Михаил Чесноков

Как вы относитесь к системе кредитования - к законному ростовщичеству?

Ответы · страница 2
Николай Скороходов

..вопрос .. где взять деньги для бизнеса .. квартиры .. и даже на сложную операцию

Михаил Чесноков

Если не хватает, можно взять в долг у друзей на беспроцентной основе.

Ал
Александр

Бля...Да кто тебя заставляет связываться с банками! И главное, все всё знают...

Михаил Чесноков

Не все и не всё, как оказалось) Многим только кажется что они всё знают, но практика показала обратное, и результат к сожалению мало радует. Людей оказавшихся в тесках долговой зависимости, это те, чьи расходы по кредитам превысили доходы в 2,2 раза, по статистике каждая пятая семья. Причина первая и главная - кредиты.

Ал
Александр

Начнём сначала! Не надо связываться с банками!

Михаил Чесноков

Это однозначно и с этим даже спорить нельзя. Но всё таки такие вопросы поднимать нужно, чтобы больше людей перед тем как оформлять кредит и привыкать жить в процентный долг призадумались, так как денег из кармана будет утекать намного больше, если копить и покупать за свои.

Михаил Чесноков

Я в конце текста допустил грубую ошибку, в место если, нужно было написать - нежели копить и покупать за свои.

Михаил Чесноков

Русский язык на столько прекрасен, что даже допущенная ошибка, упускается из виду, если человек уловил изначальный посыл.

Бо
Борис

нАШИ БАНКИ БОАЛИ КРНДИТЫ НА ЗАпаде под 1,5---2 %, а нам давали под 17.Обдираловка!

Михаил Чесноков

И такое бывало. Но времена меняются, нас всех много интересного ждет в переди!

Алексей

Ага, ахуели совсем банкиры . так как банки не государственные , а частные

Михаил Чесноков

Понимаю ваше негодование, но тут не в Банках первоочередная причина, а в финансово-кредитной политике которую нашей стране навязал после развала СССР Запад и в обществе, которое как горячие пирожки расхватывает кредиты и живет впроголодь, но в кредит. Если эту лавочку законного ростовщичества ограничить, тогда Банки сами по себе начнут исчезать и останется только тот или те, в которых заинтересовано лишь государство, так как основной заработок Банков - это зарабатывание денег на деньгах с применением разного рода спекулятивных механизмов и инструментов. Что нормально для существующей финансово-кредитной системы, которая основана принципе паразитического образа жизни узкого круга лиц, так сказать меньшинств, в руках которых вся мировая система кредитования, и наоборот для созидательного общества, в котором общество живет ради друг друга, доход свой извлекают из своего труда не для того, чтобы набивать карманы сверхприбылью, а для того, чтобы каждый человек чувствовал себя востребованным, чтобы перспектива реализации себя в качестве личности нужной и полезной была у каждого в равной степени, а не так как сейчас по преимущественному праву. Возможно, что пока такая обстановка в мире, существующий финансово-кредитный режим даже необходим нашей стране, но как только все прояснится, в обязательном порядке будет необходимо многое поменять, и эти перемены грядут, так как к ним правительство (слуги народа) уже готовятся. Поэтому и нам, обывателям, необходимо к этому готовится, сначала морально (ментально), а следом и материально.

Алексей

Это мы всё знаем

Михаил Чесноков

Дело в том, что нас читают другие люди и не все в курсе. Поэтому важно учитывать интересы большинства и делится тем, что знаем. Для этого развернутый ответ лучше, чем сжатый. Плюс информация становится неким пособием, особенно для тех, кто об этой проблеме не задумывался.

Оксана Лаzaрева

Прекрасно, только так можно делать крупные покупки не бояться инфляции

Михаил Чесноков

Пользуются тем что дали, вместо того чтобы пользоваться тем, что создали сами.

Оксана Лаzaрева

Не всем быть Создателями, и то же время не Боги горшки обжигают)))

Михаил Чесноков

Быть это одно, а потенциально же каждый человек может творить и создавать, значит создателями и творцами мы все являемся. Но остаётся вопрос, как так стало, что человек по своей природе есть потенциальный творец и создатель, но сути им не является. Не потому ли, что люди перестали верить в себя и друг в друга (отсутствует любого рода взаимная поддержка друг друга), а свою ответственность переложили на чужие плечи (плечи чиновников, которым и дела нет до народа стоящего с протянутой рукой и проклинающего чиновников)?

Оксана Лаzaрева

Я это называю простой ленью, бояться и ничего не делать для своего развития - это не отсутствие веры, это простое бездействие, лень и пофигизм)))

Михаил Чесноков

Так я о том же, перекладывание ответственности со своих на чужие плечи и есть проявление лени и пофигизма)

The Мишка На Юге

Нормально- не когда не брал кредит- ну если только на дом… на 30 лет)

Нурия Шагабиева

Не пользовалась денежными ,только электронику покупала в кредит.

