Дмитрий Табунов

С какого расстояния от поверхности Земли начинается космос?

Ответы
Любовь Мацарская

Точного определения расстояния нет до сих пор...
Международная авиационная федерация в качестве рабочей границы между атмосферой и космосом установила высоту в 100 км (линия Кармана), потому что на этой высоте необходимо, чтобы летательный аппарат двигался с первой космической скоростью...
Астрономы из США и Канады измерили границу влияния атмосферных ветров и начала воздействия космических частиц. Она оказалась на высоте 118 километров, хотя само NASA считает границей космоса 122 км.

Ли
Лина

Возвращающиеся на Землю космические аппараты начинают ощущать атмосферу на высоте около 122 км. По другой версии космос начинается с экзосферы (это в среднем 700 км). По третьей версии космос начинается там, где перестает действовать гравитационное воздействие Земли на другие объекты (21 млн км). В общем, однозначного ответа нет.

Вадя С Хитровки

По большому счёту, я так думаю, мы и так в Космосе, только этого не ощущаем. Наша планета Земля вращается по Орбите вокруг Солнца, в галактике Млечный Путь

Михаил Гехт

смотря для каких наук. Для большинства прикладных (связь, полёты) считают выше 100 км,

Лиза Фролова

😀не знала что земля существует отдельно от космоса

Константин

50 километров. Но там ещё стратосфера. Считается что со 100-а километров уже космос это верняк.

Стас Васильев

Думаю после полного отсутствия тяги к ней.

Antitролль. Игорь

У некоторых и на Земле😜....космос....

Валерий Егов

Это очень условно. 100-110 километров.

Эва

100 км вроде так, не уверена.

Николай

ачто земля не космос...

Видмет Лапатыч Бизульо

Мыфсе фкосмаси.

Ол
Олег

Линия Кармана

Александр Чайка

не знаю

Александр Мамедов

90м км

🧚‍
🧚‍♀️Ева

100 км

Ва
Валентина

107 км

Ви
Виталий

100км