Z*
Z *Ирина*

Когда то у нас было хорошее образование. А сейчас все не просто. Сорос постарался, или не только он, но нужно исправлять положение. Всё в наших руках. Что думаете?

Ответы
Эл
Элина

100%согласна. Дети перестали отвечать у доски. А это просто способность пересказать тему своими словами. Любое сочинение скачивают из инета. Не может решить задачу, не беда, в инете же уже все решено. Куда то пропало внеклассное чтение.

Z*
Z *Ирина*

Вне классным чтением отбивают у детей охоту читать. Такое неинтересно надо ведь было ещё поискать, чтобы заставить это читать детям.

Тина Тим

Меня удивило,что с чтением плохо все,но мальчик перешел в 7 класс и на лето им задание прочитать Гомера. А у нас что Русских классиков мало? Зачем в 12 лет Гомера.Может я тупая и что то не поняла.

Тина Тим

Видимо, мне тоже так кажется, сдвигов никаких пока. Я согласна с Вами, но это скорее сдвинется,когда война закончится И эти все" тихушники " уйдут с постов.Спящие либералы.

Z*
Z *Ирина*

Посмотрим как они все активируюся перед выборами и на сами выборы. Все впереди.

Тина Тим

Да.Эти два месяца будет жарко.

Z*
Z *Ирина*

Быть добру. Мы победим.🌹🤝

Тина Тим

Да,!! Иначе и быть не может. Победа за нами.🤝🍓🍓🍓

Raf Kanyukaev

сейчас образование намного лучше, качественнее, ученики 5 класса знают намного больше чем мы в 8-9 классе, проблемы есть . не только в школе, но они постепенно решаются

Z*
Z *Ирина*

и это правильно.
а двоечники были во все времена.

Raf Kanyukaev

благодаря ЕГЭ мой сын и дочь смогли поступить в госунивер и получить хорошую специальность, тогда ни работы, ни денег не было чтоб оплачивать платную учебу, так что не ЕГЭ виновато, а всеобщая неразбериха

Z*
Z *Ирина*

Так же считаю. Но тем не менее нужно школьную грамотность повышать.

Raf Kanyukaev

вроде взялись, например из 60 книг по истории России хотят оставить 1 или 2 учебника, много чего убрать из этих учебников, а кое что добавить, видимо и по другим предметам будут пересматривать, трудовые уроки хотят вернуть

Z*
Z *Ирина*

До тех пор, пока детям будут читать на уроках Солженицына ничего не поменяется. Надеюсь, ГД все таки отменит

Юр
Юрий

Исправлять надо однозначно...Англия перешла на советскую программу обучения,их министр образования отчиталась перед парламентом об этом уже более года тому назад.

Z*
Z *Ирина*

🤝👍

Владимир Николаевич

Нет, мы ничего не изменим, коли во власти засели и годами вредят России грефы, ситлуановы, набиулины,мантуровыи прочая нечисть чубайсатая

Z*
Z *Ирина*

С трудом, но изменим.. Если их бульдозером не сдвинуть, значит подождем пока убегут

Ванюшин Вениамин

С таким количеством психотерапевтов , юристов , экономистов и прочей шантрапы пожалуй поправим

Z*
Z *Ирина*

😂🤣

Ванюшин Вениамин

Я ещё не упомянул про липовых ученных с купленными степенями

Z*
Z *Ирина*

А как вы хотели.. Они же купили свои профессорские кресла и теперь вы хотите их оттуда выгнать? как? 🤣🤣🤣

Ванюшин Вениамин

Остаётся одно - вспомнить матроса Железняка

Z*
Z *Ирина*

Много чего надо теперь вспоминать
И про Желязняка, и про Ворошилова, и про остальных.
Мы изложения писали, а не на вопросы отвечали в тесте..
Про сочинения я и вовсе молчу.
Их было почти по каждому пройденному произведению по литературе, в том числе и что по тому поводу говорили современники-критики, и что считаю я по этому поводу, не выбиваясь из общей темы.. 🥳🤣...

