Михаил Чесноков

Как вы относитесь к системе кредитования - к законному ростовщичеству?

Ответы · страница 4
Cветлана

Хорошо, только чтоб % не зашкаливпли

No Name

9,5%

Михаил Чесноков

Это относительно - где же та самая золотая середина? Людям, как я знаю, не нравятся комары, клещи и мошки. Они все кусают на все 100% от своих возможностей и способностей. Интересно, если бы комары, клещи и мошки кусали только на 10% или меньше от своих возможностей и способностей, людям бы они начали нравится? Разве есть разница, сколько вы отдадите процентов по кредиту - это же кровные деньги, которые можно направить на развитие себя и своей семьи. Причем заплатить деньги за деньги, попахивает на забор крови, её откачку в переносном смысле.

Cветлана

Конечно есть разница. 9% этт где такие маленькие процкнты. Зато тебе дают всю необходтмую сумму сразу

Сергей Пучков

как к проституции-это было и будет!

Михаил Чесноков

Так это путь деградации, если это будет продолжаться, тогда что ждёт население нашей планеты впереди - ваше мнение на этот счёт какое?

Сергей Пучков

последние 3000 ничего не меняется!

Михаил Чесноков

Так давно не помню, сказать на этот счет нечего🤷‍♂️

это для богатых барыг и слабоумных

Михаил Чесноков

Верно! Как точно вы подметили, что это для богатых. А так как в нашей стране кредиты разлетаются как горячие пирожки - получается что богатых много.

слабоумных много ,вот и разлетаются

Alisa Warshavsky

Никак не отношусь, не той породы...

Михаил Чесноков

Вопрос подразумевает выражение вашего мнения)

Alisa Warshavsky

Свое мнение я высказала в 91-м, уехав!....

Черная Мамба 🇷🇺

Плохо, но для некоторых это выход

Михаил Чесноков

Согласен - не только выход но и опыт) Жаль только, что ещё нет здоровой альтернативы процентному кредитованию, но это дело времени и она обязательно появится, так как она должна быть, чтобы люди могли выбирать между процентным и беспроцентным способом приобретения дорогостоящего имущества в рассрочку.

Ко
Коля

А как иначе сделать эту систему.

Михаил Чесноков

По Западному шаблону никак - только так.

Михаил Чесноков

От куда после развала СССР пришла в Россию финансово-кредитная политика - с Запада, верно. Поэтому Западу важно чтобы все были в долгах как в шелках, это политика капитализма - потребление без границ, иначе зачем кредитование. А в след за безудержным потреблением в кредит, инфляция со всеми вытекающими последствиями.

Ко
Коля

Но никто же не заставляет брать кредит! Вы хотите все и сразу?Вам помогут,но за это нужно заплатить.

Михаил Чесноков

Согласен что кредиты для тех, кто не умеет копить и у кого нет терпения. Конечно, есть случаи, когда требуются срочно средства и быстро их может дать только тот, кто этим занимается. Но когда берут кредит лишь потому что возникло желание и необдумав последствия, многие попадают в эту ловушку из которой вылазить сложно, когда доход ниже расходов и таких людей множество. По этой причине банкротство с каждым годом набирает обороты. Явная проблема нашего общества - так как нет культуры потребления кредитного продукта, и первыми кто в этой культуре не заинтересован - это кредитор.

Ко
Коля

Так кто же им виноват?Повышайте культуру потребления.Учитесь правильно оценивать свои возможности.

Ва
Василий

.........................................................

Ва
Василий

Ва
Василий

Эмма Коноплицкая

Обдираловка попавших в беду...

Михаил Чесноков

В том числе!

Ольга

как к востребованной услуге.

Михаил Чесноков

Или к востребованному продукту?

Михаил Чесноков

А почему кредиторы кредит называют продуктом?

Ольга

ну есть такая терминология у банкиров. Страховые полисы тоже считаются продуктом. Но по сути своей это услуга.

Михаил Чесноков

Услуга в моём понимании - это парикмахер, уборщик, доставщик и всё в этом духе. А кредит-то, как можно обозвать услугой, если денег взял, что-то купил и в итоге то, что купил в итоге обошлось дороже?

Ольга

тебе дали деньги, которых у тебя нет, ты смог приобрести то что хотел сейчас а не через какое-то длительное время. Тебе оказали услугу. Оплата за неё- проценты. Как говорится время= деньги!

Михаил Чесноков

Согласен - время деньги. А время и силы затраченные на труд, чтобы отдать проценты по кредиту, можно направить в более нужное русло, если использовать софинансирование граждан. Если граждане заинтересованы в приобретении - например жилья и не хотят платить проценты по кредиту, не для этих ли нужд, существует закон о потреб кооперации?

Михаил Чесноков

Значит нужно пользоваться!

Осеннее Настроение

Спокойно. Но кредиты не беру.

Михаил Чесноков

Спокойствие, спокойствие, как много в это слове того, что крадут кредиты у людей. Да - кредиты лучше обходить стороной. Умение справляться без них, говорит об уровне терпения, значит умения копить и справляться своими силами. Похвально!

Андрей Заруба

Ну как всегда будут погромы.

Андрей Заруба

Любой государь всегда для своей работы находит " Козлов отпущения". Самый классический пример хороший царь плохие чиновники. Но если перестает работать то ищут плохую нацию. Ирландцы у англичан. Евреи у немцев и у русских. А хуже всего если враг реальный. Например америкосы. То что они враги реально и то что на них можно спихнуть все проблемы и все ошибки государства.

