Злобный Эльф

Вопрос: у меня есть аналоговые(стрелочные) часы, они показывают время 12:15 Сколько градусов между часовой и минутной стрелкой?

Ответы · страница 4
Татьяна

82градуса и 30 минут

Татьяна

Поспешила

Татьяна

Ствдно

Татьяна

Привет. Мне не простительно

Злобный Эльф

Привет!) простительно не придумывай)

Татьяна

Ладно

Любовь Золотарева

82* и 50 штрих (минут)

Любовь Золотарева

Спасибо, не догадалась.

Александр Балашов

Ничего вопросики))

Александр Балашов

Просто не ожидал такой вопрос)

Злобный Эльф

А ну да, это всегда не кстати вылезает)

Александр Редозубов

дурацкий вопрос 90

Злобный Эльф

Энштейн "имя собствнное" В данном случае фамилия, которая пишется с Заглавной буквы, и да он умер, ажна в 1955-м годе

Злобный Эльф

Ну вот, ничего нового. Ещё и слепой😂😂😂 хреново отсталым жить?

Злобный Эльф

Что же Вы о себе так грубо?

Злобный Эльф

Знаю что Вы тупой. Зачем мне Ваши диагнозы?

Ma
Mass.terr

43 градуса 45 минут

Злобный Эльф

Между часовой и минутной стрелкой

Ma
Mass.terr

Часовая стоит на 12 и 1,25 минут, а минутная на 3. Угол между ними 43 градуса и 45 минут, ну или 43,75 градуса

Злобный Эльф

Вообще то там угол 90° с погрешностью часовая на 12 минутная на 3(15) это прямой угол

Ma
Mass.terr

Ой, ну да, конечно, я ошибся, не 43,75, а 88,75. 88 градусов 45 минут.

Злобный Эльф

Не, меньше. Часовая отклонилась на 7.5° получается 82.5°

Ma
Mass.terr

Да, верно. Я делил 15⁰ на 4, а надо 30⁰

Александр

Знаю, но не скажу!

Александр

Феодосия-Колосняница сегодня...

Александр

Колоситьсязачинают..! "Ржится рожь, пшено пшенится, чечевица чечевится!.." - так сказал поэт.

Наталья Тюркина

Откуда мне знать

Наталья Тюркина

Да осталось немного потом очень и зима

Злобный Эльф

Красотааа🖼

Наталья Тюркина

Музыка на английском,а видео нет картинка одна и та же.Когда вместе с балетом Лебединое озера это Перфект.

Злобный Эльф

Это группа, "пауэр металл" Ну не могли они к балету её приложить, и сам Пётр Ильич, не расчитывал что шведы стихи напишут к его музыке

Ню
Нюта

Расскажи логику

Злобный Эльф

82.5 от 12-и часов до 15 12 отрезков по 15 от 90 отнимаем 12 получаем 7.5 градуса, от 90 отнимаем 7.5 получаем 82.5 градуса, между стрелками

Ню
Нюта

Сегодня сплошные гости, пьем и жрем, понять не могу

Т-
Т-1000

🤔надо подумать

Т-
Т-1000

Хорошо))

Ко
Константин

Чуть поменьше 90

Гарри Трубников

90-5/4=88,75 градуса

Злобный Эльф

Это очень, надо попробовать

Михаил Киранов

Можно составить уравнения движения часовой и минутной стрелок, приравнять их и найти моменты и углы. А можно, наверно, и проще. Стрелки движутся равномерно и их совпадения должны происходить через равные промежутки времени. И совпадений, за полный оборот часовой стрелки должно быть 11. А значит это будет происходить через 360/11 градусов или, примерно, через 32.727°.

Михаил Киранов

А по времени это получится через 1 час, 5 минут и чуть больше, чем 27 секунд.

Михаил Киранов

Ещё какие-нибудь можно будет посчитать с секундной стрелкой.

Гарри Трубников

Соласен, отклонение в 6 раз больше. Т.е. 5/4*6=7.5 угол между минутной часовой 90-7.5=82.5 градуса.

Валерий

Вру, наверное 90

Валерий

Тогда 88 и примерно 57минут

Злобный Эльф

Нет 82.5 погрешность движения 7.5 градуса

Валерий

Ну да, ваша правда, просто под рукой нет циферблата, так по памяти не прикинешь поточнее🤷‍♂️😉

Ок
Оксана11

Что-то около 90.

Николай Верниковский

чуть меньше 90.

Далеко Не Идеал...увы(

Чуть меньше 90

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо. Давайте рассуждать логически. Если бы ровно на 12 и 3 стрелки стояли, то было бы ровно 90. Теперь вычислим, насколько сдвинулась за 15 минут малая стрелка. За 3 часа она проходит 90 градусов. Значит, за 1 час 30. За полчаса 15. За 15 минут 7,5. Теперь от 90 отнимаем 7, 5 и остается... 82, 5. Верно?

Далеко Не Идеал...увы(

Да не за что, обращайтесь, если че)

Ирина Кондрашова

должно быть 90

Ирина Кондрашова

возможно, но не намного

Алексей О.

чуть меньше 90

Алексей О.

так как часовая чуть сдвинулась вперёд?

Александр Максимов

Чуть меньше 90

Тайна

Чуть меньше 90

Михаил Уткин

Чуть меньше90

Злобный Эльф

И я тоже. Но многие рождённые в СССР, такую ерунду пишут

Злобный Эльф

Кто хамить начинает сразу, кто уверяет что 90° кто пишет 45

Злобный Эльф

Наверное вообще, букварь искурили