Сергей Семенов

У меня только один вопрос: Почему на примере Китая не закрыли города России на въезд и выезд из-за вспышки COVID - 19? Глядишь, не было бы сейчас в день по тысячи с лишним заразившихся! В захолустном, полуразвалившимся городке Заозерск действует всю жизнь режим ЗАТО, а в Москве дурью маются, эл. пропуска придумывают, сделали бы такими же закрытыми все города страны на время эпидемии! Согласны?

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

Первоначально слово «карантин» означало «время, из сорока дней состоящее» (итал. quaranta giorni — «сорок дней»)[2][4]. Оно было впервые использовано в XIV веке в Венеции для отсрочки входа в порт кораблей, прибывающих из других стран. Именно на такой срок все суда должны были встать на якорь на некотором расстоянии от берега, перед тем как они смогут разгружаться. А у нас не карантин, а ограничение контактов между заражённым.

Ни
Николай

Хотели демократии..её и получили..особенно в крупных городах..там же каждая кухарка великий вирусолог.. видите ли им на уличку хочется..вышел на улицу..отметку в страховой полис ..заболел..лечи себя сам раз умники такие

Ximera Mif

Ну и что, что у нас в Казахстане закрыли. Если все знают сколько стоит проехать куда угодно? Это же от людей зависит, от дисциплины, просто как в Китае надо было смертную казнь вводить.

Радик Урдабаев

Вам лиш бы кого нибудь убить))

Ximera Mif

Ради тысячи жизней, сотня не вопрос.

Радик Урдабаев

Надо бы сперва с корупцией разобраться,, ато как бы эта смертная казнь, на простых смертных не аукнулась

Ximera Mif

Это не реальная задача.

Ал
Алик

это уже режим ЧС или ЧП ,при его вводе всем работающим платит правительство за время карантина ... а при самоизоляции платят организации и предприятия ... )))

Пан Стефа́н

Не только это. Месяц был целый! Наблюдали как в других странах народ гибнет. Италии помогать бросились. Вместо того, чтоб готовиться к встрече.

Чио-Чио-Сан

И я о том же-не с апреля, а с МАРТА надо было закрыть все границы, все турфирмы, и отменить все туристические, без надобности-авиаперелёты

Светлана

Теперь каждый второй знает как надо было сделать))) и как надо продолжать делать))))умный у нас люд, только правительство дебилы))))

Надежда Тихонова

Я согласна.Но посмотрите сколько противоречивых людей,которые всем недовольны,чувствуют,что посягают на их свободу!!!Бараны.

Мира Донна

Если бы был один город, то закрыли бы. Вопрос почему пртезжающих на карантин принудительно не высаживали, вот вопрос

Любовь

Нет, не согласна!!!!Если бы это было так опасно, как растрезвонили на весь мир,ничто бы не спасло ! Все Ложь!!!

Rafail Kanyukaev

Ага, либералы и так воют, в основном ведь из за бугра завезли, вот этих нужно было сразу на 40дней в ГУЛАГ

Га
Галина

Чтобы закрыть ,то надо вводить ЧП,а если вводить ЧП,то надо деньги с бюджета доставать,а оно им надо?!

Га
Галина

В чем это вы заметили украинское мышление?

Сергей Семенов

Владимира Владимировича не уважаете, вот и заметил!

Га
Галина

А за что его уважать?что он обманывает народ и за 20 лет ни сделал ничего.нынешняя ситуация посмотрите,как и на что людям жить оставшись без работы?у нас никак у него зарплаты,и даже не депутатские..у нас нет запасов ни на рубль так как зарплата 10-12 тысяч в месяц.как нам жить?все в стране платное:медицина,образование и т.п.продукты ужасного качества,ещё и дорогие и за что же уважать Путина?!

Сергей Семенов

Какой-же президент вам нужен? Ельцина поносят, про Горбачева вообще молчу, предателем считают, вам не угодишь! А Владимира Владимировича уважать можно хотя бы за то, что он Крым вернул, мост построил, гуманитарку Донбассу организовывает, трасса Таврида у нас построена! А все перечисленное вами, это то, что звучит на УКР СМИ постоянно, не слушайте эти бредни!

Га
Галина

Что мне до Украины и Крыма?я что с них что то имею?!он их обеспечивает,он в Сирию лезет,в Америку гуианитарку пересылает,он везде суют свой нос,где не нужно.а у себя в стране полный бардак коррупция процветает,дорог нормальных нет,запплат достойных нет,цены такие,что не знаешь ,что купить,чтобы хватило выжить.что толку что куча магазинов забитые всем чем можно,но купить то не на что.те кто живёт в Москве или не далеко от Москвы так рассуждают ,как вы.потому,что там ещё хоть что то делается,а по мелким городам ни хрена

Леди Мила

Да ваще.. у нас в Твери не было зараженных, пока москвичи не поехали спасаться от вируса в деревнни.

Пётр Ермаков

У меня нет такого государственного мышления, поэтому считаю, что пусть всё идёт как идёт....

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна . Как только возникла "чума" , сразу надо было закрывать города , границы .

Людмила Мила

Ничего мы не понимаем в бизнесе и экономике))) а тем более, в мироустройстве..))

Колючка-Это Я)))

согласна,а с этими пропусками шоу в метро устроили,как будто происки врагов

Елена Поддубная

Ну, невозможно зарегулировать мегаполис! Видели, что в метро творилось?

Альфия Насибулина

Нам вообще борта с Москвы присылают, я бы их ещё на подлете сбивала

Анна Гро

Я бы тоже с удовольствием отстреливала всех, кто лезет в Москву ещё на подлете)))

Сергей Семенов

Вы, прям, как на войне...

Анна Гро

Да задолбали, Серёж!!!! Каждая тварь в Москву лезет, а невлезшая, Москву обсирает)))

Эл
Элина

Москву в первую очередь надо было закрыть, она основной источник