Марат Муратович

По образованию конечно беда у нас. Надо переходить на советскую систему образования и ГОСТам.

Z*
Z *Ирина*

Советская тоже была не айс, потому что и в советское время учителя получали какие то копейки. Нужно менять систему и убрать наконец то чиновников, которые получали соросовские гранты, и убрать наконец то соросовскую ересь из учебников

Марат Муратович

Вы сравнивайте образование с зп, это ни как сравнимо. Учителя были добрыми, в том плане что они добивались того что бы ты понял материал. А сейчас пофиг всем главное тесты

Z*
Z *Ирина*

Учитель должен быть уважаем так же, как директор завода. Если к учителю не будет уважения, то и образование дети получат соответствующее.

Марат Муратович

Ну так раньше авторитет учителя был гораздо выше директорского на заводе))

Z*
Z *Ирина*

Вот именно. Сегодня уважение измеряется деньгами.
Ну как нищего учителя кто то будет уважать? А никак! и не будут.
А надо чтобы уважали. Уж точно учителя не тупее депутатов, но от учителей зависит будущее. И тогда учителя будут ценить свое место учителя. А не так, что если что, то нафиг эту школу, все равно там сплошная нервотрепка..

Марат Муратович

Вы из России наверно, у нас в Казахстане учителям нормально платят, а в посёлках так ещё больше, взависимости от стажа и категории у кого-то больше у кого то чуть меньше 1000 дол

Z*
Z *Ирина*

Это немного выше средней зарплаты.
Но судя по вашим сайтам в инете вы слегка завысили показатели.
Но тем не менее, все таки я говорю про то, что зарплата должна быть именно высокой, а не средней или почти средней.

Ир
Ирина

надо министерство образования менять! и вернуть учебники,по которым учились при СССР!

Z*
Z *Ирина*

Там надо много чего менять, кое кого убирать, кое кого переучивать, и вообще чистить кое какие кресла от кое каких тормозов.

Николай Скороходов

..стратегическая цель пиндосов .. есть какие то задумки исправления .. но очень вялые...

Z*
Z *Ирина*

Мир меняется.

Леди Мила

да. развалить легко.. сколько труда все это восстановить. Ведь и учителей уже нет

Z*
Z *Ирина*

Мир меняется .. Все будет хорошо. Быть добру

Леди Мила

Не скоро.🤷‍♀️

Z*
Z *Ирина*

Уже скоро. Следующий год это год больших перемен. В прошлом веке в такой же период такой год был годом революций в разных странах. Очень надеюсь, что современные революции будут мягче, чем были те.

Леди Мила

Посмотрим.. но начало есть. И это радует.

Z*
Z *Ирина*

👍🤝💥🌹🍨

Татьяна Ковалева (Павлова)

это зависит от родителей, детей нужно заставлять читать и понимать прочитанное

Z*
Z *Ирина*

Семья Романовых уже переписала историю, и уже сделала все, что нужно чтобы исказить факты.
Так что нам нужно восстанавливать многое.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не стану этого делать то что яя знаю есть документы и факты)

Z*
Z *Ирина*

Уничтожены Романовыми все ваши документы. , чтобы вы ничего не знали. Все знают кроме вас, конечно же, что горели все библиотеки и архивы, Горел каждый город, а вы и не в курсе кто все сжигал.. Вам и делать то ничего не надо. Только верить вашим историкам, что вы и делаете .

Татьяна Ковалева (Павлова)

я это знаю, что все сжигали, и знаю что кто-то спасься от гонений

Z*
Z *Ирина*

Документы собрали в кучу по романовскому указу, и сожгли в общей куче. Изготовили новые, под себя. Так же под эти документы и историю сляпали

Та
Татьяна

Если бы раньше было такое хорошее образование, не было бы столько дураков 50+.

