Серафима Червякова

У вас дома живет питомец?

Ответы · страница 5
Георгий Меньков

Да, жена и внуки периодически)))

Геннадий Витальевич Чичеров

Рыжий наглый вислоухий шотландец. Спать любит на спине.

Серафима Червякова

Мой Филька так же любит спать на спине. И такой смешной. Когда я просыпаюсь и встаю, Филька даже ухом не пошевелит, так крепко спит. Вот так сторож мой!!

Натка М_Мак

Да, курильский бобтейл Симона

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наташка, у меня тожеееее

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бобтейл

Натка М_Мак

Ух ты)) надо же) я уже на кошек с хвостами смотреть не могу, мне они кажутся какими-то не такими))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Таки, у меня и такая и не такая)) две

Red Phoenix

Дааа кошечка и собачка тойчик

Серафима Червякова

Тойчики до чего же красивые и разнообразные. Показалось что и умные. Опишите своего тойчика и кличку его.

Red Phoenix

Коба он очень умный и хитрый. Подлиза такой. Прятки играет с дочей и слушает внимательно когда что то говоришь ему. И все чувствует когда мне плохо сразу садится ко мне на колени и греет своим теплом ласковый мой мальчик

Вячеслав

Ага, есть, рыжая наглая морда

Серафима Червякова

Расскажите о Рыжей Наглой Морде. Очень интересно.

Вячеслав

А чего рассказывать, кот 1.5 лет. Считает что он в доме хозяин.

Серафима Червякова

Когда то у меня жил сиамский кот Барсик. ПРЕЛЕСТЬ!!! Он не считал себя хозяином. Был очень ласков, ел все что я ему давала домашнюю еду. Но взял и испортил мне зимние сапоги. Я их не могла отмыть, Они так воняли что на работу нельзя было их одевать. Мне пришлось Барсика отдать в частный дом, где он стал гулять на улице. До сих пор мне его жалко. А сейчас у меня шпиц померанский Филька.

Slawa Zil

Кот! Точнее я у него живу!🤣

Серафима Червякова

Да я заметила что кошки и коты наглые. Наверняка лезет в раковину на кухне пить воду из под крана. Это так?

Slawa Zil

Да! Лезет! А вот до этого у нас была кошка(тоже приютили),так она вообще скромница была,даже не мяукала... Придет с улицы,подойдет к мискам.если там ничего нет,то обратно просится на улицу(охотница была)

Серафима Червякова

И однажды она не пришла. Это так?

Slawa Zil

Она состарилась,видимо ушла умирать!

Серафима Червякова

Да, так кошки и собаки делают. А у меня живет шпиц померанский ФИЛЯ, Ну очень забавный мой хулиган.

Луиза

да, котенок Ричард, 8 месяцев

Серафима Червякова

А у меня шпиц померанский живет. Ему три года. Вредный очень. Требовательный и капризный в еде. Его накормить очень трудно.

Серафима Червякова

У него нет любимого блюда. Иначе бы я его покупала. Сегодня с удовольствием ест отварное мясо, а завтра он его не признает. Нюхает и даже язычком полижет и отворачивается. Я уже замучилась ему готовить и кормить. Он может по двое суток ничего не есть. Вот от этого я страдаю.

Луиза

да уж, вредный, слов нет. А к врачу водили ?

Серафима Червякова

Конечно. Когда была с ним на прививке вот тогда и говорила. Врач сказала что пусть лучше не ест чем он будет много есть. Чаще всех пород страдают шпицы от переедания. Почки увеличиваются.

Татьяна

Конечно. У меня каракуртики

Серафима Червякова

Я не верю что Вы держите самых опасных пауков дома.

Татьяна

🖼

Евгений

И что ты с ними делаешь? Чем кормишь? Они же вроде птиц едят? Цыплят скармлеваешь?

Татьяна

Тарантулы птиц едят...а каракурт жучков...саранчу

Евгений

Так что бы их кормит надо и жучков червечков разводить? А яд ты у них собираешь? А если яд их в водке настоять лекарство какое получишь?

Евгений

😀😀😀😀😀

Ирина Неизвестная

была кошка, отдала знакомым

Серафима Червякова

Почему отдала?? У меня сейчас кошка Фанта. Швейцарская вислоухоя. Но у нее такие маленькие ушки-треугольнички. Очень с характером. Мой Филька хочет с ней дружить. Филька - шпиц померанский. Он к ней подходит, а она начинает шипеть и лапкой старается ударить его. Филька тявкает но отступает назад. Боится ее. Фанта -кошка дочери. Они приезжали на три дня и кошка так спряталась что мы ее не нашли. Так без своей кошечки и уехали. Но что характерно, Фанта сразу почувствовала себя хозяйкой. Не обращая внимания на тявканье Фильки, она ходит везде и делает что хочет. Нагло съела мой цветок ДРАЦЕНУ. Но в плане горшка-очень аккуратна.

