Сергей

Почему человек предав однажды, вместо покаяния, ищет себе оправдание?

Ответы · страница 2
Сергей Евдокимов

Нет таких... явлений, как "предать" и "покаяние" - только в Уме у кого-то - выдуманное...

Евгения Коваленко

Для покаяния надо самому испытать предательство. Всё равно не у всех получается.

Сергей

Думаете через время наступит раскаяние?

Евгения Коваленко

Даже если раскаяние не наступит, на душе всё равно будет тяжко )

Сергей

Вы испытывали предательство?

Сергей

Значит мы друг друга понимаем.

Евгения Коваленко

Значит , понимаем☺️

Александр Cамущенко

Легче оправдать и объяснить свои поступки, чем признать свою не правоту.🤥

Галина Хурчакова

на ошибках не хочет учиться!

Александр Cамущенко

Сергей, если разговор обо мне...🤔 - я, не ищу прощения и оправдания.😉

Сергей

Самое плохое для человека, это потерять доверие. Ни мне вас учить, вы старше меня и мудрее.

Александр Cамущенко

Народ доверился Ельцину - страна оказалась в жопе... Но, жизнь продолжается не смотря на то, что наше доверие постоянно обманывают... Это просто обще известный пример. Каждый может найти в ближайшем окружении менее значимые примеры... Жизнь сложная штука, чтобы быть слишком категоричным.

Александр Cамущенко

Галина, Вы хороший философ...😁

Cергей Плотников

По гордости,не хочет признавать свои ошибки, они ему противны в настоящем виде.

Люси Марево

Понимает, что нормальный человек его просто....замочит))))😅 😅 😅

Елена Жданова

Потому-что Человеку свойственно оправдывать свои слабости вместо покаяния..

Лариса Виктория

Я бы перевернула страницу этой истории. ведь дальше сколько интересного....

Сергей

Мы порой обманывает сами себя.

Людмила Анатольевна

Ответственность - то на себя брать ох, как неохота. Проще найти " крайнего".

Марина Мокина

об этом еще Карнеги сказал, Человек во всем и всегда ищет себе оправдания

Левин Василий

Он ещё полностью не очищен от своего греха и старается показать что чист

Алина Маринес

С такими ни то что построить заново отношение, бежать надо от таких..........

Гуля Orozbaeva

Может у него была на это какая то причина всегда надо давать второй шанс

Гуля Orozbaeva

Всегда надо надеется на лучшее

Сергей

Надеясь на лучшее, готовся к худшему.

Гуля Orozbaeva

Плохо он себе сделает,а не кому то просто он выйдет из доверея и всё. Вы считаете я не права?

Сергей

Абсолютно правы. Самое главное - это доверие.

Bc
Bcyjdfz

Гордыня. Грех великий. Человек не хочет признавать свои ошибки ну никак

Ирина

Слабость, перекладывает ответственность на других, на обстоятельства

Далеко Не Идеал...увы(

правильно делает. надо жить дальше. а не тащить как ишак груз прошлого.

Светлана Бондаренко

Потому,что ПОКАЯНИЕ-это РАБОТА души.А работать далеко не все хотят.

Ел
Елена

Потому что он всего лишь человек . Бог где то что то не доделал.........

Сергей

Получается что все мы недоделаные

Мира Донна

стыдно, и признать вину можно только через пкаяние, но стыдно ведь

Elena *****

принавая вину, соглашаешься на наказание. А себя всегда жальче.

В М

Сначала надо решиться предавать. А потом уже проще это делать.