Михаил Чесноков

Думаю, что в этом вопросе, главной причиной происходящего, является сохранение того, что утрачено у большинства и это главная задача, которая стоит перед Россией, сохранить единение и единство. Возможно что-то делается с ошибками и не совсем так, как видится другим, но все же. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Да и под лежачий камень вода не течёт.

Андрей Заруба

Соглашусь

Андрей Заруба

Ага

Котэда

так весь мир живет в кредит

Михаил Чесноков

Неужели нужно спрашивать и наказывать, может лучше создать обстоятельства, которые будут вынуждать проявлять ответственность?

Котэда

Может и лучше. Но какие это должны быть обстоятельства?

Михаил Чесноков

Здесь нужно думать. В первую очередь в этом правительство должно быть заинтересовано, так как граждане берут пример со слуг народа. Если слуги позволяют себе проявлять безответственность, то и народ делает ровным счётом тоже самое. Потому что большинство смотрит друг на друга, и если один себе позволяет делать непотребные вещи, то и обыватель считает, что и он может поступать также. Но есть и ещё один способ, который сложный для представления, это когда народ показывает слугам народа, что такое ответственность. А почему сложный, да потому что мало кто хочет позволить себе быть положительным приме для подражания. Вот примером для раздражение у многих хорошо получается и очень часто это поощряется, потому что это позволяет нечистым на руку и приближенным к кормушке брать от туда столько, сколько отсутствие совести позволяет. Их поносят, а они рады - а важно не поносить, а просто про них забыть, и самим организовываться для решения главных задач и вопросов без привлечения мохнатых рук. Пусть дольше, но честно и по совести. А то сами же и приучили, нужно быстрее - подмазал и поехал, а кто в следующий раз захочет что-либо делать за зарплату, если кто-то занесёт.

Котэда

так то оно так, но система уже выпестовала хомячков. И если народ все-таки не согласится- появятся силы, способные подавить бунт несогласных

Михаил Чесноков

Так речи о бунте не может и идти, это верный шаг к саморазрушению. Я говорю о том, чтобы не уподобляться непотребному. Потому что чаще происходит наоборот.

Дэн

Нормально. Сами виноваты.

Михаил Чесноков

В целом да.

Татьяна Павлушина

не беру кредиты...никогда

Михаил Чесноков

И правильно - так держать!🤝

Валерий Гассий

никогда кредит не брал...

Сергей

пока никак,однажды брал

Излучающий Любовь

А отношение как то меняет ситуацию?
Что то меняется?

Игорь Я

К законному бандитизму

Михаил Чесноков

Есть такое мнение, и оно имеет достаточно фундаментальное основание. Но опять же, если посмотреть с разных сторон, то важно не брать то, что навязывают. Попросту не подаваться на провокацию, и это сложно, когда все обстоятельства созданы для того, чтобы в какую сторону не пошёл, дорого приводила обратно. Тут нужна альтернатива или так скажем необходимо вспомнить все механизмы прошлого, про которые все забыли - оставили на задворках сознания. Это кооперация!

Игорь Я

Ну у власти люди определенной нации . Для них кооперация как нож . Их с детства учат . Гои должны жить полуголодные

Михаил Чесноков

Разве это важно, кто и какой нации. После смерти каждый из нас может воплотится вновь на земле и воплощение может произойти в любом народе, зарекаться нельзя. Главное делать так, чтобы желание увидеть иной подход к взаимодействию людей, поражал своей сплоченностью и ответственностью, в которых люди живут ради друг друга, в мосто того чтобы существовать за счёт друг друга. Потому что это важно не только для нас в России, но и для всех в мире. А какие перспективы в этом заложены, какой потенциал к развитию и все в этом духе.

Игорь Я

Как много красивых слов . Белисимо . Только суть не меняется . Может быть и если бы . Как то не канает

Михаил Чесноков

Получается так, что вы ко всему относитесь максимально категорично. А где гибкость ума и объективность? Категоричность для цивилизации в прошлом, стала огромной проблемой в настоящем, и сегодня по этой причине многие люди, ровно страны, сталкиваются лбами и отвергают друг друга. Конечно борьба идёт за свободу, но тут важно подметить, свободу какого рода. А ответ простой - по причине категоричности люди помещают себя в тюрьму нерукотворную и запираются на засовы так крепко, что порой даже внешняя помощь бессильна. Зачем следовать дурному примеру, который всем подаёт Западная идеология и ввергает в состояние невесомости и зависимости людей. Важно же быть примером для подражания, а не раздражения. Именно категоричность настраивает нас на невежественные проступки, от которых потом страдают все вокруг. Поэтому нам в России нужно собственный быт устраивать по тем правилам, которые преследуют интересы большинства. Дабы внешний взгляд узрел всю прелесть иного подхода к устройству государственности и взаимоотношения людей друг к другу, в основе которого лежит правило неотвратимой ответственности и жизни ради. В концепцию которой входит принцип отдачи и вложения, вместо того, который навязали, тот что только брать и грести как не в себя.

Фи
Фигаро

как к неизбежному злу..

Михаил Чесноков

Ну тогда нужны те, у кого оно есть, они и смогут. Только тот, кто говорит - а кто кроме меня, сможет изменить то, на что другие в целом способны, но вера в себя слаба, поэтому думают, что это должен сделает кто-то за них. Вот так и живем)

Фи
Фигаро

ты провокатор?

Михаил Чесноков

Причем тут провокация. Я высказываю свое мнение, разве человек не имеет право выражать мнение?

Фи
Фигаро

аха...ищи дураков....

Михаил Чесноков

Вот видите как просто считать человека провокатором и вдруг стать им.