Ирина Неизвестная

у меня ободрала обои до потолка, когтеточку игнорировала. Я сделала ей операцию мягкие лапки, она стала грызть мебель и кусать мою маму, пожилую бабушку до крови. Пришлось отдать знакомым из-за конфликта бабушки и кошки. Да и мне хотелось жить в моём доме, а не в кошкином. Пришлось полностью делать ремонт

Серафима Червякова

А как у знакомых она ведет себя???

Ирина Неизвестная

я очень переживала, отдала не напрямую знакомым, а их знакомым. Поэтому неудобно было спрашивать. А вы встречались с таким феноменом?

Серафима Червякова

НЕТ!!! Моя дочь кошатница. У нее всегда кошки, но они всегда породистые с паспортами. Она даже маленьких котят продавала. Наша Фанта уже не сможет рожать. Последний раз у нее последний котенок не родился и умер в матке. Пришлось делать Фанте операцию и все. Ей удалили все. Она сейчас бесплодная.

Вл
Владимир

🖼Маша и Миша!👍👏

Серафима Червякова

А наша весна только зацветает, холодно, дождливо и не очень уютно. Но находим удовлетворение в интернете, в новых рецептах приготовления блюд. Чем то себя развлекаем и занимаем время. А почему бы и нет??

Вл
Владимир

Ничто так сильно не разрушает человека, как продолжительное бездействие...🙃🙂

Серафима Червякова

Да не волнуйтесь за бездействие мое!! Дома работа всегда найдется. Надо только работать. Например-полить и подкормить рассаду помидор, болгарский перец, баклажаны. Это займет где то час а может быть и больше. Вся рассада на лоджии. Сварить надо Фильки на ужин косточки. Сегодня у него отличный будет ужин. Косточки говяжьи. Утром есть не стал. Была курица и дешевая колбаса. Ну очень тяжело его накормить. Стоит смотрит на меня и облизывается языком. Это так он просит есть. Подойдет к тарелочке понюхает и уходит опять ко мне. 🙁

Вл
Владимир

У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл...🙂🙃

Серафима Червякова

У Вас была случайность и какая получилась из нее цель???😊

Ма
Марго

Кот Маркиз и собака Барсик)

Серафима Червякова

Когда киса породистая, тогда она ведет себя интеллигентно. У дочери кошка Фанта-швейцарская вислоуха. Вы не представляете какая она чистюля. Лена мне ее оставила на месяц. А вернее Фанта сама решила остаться из-за Фильки. Спряталась и вышла только тогда, когда они уже уехали домой. это в другой город. Но дочь меня предупредила что бы с торца поддона лежала всегда чистая салфетка. Я пронаблюдала эту кису. выходит из поддона вытирает лапки о салфетку, а если она покакала то трет свою попу об салфетку. ЕЕ ни кто этому не учил. Это такая наследственность.

Ма
Марго

Кошки от природы чистюли, но прикольно, классно))) мой кот на улицу просится в туалет

Серафима Червякова

Это замечательно что он ходит на улицу в туалет. Ни каких запахов нет в квартире. хОРОШИЕ У ВАС ПИТОМЦЫ. ВЫ И САМА ХОРОШАЯ.

Ма
Марго

Спасибо))) Вы тоже прелесть)

Серафима Червякова

🌹🌷 А Вы, Марго, просто алый цветочек. Счастья Вам и всех благ.

Wladus

Кот-сынок и Мама-кошка...😁

Серафима Червякова

Я согласна с Вами. Это действительно так и есть.

Серафима Червякова

Какие ведуны??? откуда они взялись?

Wladus

ВЕДУНЫ - Люди Ведающие!!!...

Серафима Червякова

Мне не интересно что говорят ВЕДУНЫ. Я не собираюсь с ними общаться.

Толя Попов

мух☝️........черный жирный🤏

Толя Попов

нет.........мне ближе ...буддизм(эзотерический)....они тоже верят в...перевоплощение

Серафима Червякова

На здоровье верьте в перевоплощение. Видимо Вам это нравится. МНЕ НЕТ!!!

Толя Попов

я раньше.....в детстве помнил свои ...прошл..жизни.....очень страшно

Серафима Червякова

Ну что за бред, Толя Попов??? Кто Вам такое рассказал о прошлой жизни да еще в детстве?

Толя Попов

жаль..........что говорить больше....неочем😞.....прощайте✋

Александр Игрицкий

У нас живут только питомцы.

Серафима Червякова

Где живут Ваши питомцы??? Мой питомец живет со мной дома.

Александр Игрицкий

Питомец Жена живёт со мной. Питомец младший сын с женой и сынишкой рядом. Питомец средняя дочь с семейством не очень далеко. Старший дальше. Ещё йорк и басенджи спят в ногах...

Серафима Червякова

Вот это семейство у Игрицкого!

Александр Игрицкий

Кешка ещё был. Попугайчик волнистый... Славный такой...