Михаил Чесноков

От перестановки мест слагаемых сумма выходит одна и таже.

Михаил Чесноков

Выбор за каждым из нас, что мы выбираем, то в итоге и получаем. Но лучше, с самого начала провести анализ, соотнести результат в масштабах страны, тогда будет видно, как мы обескровливаем финансовую систему своей же страны выплаченными процентами. А потом все удивляются, почему цены так растут. Растут, потому что кто-то в массе, отдаёт много денег тем, кто даёт в процентный долг. Обратно-то уже не вернуть, только если опять взять под проценты. И новая волна инфляции накрывает с головой. Вот, что мы оставляем нашим детям, жить в долг, быть рабами своих страстей, без терпения, без умения анализировать и считать свои деньги. На самом деле это понять очень просто. Нас всех просто убедили, что все сложно. Убедили, чтобы жили без вопросов и потребляли без меры. Что и происходит. Люди свои деньги считать перестали, за то стали считать чужие и смотрят у кого что есть, завидуют до чужого - извращённое восприятие реальности.

Нурия Шагабиева

Давно понятно ,что это долговая кабала.

Михаил Чесноков

Это указывает на то, на сколько мы заботимся о будущем подрастающего поколения, или просто прикрываемся детьми, когда говорим, что берём очередной кредит ради ребенка. Делая тем самым им хуже, а плоды от высаженных зерен собирать приходится после того, когда дерево вырастит спустя годы. Да и плоды какого качества будут, соответственно, эти плоды есть предстоит нашим детям. Поэтому любовью здесь совсем не пахнет, а пахнет больше невежественным подходом к оправданию своего малодушия, своих необдуманных поступков, которые совершает с каждым годом все больше и больше людей. Но это выбор, который приведет к соответствующему результату. Мы все имеем то, что заслуживаем!

Михаил Чесноков

Спасибо за вшу проницательность и то, что понимаете проблему, которая как раковая опухоль обуяла общество нашей страны. Важно этой информацией делиться грамотно, чтобы не возникало отторжения, так как люди многое воспринимают в штыки, потому что судят по себе, и думают что их винят в чём-либо, если они имели слабость совершить подобное. Но нет, тут нет смысла винить, важно донести главную суть, чтобы пришло осознание.

Татьяна, Но Не Ларина)))

если оно существует и процветает, значит это кому-то нужно...

Михаил Чесноков

Александром руководит руководит жажда предотвращения одних, от действий других, лишь потому, что он не в силах позволить себе то, о чем говорю я. Но я призываю Вас Александр одуматься и взять себя в руки, чтобы пришло осознание. Заблуждение, которое вами руководит, основано всего лишь на убеждении. Некие знания у Вас конечно есть, но они узко колейны и мало объективны. Картину нужно видеть целиком, как минимум стараться это делать, а вы пытаетесь на неё смотреть через замочную скважину, к тому же одним глазом. Поэтому ваши доводы в мой адрес практически беспочвенны, в них мало позитива и добра. Вместо того, чтобы поддержать, вы готовы искать изъяны и топить - угнетать морально. По поводу сект - вы заблудились, так как если взглянуть на все сообщества, что существую в мире, каждое из них можно назвать сектой, где люди собираются по интересам. Поэтому думайте - прежде чем говорить и делать, так как важно чтобы мысль, слово и дело были всегда одним целым и неделимым. Я вам желаю и только всего доброго, взгляните на себя со всех сторон, примите себя таким какой вы есть (так как хватит в себе взращивать неуверенность), и допустите до своего сознания то, что в этом мире может быть всё что угодно, соответственно и по другому, не так как сейчас. Потому что нет лишь одной правильной модели устройства социума - но есть разные и её важно корректировать, видоизменять, вместо того, чтобы разрушать и строить новое. Гибки подход ко всему, разумный подход, а занчит залог успеха!

Сысо Александр

Михаил Чесноков свои убеждённости ты направляешь не в ту сторону со мной как в анекдоте - Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, приняли ислам прямо возле домофона.

Михаил Чесноков

А в какую сторону нужно направлять себя? Если вы видите что сторона не та, то видите и ту, которая верная, или это так для красного словца) Да и причем тут Свидетели Иеговы - к ним я никакого отношения не имею, а вы меня уже к ним причислили - видите как работает стандартизированное мышление, выстроенное на культах, шаблонах, ярлыках и догмах. Вы себя посадили в тюрьму нерукотворную, и других пытаетесь туда затянуть - одумайтесь и возьмите себя в руки, пока ещё есть время. Только прежде чем отвечать - ответьте на мой вопрос, а то как правило на неудобные вопросы ответить нечем, за то советы раздавать мастик, чутли ни каждый второй. Свою жизнь устроили с горем пополам, живут и терпят с женой друг друга, обижаются, с детьми в соре или вообще без них, но всех поучают как жить правильно.