Z*
Z *Ирина*

В 90-е Сорос начал ломать наше образование.. Учебники и требования теперь не те, а другие, чем были в СССР.

Та
Татьяна

Все, кто сейчас у власти, получили советское образование.

Z*
Z *Ирина*

Двоечники были во все времена. А как вытаскивали некоторых с курса на курс мы наверное все знаем. Любому обычному студенту это было бы без шансов.. А тут такое совпадение.. 😂😂😂

Al
Ali

Поздновато, матушка, ЕГЭ по стране широко шагает и недорослей порождает

Z*
Z *Ирина*

ЕГЭ изначально приравнивало всех учеников, и нельзя было экзаменатору просто так сказать экзаменуемуму, что "ваш ответ не устраивает", потому что с баллами не поспорить.
Другое дело, что обучение превратили в подготовку к ЕГЭ, а изучение предметов к пустому тестированию

Al
Ali

правильно, извечный русский вопрос…хто виноват ?

Z*
Z *Ирина*

виноватых мы знаем .
Теперь вопрос как исправить..
вот в тему еще один аргумент :
🖼

Eugen Vass

когда-то было хорошее - сейчас пытаются исправить - пока рассуждениями !

Z*
Z *Ирина*

Двоечники были всегда.

Владимир Петров

Просто сейчас их стало больше, чем всегда,,,)))

Z*
Z *Ирина*

Просто сейчас двойки не ставят..

Serezha Tula Tula

как будет съезд депутатов а не госдума так дело пойдёт на лад

Z*
Z *Ирина*

Если сменить только вывеску, то ничего не изменится. А вот если им поставить ту минималку, какую они прописали в своих законах, тогда может и получится изменить что то

Serezha Tula Tula

всю госдуму и тех кто в кремле пора к стенке одни мошенники

Z*
Z *Ирина*

Начинается бардак в кабинетах чиновников. А не в кремле

Serezha Tula Tula

рыба гниёт с головы

Z*
Z *Ирина*

Не заметил только слепой как саботируют чиновники любой движ в сторону улучшения.

Serezha Tula Tula

🖼

Эл
Эльвира

Нельзя ребёнка так называть. Надо было спросить, что в бочке.

Эл
Эльвира

В школе, понятно, не должны так.
Но это не так плохо, когда всех называет, чем когда индивидуально.

Z*
Z *Ирина*

Это очень плохо и такие люди не должны работать в школе.

Эл
Эльвира

У нас была учительница по математике. Она иногда, в сердцах, называла нас дебилами. Но она сама была и отличный преподаватель, и хороший человек.

Z*
Z *Ирина*

А у нас была преподаватель, которая полчаса могла орать что мы дебилы, родители наши дебилы, и работать нам только дворы мести. Старая больная маразматичка, которой нельзя вообще доверять преподавание. .

Эл
Эльвира

Понятно )

Qqqq Qqqqq

образование стали упрощать с приходом к власти Хрущева

Z*
Z *Ирина*

Мы это те, у кого нет запасной Родины, те, кому Россия это дом родной

Qqqq Qqqqq

любите обобщать

Z*
Z *Ирина*

Вы спросили, а я ответила

Qqqq Qqqqq

малость развеселили

Z*
Z *Ирина*

Всех хамоватых и негативных я давно заЧСила. Теперь захожу сюда веселиться 😁🍷💥🥳

Виктория Плюхина

И когда же у нас ( или у вас) было хорошее образование?.

Z*
Z *Ирина*

Не сомневайтесь и не ставьте вопрос КОГДА.
Было с чем сравнить, так то образование было хорошим.
А двоечники были во все времена.
Рассказывают, что и Пушкин не по всем предметам успевал.

Галина Смирнова

Думаю,что надо исправлять и чем быстрее,тем лучше.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

У нас у всех общая задача укрепления отечества