Серафима Червякова

У меня был когда то Кеша-кенарь темно зеленого цвета. Пел замечательно. Сейчас у меня живет Филька - шпиц померанский. Он так же спит в ногах.

Эльвира Вылегжанина

дворянских кровей кот Кекс

Серафима Червякова

Какая порода у дворянского кота?

Серафима Червякова

Терьер со двора??? Он Вас слушается?? Не гадит по квартире?? Не царапает мебель?

Эльвира Вылегжанина

да, на удивление понятливый парень,сам стал ходить в ванну

Серафима Червякова

Вот действительно молодец. У нашей сотрудницы кот ходил на унитаз. Это вообще отлично.

Аркадий Литвак

Да и хорошо питается...сын...

Серафима Червякова

Ваш сын или сын Вашего питомца???

Alexandr Denisenko

А как же , кот " Тихон " чудо.

Alexandr Denisenko

Умный, ласковый, смешной, веселый, хитрый, боевой, благодарный и т.д.

Серафима Червякова

Ваш умный и ласковый Тихон смотрит телевизор? Сегодня моя дочь показала фото своей кошки, где она с любопытством смотрит ТВ.

Alexandr Denisenko

Нет, Тихон телевизор не смотрит, он забирается на застекленный балкон 2 - го этажа ( частный дом ) и может часами наблюдать за птицами.

Серафима Червякова

Интересное занятие придумал Ваш Тихон. А у моего Фильки-шпиц померанский, стресс. В выходные дни дочь приехала со своей кошкой, а когда они уезжали мы Фанту не нашли. Она спряталась и не выходила. Им пришлось уехать без нее. Филька с Фантой не подружили. Она на Фильку шипит и бросается. Он конечно гавкает, но остерегается ее. Филька у меня очень забавный. Любит играть игрушками. Особенно когда я одеваюсь идти с ним гулять на улицу. Приносит игрушку, я должна ее бросить куда нибудь подальше, Филька со всех ног бросается за ней хватает зубками и начинает трепать из стороны в сторону как будто дичь впоймал. А потом снова приносит мне ее. Я снова бросаю. Вот так мы с ним собираемся на прогулку. На улице мне не дает с кем либо поболтать. Начинает тявкать и требовательно смотрит на меня. Это он ругается что я стою, а не иду с ним.

Серафима Червякова

А Вы за Тихоном наблюдаете. У меня живет Филька, шпиц померанский. Мне приходится с ним гулять два раза в день. Очень любин гулять.

Света

кот и кошка, Манюня и Мюсря

Серафима Червякова

Они дружат между собой? Мюсря, это кот? Он что у вас татарин?

Света

муж называет его Черчеллем за важность....а Мюсрей назвала сама не знаю порчему....он как нечто экзотическое и философическое....

Ни
Николай

да две собаки и кошка муха

Серафима Червякова

Согласна что такова жизнь. А как же Ваша пенсия?

Ни
Николай

ни как после семидесяти пенсионерам инвалидность не положен втек не принимает документы, поэтому в стаж это время не войдет, так ка не оформляют уход за инвалидом

Серафима Червякова

Так на какие деньги Вы живете? Только на мамину пенси.

Ни
Николай

по разному как то живем , пойдет

Серафима Червякова

Все таки у нас законы не для народа. Я давно это заметила. Ну ни какой помощи от государства нет. Ни больным ни здоровым.

Та
Таньчик

сейчас нет, но были котики

Серафима Червякова

У меня живет шпиц померанский-Филя.

Та
Таньчик

у меня было три кота. последняя была кошечка Сфинкс. самая умненькая. такая милашка

Серафима Червякова

У меня жила месяц кошка дочери. Шотландская вислоухая. Очень чистоплотная, умная, хитрая. Моего Фильку обманывала, дразнила. На него шипела, выгибая спинку. Она была всегда победительницей.

Та
Таньчик

я очень люблю котов и собак. надеюсь, что сбудется моя мечта и у меня будут собачка.

Серафима Червякова

Я желаю что бы Ваша мечта сбылась.

Станислав Филиппов

Да. Кошечка с малолетства.

Серафима Червякова

Мой Филька так же у меня живет с месяца от роду. Сейчас ему уже 4 годика.

Станислав Филиппов

Это был маленький отчаянно мяукающий живой шарик.И он очень ясно мяукал: Забери меня, забери,,иначе я здесь умру, я не выживу здесь (на даче, где зимой народ редко появляется). Забрал.

Серафима Червякова

Сколько лет Вашей кошечке? А как ее зовут? Аккуратна ли она в быту??Расскажите о ней.

Станислав Филиппов

10 лет. Белка (проворна очень,как белка). Чистенькая, умна и очень любопытна. Игрива с детства.

Серафима Червякова

Мне нравятся питомники домашние. Они действительно игривы, требовательны. По крайней мере не равнодушны.