Сысо Александр

какой же ты проповедник коли эзопов язык не разумеешь - ты мне неинтересен

Михаил Чесноков

Конечно интереса общаться со мной нет, так как вместо того, чтобы понять, ищете подвох. Люди по своему складу ума и разумения, делятся на два типа, мух и пчел, муха пролетая над полем цветов, их не замечает, но обязательно увидит отходы жизнедеятельности, а пчела пролетая над полем этих отходов, разглядит даже единственный цветок. Поэтому каждому из нас выбирать к какому типу себя отнести - так и жизнь будет складываться.

Света Джавадова

Это долговая яма,как наркотик,попадёшь в нее,не выберешься

Михаил Чесноков

Верно подмечено - зависимость бывает разная, а процентная, самая незримо опасная. Вроде результат достиг, а все время чего то недостает, а иногда так засасывает, что выбраться помогает только внешняя помощь.

Света Джавадова

Поэтому,пытаюсь никогда не брать в долг ни у кого.

Михаил Чесноков

Попытка не пытка - так держать!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это нормально, лишь бы процентная ставка была нормальная

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Этотда но там не в часных кредитах дело

Михаил Чесноков

Важно понимать, что в мире все делается из-за людей и для людей, причем не важно хорошо или плохо. Вот нет людей вдруг и кто на чем будет зарабатывать, кто будет давать кредиты и извлекать сверх прибыли из чьих карманов. Все завязано на обычных гражданах, так как и только простые люди меняют ход истории. Единственное то, что ход истории меняют те, кто направляет массы в нужную им сторону. Нет масс и направлять некого, нет масс и самому нужно идти и пахать в поле.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну так и было всегда. Этотже не новость

Михаил Чесноков

Всегда было по разному. Мы знаем как было только до определённого периода и можем рассуждать об этом лишь в этих границах. Поэтому всегда, это только в тот период который мы можем знать из истории. Но есть та история, которая была когда-то давно, но от нас её скрыли, потому что без далекого прошлого, и знаний о том, как может быть по другому, нет полноценного и альтернативного будущего. И человек не ставит перед собой разумных целей, так как проще плыть по течению и барахтаться в одном и том же болоте, потому что оно привычнее и понятнее. Но важно чтобы мир стал един и тогда появится перспектива на будущую прогрессивную жизнь в которой нет кредитного наркотика.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ох, блин. Нще один обманутый

Александр Вяткин

Как говорил один мой знакомый кавказец:"Нэ хочэш,нэ бэры".

Михаил Чесноков

Так-то оно так)

Z-Мимокрокодил-V

Все капиталистические способы отъема денег преступны.

Михаил Чесноков

Они преступны лишь для совести ростовщиков и невежества - бумага все стерпит. Но когда есть здоровая альтернатива и человек проходит мимо неё - вот это настоящее преступление против самого себя и общества в целом. Система кредитования на фоне этого невежества (ментальной слепоты масс) - Бог и рай, о которых так много говорят и убеждают всех стремиться туда. Словом готовят к смерти, так как всё в руках самоуверенной кучки социальных паразитов, которые возомнили себя наместниками Бога и выдали нагара Бога и рай в качестве метафоры, умолчав что Бог - это объединённое человечество, которое способно построить тот самый Рай, здесь, на земле, о котором многие так мечтают, а попадут ли, большой вопрос. Какому такому Раю нужен человек, который его при жизни не может построить, и какому такому Богу нужен сосед, который на земле соседа ненавидит, подозревает, живет сомнениями и убеждениями, без веры в себя и людей - в страхе. А мы на планете все соседи - значит все просто обязаны жить с миром в мире и с верой в себя и людей - в вере друг в друга. Понимаю что правда у каждого своя - но толька истинная правда восторжествует, важно лишь отойти от глубокого сна в котором весь мир вдруг оказался. Да и время пришло это осознать и принять!

Сергей Николаевич

Спокойно..хотя конечно проценты можно было бы и пониже

Михаил Чесноков

Когда мне звонят из банка с предложением взять кредит на выгодных условиях, я отвечаю прямо - беспроцентный возьму. Так один банк меня доставал 6 месяцев, и с 17% из начальных, предложение дошло до 8% годовых, но они меня так и не услышали. Больше не беспокоят)

Михаил Чесноков

Прикольнулся чисто)

Сергей Николаевич

Ну у них такая работа..что тут попишешь

Михаил Чесноков

Работа - доить.

