прописала, стала не нужна.

Серафима Червякова

Я думаю что Вы должны у него отсудить свою квартиру. У Вас все получится.

Валентина Мишняева

Суд его выписал. Но он подал апелляцию.

Серафима Червякова

У него ничего не выйдет с апелляцией. Я очень надеюсь. Квартира ведь по закону Ваша. Но жить он Вам не даст спокойно.

Николай Львов

Два.

Серафима Червякова

У меня живет один питомец. Это Филька шпиц померанский. Он стоит не только двух питомцев, а всех пяти. Расскажите кто у Вас живет?

Николай Львов

Кане корсо - кобель и подобранная щенком дворняга. Точно могу сказать: когда в доме две собаки - шерсть становится стандартной приправой к пище...

Серафима Червякова

Я согласна. Филька один и то часто убираешь его шерсть с губ. Но с ним очень интересно жить. Я посмотрела породу Кане Корсо. Это большая собака. Она только для мужчин нужна. Я бы ее боялась. Филька и то кусается.

Николай Львов

Этот только предупреждает щелканьем зубов, если кто-то посторонний тянет ко мне руку... А вот дворняга (она такого же роста) звонко лает.

Серафима Червякова

Получается что 2 защитника у Вас.

Николай Львов

У нас по соседству ветчасник живет - к нему. Псы ненавидят его люто...

Серафима Червякова

Смеюсь. Конечно будут ненавидеть, он им больно делает. Он и в паспорт записывает?

Гога Ванин

Нет.

Серафима Червякова

А у меня есть прекрасный питомец Филя. Умный, капризный и очень трусливый. Это шпиц померанский.

Гога Ванин

Это хорошо. Дама с собачкой там тоже шпиц был.

Серафима Червякова

Мой Филя послушный и последнее время стал есть все что я ему покладу в тарелочку и даже просит добавку. Это уже хорошо.

Тамара Галагузова

Нет.

Серафима Червякова

На нет и вопроса нет. У меня живет шпиц померанский. Ну очень забавный щенок. Он весит всего то 3.500 А такой капризный в еде.

Злобный Эльф

Аха

Злобный Эльф

Так и наших, они как собаки, преданные, а та что на фото, вообще разговаривает. Ей что-то говоришь, она, мур, и так может часами, и с разными интонациями

Серафима Червякова

Посмотрев фото этих кошек, они напоминают маленьких зверюшек. Но глазки умненькие. Я со своим питомцем так же разговариваю. Он очень любит что бы его поглаживали и ласкали. Но не долго. Сторожит меня когда я пойду спать, что бы прыгнуть на кровать и улечься в ногах. Обязательно укладывается так что бы дотронуться ко мне. Несколько раз подвигается, поворачивается. Ну как ребенок перед сном.

Серафима Червякова

Мне интересно жить со своим питомцем. Думаю что и Вам интересно.

Серафима Червякова

Я с Вами согласна. Питомцы приносят какое то успокоение души. Требуют заботу и внимания. За это они нам благодарны и очень преданы. Я это чувствую.

Серафима Червякова

Пока, Андрей! Спасибо за беседу. 🙋‍♀️😊

Асланбек Каримов

Нет

Асланбек Каримов

Ну я немного почитал, дальше не стал читать)) поленился

Серафима Червякова

Дело в том что у собак очень хорошая память. Эти овчарки соседа помнили и знают что я их гоняла и ругала и бросала камушки в них. Прошло с тех пор два года а они знают что меня надо опасаться.

Асланбек Каримов

Мм ну да, собаки злопамятные

Серафима Червякова

Завтра я напишу про другую собаку, Конечно если будешь читать.

Асланбек Каримов

Ну если вы конечно целую поэму не напишите про собаку, а так да почитаю)))

Евгений Загаринский

нет

Серафима Червякова

С маленькими я даю ему знакомиться. Такие собачки интересные гуляют!

Евгений Загаринский

ну правильно, можно и с большими

Серафима Червякова

Большая может его укусить. У нас уже такое уже было. Его укусила овчарка, потому что Филька близко подбежал к ней да еще лаял. Собака отодрала часть кожи около хвоста. Ему делали операцию.

Евгений Загаринский

надо аккуратно подходить к таким собакам

Серафима Червякова

А лучше не подпускать своего питомца. Он может и на машину потявкать.

Галина

Два

Серафима Червякова

Федор, дружат между собой Мурзилка, Мухтар. Не трогают черепаху?

Фёдор

Нет Муха натренировать Кот спокойный Черепаха им по барабану

Серафима Червякова

Когда же успеваешь за ними убирать, гулять с Мухтаром. Да еще каждого чем то надо кормить. МОЛОДЕЙ!!!

Фёдор

Это делает соседка бабушка Они ее любят а я не переживаю Тем более ей 10000 к пенсии не помешают Периодически производит без спроса уборку квартиры Бесплатно но покупаю ей тортики и продукты

Серафима Червякова

Федор, ты отлично придумал. Действительно бабушке придумал заботу и плюс ей платишь. Она хорошая помощница. А главное тебе самому не скучно жить с такими питомцами.

Осень

Два

Серафима Червякова

Мне прислали ролик, где собака лапой обнимает котеночка. и котенок спит. А у Вас кошка старше и чувствует себя хозяйкой.

Серафима Червякова

Улыбаюсь. Кошка умнее всегда собаки. У меня шпиц померанский. Дочь оставила свою кошку у меня на месяц. По размеру они одинаковые. Но хозяин то Филька. Я их наблюдала каждый день со смехом. То Филька ее не пускает есть. Ляжет поперек кухонного порога и ждет ее. Не дождавшись уснул. А кошка, увидев что Филька спит, медленно и осторожно переступила его хвост и по стеночке подошла к тарелке своей и покушала. Таким же образом вернулась в зал на кресло и тоже уснула. А Филя все спит. Мне было очень забавно их наблюдать.

Осень

Это как женщина и мужчина. Наша спокойно ест при нём. Потом он её вы лижет и она фыркает и узодит

Осень

Конечно. Она его терпит. Потом посылает

Серафима Червякова

Мой Филя очень плохо ест. Еду выбирает и только то ест что ему нравится. Этим он меня волнует и злит. Может сутками не кушать.