Серафима Червякова

У вас дома живет питомец?

Ответы · страница 17
Св
Светлана_Светлана

Не

Серафима Червякова

Ну возможно и правильно делаете, что не завели себе питомца.

Св
Светлана_Светлана

Естественно. Я ж человек ответственный. Мы в ответе за тех кого приручили, поэтому лучше не начинать

Серафима Червякова

Мне сын подарил маленького щенка ШПИЦ ПОМЕРАНСКИЙ. Никогда я собак не держала дома, а тут такое маленькое, серенькое существо с длинным носиком. Весил он всего то 700 грамм. Сейчас Фильке 3 годика. Весит 3.5 кг. Вырос требовательным, настойчивым и хитрым. Что он захочет то и делает. Что захочет есть, то и потребует. По два дня не притрагивается к еде, если она ему не нравится.

Оленка

Да

Серафима Червякова

Рассказывайте кто у Вас живет.

Оленка

Кошка Даша

Василий Карпатюк

да

Серафима Червякова

Кто живет и какая кличка??

Серафима Червякова

У меня живет шпиц померанский. Лохматый, рыжий и злой. Ему только три годика. Кличка у него - Филька. О Фильке могу писать и писать. Очень интересный

Игорь Хохлов

Да

Серафима Червякова

У меня так же дома живет собака - шпиц померанский Филька. Он у меня разговорчивый и игривый. Когда просит добавку к ужину, то приходит ко мне облизывается и идет к своей тарелочке или показывает на стол, где я обычно ему готовлю еду.

Серафима Червякова

Когда я одеваюсь идти на улицу с ним, он от нетерпения тявкает бегает и просится что бы я его быстрее пристегнула. Но когда наконец то беру поводок что бы пристегнуть его, Филька хватает игрушку и убегает от меня. Я должна стоять и ждать его когда он наиграется. Делаю вид что ухожу открываю дверь то Филя стрелой подскакивает ко мне и становится мордочкой ко мне для пристегиваний. Как непослушный ребенок.

La
Larisa

Да

Серафима Червякова

Это кто?? Расскажите о нем. У меня живет шпиц померанский-Филя. Он очень интересный. Я с ним разговариваю и он меня понимает. Но вредный, злой сторож. Утром сторожит мои тапки и мне же их не дает обуть. Кусается и рычит. Капризный в еде. Очень плохо ест. Следит за тем что я ем. Если я ему покажу и дам ему и ему эта еда не нравится (допустим рыба), только тогда идет к своей тарелочке кушать.

La
Larisa

У меня кот, курильский бобтейл, мы с ним не дружим, он совершенный хищник, это мое, в своем роде наследство от мужа... Дерет обои, нападается на людей, если ему что то не нравится

Владимир Викторович

да

Серафима Червякова

У Вас питомник? Какие животные у Вас живут?

St
Strekoza

Да

Серафима Червякова

Расскажите кто у Вас живет.

Владимир

да

Серафима Червякова

Расскажите о нем. У меня живет шпиц померанский. Забавный и капризный Филька. Он не только капризный но еще и требовательный.

Афина

✌️

Афина

Да и попугай))) улетал куда -то,, вчера вернулся)))

Серафима Червякова

А у меня кенарь однажды улетел и не вернулся. Очень мне было его жаль. Он был темно зеленым. Певун отменный. Вынесла клетку на балкон и не закрыла ни окно ни дверцу клетки.

Виктор Голубев

6!

Виктор Голубев

Смешно, у меня таких историй с каждым полно.

Серафима Червякова

Но как можно справится с такой оравой кошек? Хорошо что с ними не надо гулять на улице. А запах от кошек какой стоит?. А что столько же и лотков в комнате? В коридоре ведь не поместятся, если лоток для каждого.

Серафима Червякова

Фу ты, Голубев я тут сижу переживаю как у него не вкусно пахнет кошками. У меня когда то был Барсик и то запах стоял. А однажды он испортил мне сапоги. Пометил их и я не смогла убрать этот запах. Чем только я не мыла - все бесполезно.

Виктор Голубев

От некоторых мужиков, девочки говорят, хуже пахнет!

Серафима Червякова

Ну не знаю о некоторых, но на работе от наших мужиков всегда вкусно пахло. И от сына моего вкусно пахнет.

Александр Чайка

попробуй сначала.Только не из соленой.И обязательно с луком

Серафима Червякова

Привет Александр. Как дела, настроение?? Сегодня Фильке сделали прививку от бешенства, чумки и еще от чего то. Так что осталось еще в мае сделать прививку от клещей. Их у нас много. А ты своих питомцев прививаешь?? Тем более что они с тобой в лес бегают. Ты делал прививку от ковида? Я нет и не хочу почему то делать. Мне кажется что после прививки я обязательно заболею.

Александр Чайка

сейчас ни себе ни собакам ничего делать не буду, нетденег.

Серафима Червякова

Вот и я об этом же. Катострофически не хватает денег.

Серафима Червякова

Даже страшно становится. Сказали что в России будет голод. Мне не верится

Господин Дроссельмейер

Количество питомцев

Серафима Червякова

Ну расскажите о них? Они дружат?

Господин Дроссельмейер

Они все самцы, поэтому не очень. Два кота один кастрат, другой нет, и дерутся, и играют, и спят в обнимку - по всякому. Два кобеля дерутся постоянно, один, который больше размером, но трусливый и робкий, ревнует сильно, а второй не ревнует, но, будучи меньше ростом, пытается доминировать, а большой в долгу не остаётся. Маленький пёс и некастрированный кот друг с другом тоже все время играют не на жизнь, а насмерть. В целом я бы сказала, что все четверо друг к другу относительно равнодушны. Вот )

Серафима Червякова

Отличный рассказ получился про питомцев. Все понятно и когда их много то им самим интересно жить. У меня один только питомец и он очень плохо ест. Все время что то ждет от меня вкусного. Варю ему только мясо курицы и говядину. Ни какой каши не признает. Если положу в мясо рис или гречку, пробовала положить овсянку, он вообще не поест ни мясо ни кашу. Приходится все выбрасывать. Ему просто скучно. Сейчас играет с тигренком. Трепет его и рычит. Очень любит эту игрушку.

Господин Дроссельмейер

У меня кот один иногда придуривается и плохо ест, приходится ему всю чашку из рук выкармливать. А вообще я думаю о том, чтобы всех на корм перевести. Это может оказаться дороже, но я устаю им все время варить. И думаю, что с качественным кормом меньше вероятности наделать ошибок в кормлении.

Серафима Червякова

Я своего питомца Фильку не могла приучить к корму в пакетиках. Приходится варить, но только мясо. Каши он не ест.

Макс Сидельников

Кошка проститутка и кот нервомот

Серафима Червякова

Значит и хозяин такой же как питомцы его.

Ир
Ирина

Ир
Ирина

Седьмой-муж.😁