Юл
Юля

библия учила не давай просто денег давай под проценты

Михаил Чесноков

Есть ответы, они между строк. Я их давно ищу и кое что нашёл.

Юл
Юля

Интересно)Поделитесь

Михаил Чесноков

Пойду спать. Поздно уже. Завтра если что отвечу, а вы задавайте вопросы, если они у вас имеются.

Юл
Юля

👍

Михаил Чесноков

У матросов нет вопросов)

Ви
Виктория

имеет место быть. Но с мозгами у большинства проблема

Михаил Чесноков

Знания свет, а не знание тьма. Вот и блуждают многие во тьме, чтобы рано или поздно выйти к свету.

Николай Верниковский

банкиры жить хотят. намного лучше толпы народной.

Михаил Чесноков

Хотят, и люди им позволяют на себе зарабатывать. Проблема очевидна и понятно чья она.

El Fuego

да больно жирно берут .. хотя бы проц 10 ограничились

Алексей Тарасов

Ну да, главной чтобы процент кредита был не более 3%

Михаил Чесноков

Не в тех масштабах конечно. Но все же тенденции сохранились в своем увядающем остатке. И уж очень это Западу не нравится. Поэтому Запад пытается наладить свою сферу влияния на нашем континенте, потому что без системы кредитования им выжить сложно будет, потому что они привыкли жить за счёт ресурсов, которые потребляют в немеренных количествах.

Алексей Тарасов

Да, аппетиты придется урезать, весь мир обокрали и учат всех житт

Михаил Чесноков

Согласен - причем они уже этого не скрывают и в открытую говорят, что весь этот беспредел они могут себе позволить, потому что их экономика самая самая. Но я всегда говорю, что с начала нужно перепрыгнуть и только после этого говорить гоп, они похоже этого просто не знают. Что тут сказать - крутые Американцы))) на каждый крутой болт всегда найдется болт круче, поэтому мериться нужно не количеством денег и экономикой, а уровнем социума и количеством людей, которые живут и радуются жизни, вместо того чтобы стрелять из оружия в одноклассников. Вся жестокость к нам лезет от них, от их вроде как процветающего с ЛГБТ мира, но видится мне что он увядает, просто медленно, но все идет к тому, а все что происходит - это агония центра социального паразитизма, который даже не понимает, что убивая своего носителя он погибнет вместе с ним. И это происходит потому, что они не считают себя социальными паразитами - а лишь владыкой МИРА, это первый признак шизофрении! Второй признак шизофрении, который явно указывает на то, кто они возомнил себя Богом или его наместником)))

Алексей Тарасов

Совершенно верно, согласен, да а вторая реплика, это про папу

Вацлав Вацлавович

отрицательно.жить по средствам это верное решение

Михаил Чесноков

Согласен - поддерживаю!

Вацлав Вацлавович

🤝спасибо за ответ и ваше мнение

Ботzман Барисыч

главное слово - законное..ну если законное то пусть

Община Владивост Ссср

Это лохотрон для закабаления и порабощения людей

Михаил Чесноков

Согласен. Когда вокруг столько соблазнов, охото и то, и это. И тут на тебе кредит - змей искуситель. И все подсел на кредитную иглу, а после бурут второй чтобы отдать первый, и так далее. Долговая яма.

Община Владивост Ссср

ВЫ можете не брать кредит но система такова что вы все равно будете платить по нему и сам кредит и проценты потому что если вы не берете правители берут богачи берут а выплату кредитов валят на людей через подъем цен и налогов

Михаил Чесноков

Согласен - об этом и речь. Мы с вами до этого просто не дошли в наших рассуждения. Невежество развивает систему, которую внедрили социальные паразиты, чтобы жить припиваючи за чужой счёт так, чтобы невежество думал иначе и было убеждён, что оно совершенство. Поэтому и есть такое понятие, что люди находятся во сне. Только это воспринимается не так, как правильно, потому что ассоциация с сном у большинства одинаковая, как и с войной, которая бывает разная - с оружием в руках или информационная. Плюс раздутое эго - кто хочет признать свою ущербность в том, что живёт под указку и делает то, что навязывает реклама и сми. Многие хотят поучать, говорить что знают как жить правильно, но лишь для себя и ради себя, мало кто учитывает интересы большинства. Вот в каком мире мы живём сегодня - дорога под откос, если так все продолжиться. Казалось бы, человек человеку человек, а лишь после этого друг, брат и т.д. А если задать этот простой вопрос каму-либо, в ответ получишь, что человек человеку - волк, враг и т.п. Это говорит о многом, в т.ч. о том, что увязли в трясине все, а вот как из неё выбраться без внешней помощи, наверно уже никак, разве только осознание поможет.