Владмир

Прятать прибыль в офшорах - это российское изобретение или весь мир так поступает?

Ответы · страница 2
Николай Дубровский

Вывезти из страны, чтобы потом арестовали.... это только в России могут... им же здесь не жить...

Владмир

Они вывезли, но у них все конфисковали, а самих турнули к себе домой.😁

Владмир

Так есть конкретные примеры: Абрамович, Усманов, Потанин, Мордашев... Куда уж миллиарднее.

Николай Дубровский

Ты веришь Российским СМИ? 😂😂😂 Ну когда .... Россия поймёт..... 😔😔😔

Владмир

Глупенький! Абрамович скупает все что можно в Геленджике, а не на Лазурном берегу Франции.

Николай Дубровский

Спасибо.... Умненький... 😁

Николай Дубровский

Хорошо... Робяты определятся... я и зайду... 😉

Владмир

Заходи без стука. Всегда открыто.😁

Николай

это придумали за долго до распада СССР и придумали в США теперь америка контролирует офшоры

Владмир

А наши богатеи надеялись там что нибудь сохранить.

Николай

ага таи весь западный бомонд надеялся что то спрятать , а теперь на крючке спецслужб амеров сидят и выполняют все как прикажут

Александр Сухачёв

Прибыль это доход облагается налогом а чиновники ворованное прячут в афшорах ворованное

Константин

Во всём мире. Самое много жулья в Швейцарии и Исландии. Там элитное мировое жульё в офшорах. А Италия и прочие офшоры для нищебродов типа РФ.

Александр Сухачёв

Италия Путин Медведев не могу назвать их нищебродами

Константин

Денег у них много. Но Италия и те офшоры это как Пятёрочка. Да, они в Пятёрочке могут всё скупить. Но это всё же Пятёрочка.

Александр Сухачёв

Не смеши они ни чего не покупают в россии

Константин

Образное сравнение тебе о чём нибудь говорит?

Гражданин Мира Первый :-)

оборот российских денег в офшорах чуть больше удельного веса нашей экономике в мировой

Владмир

Ого! Сколько стырили и спрятали.😱

Алекс Венцель

Весь мир. Вы же не думаете что офшоры были придуманы только для русских...)))))))))

Владмир

Не думаю. Но русские ими пользуются с ущербом для страны.

Алекс Венцель

Все ими пользуются без оглядки на свою страну...

Babamurat Bazarov

все богатые люди имеет офшоры и наних среднем спрятано около 50% своих денжать

Владмир

Может деньги компании там лучше прятать, чем свои кровные?

Константин

Кипровский офшор для нищих. Швейцария, Исландия. Там элитное офшорное жульё.

Сергей Черников

Идеальный вы человек однако. В музей такого надо.

Сергей Черников

нашел у кого спрашивать. Тоже мне источник.

Константин

Алису можно настроить как захочешь! Это же просто программа. Вот парень там так и пошутил. Вбил свои текстовки.

Константин

У кого есть мани :)) Для тех :))

Александр Сухоруков

Чему только мошенники не научатся, чтоб их бог покарал, и как можно быстрее

Борис Кадников

деньги должны работать ,банкиры это торгаши- торговля это вид воровства

Владмир

Торговля - это вид выживания. Заменила собой натуральный обмен.

Еп
Епифания

Весь Мир, но россиян это не оправдывает. Везде есть убийцы, правда?

Владмир

Так все хотят свой карман наполнить в первую очередь. А надо как в Норвегии или в ОАЭ. У всех есть доля!!!

Владимир Николаенко

Сомневаюсь, что Кипр, н-р, изобрёл это специально для России...

Владимир Николаенко

Я не пытался оценивать офшоры, изложил только принцип.Спасибо!

Галина Д

С 2021 г идёт деофшоризация. Много вывели денег из офшоров.

Ни
Нигеральбинос

не надо смотреть на весь мир , надо свою жопу подмывать

Вера Соломенникова

похоже весь,в наших тоже прячут иностранцы в ячейках

Владмир

Это те, кто здесь проживает, те прячут?

Вера Соломенникова

приезжают к родне -знаю таких

Владмир

Так это зарплату прячут. Им можно.

Ar
Arina

повсемирно, Швейцарский банк, плавно перетек в офшор

Языческий Кот

кипр и каймановы острова явно не в россии придумали.

Владмир

А зачем им такая прибыль, если не используют ее для развития пооизводства?

Языческий Кот

https://jurhouse.ru/articles/zachem-nuzhny-offshory/

..

Русских этому кто-то научил. Значит они не одиноки.

Irina Vahakangas

У всего мира общая база данных.Европа.Не спрячешь.

Владмир

И эту базу данных любой может увидеть?

Irina Vahakangas

Кто в ЕС да,все!Не спрячешь

Ирина Гавриловна

Я не понимаю что это за шоры такие?) мы что лошади?)

Владмир

Если перевести на бытовой уровень, то зарплату мужа прячешь в банку. А мужу говоришь, что денег нет!

Ирина Гавриловна

У моего сначала их найди, а потом ещё и отними.. Нереально ни разу. Сам даст если захочет и то под обрез.. На дорогу до магазина на вещь и обратно😅😉

Владмир

Так он просто финансовый садист! Никаких ему ночных удовольствий, раз так себя ведет.🤨

Ботzман Барисыч

Вова ты сперва разберись в терминах и еще ..ты - Z ?

Владмир

Тогда не переживай. Мы возьмем верх над этими...🖼

Ботzман Барисыч

... переживаю всё равно.. за наших..там..и здесь..

Владмир

Наши действия тоже не понятны. Недружественные страны отправляют против нас оружие! А мы им взамен ГАЗ, чтобы они продолжали спокойно жить и производить оружие. Где логика?

Ботzман Барисыч

... слишком много пут нас связывает с западом за 30 лет а наверное еще со времен Брежнева..и пятая колонна не слабая у нас.. поэтому - так.. просто надо каждый день убивать нацистов..чтобы не происходило..они наших больше убили..души убиенных требует отмщения..остальное - частности..

Владмир

А пятую колонну надо брать на крючок и лишать их финансовой власти.