Марина

Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее- но только не жить по ней...Чарльз Калеб Колтон

Ответы
Александр Ефремов

предлагаю всем жить как человек По человеческим качествам - высший разум и мышление это и есть религия - самая сильная и самая настоящая и не придется прятаться за рукописи Глупо отмаливать грехи и слыть верующим когда ты сволочь последняя и животное в жизни

Марина

Я родилась здесь в России. Мой дед полюбил бабулю и привез ее в Россию. Тогда это был СССР. Я не знаю как ему это удалось. Но меня бабуля воспитывала с рождения. И много втолковала мне. Я благодарна ей. В жизни я любила только одного мужчину. Теперь вдова

Александр Ефремов

так к сожалению бывает и это трагедия - в любой семье трагедия и вам молю бога чтоб как то рубцевалось Потеря любимых - страшней нет ничего на свете Бабушка дала вам неоценимое - душу , мудрость и человечность Я это вижу по вашим постам От вас тепло и радушие Поэтому с вами легко и интересно Я не знаю как тут дружить И если вам это надо Открыто могу сказать - если вам надо общение и я как то могу быть интересным , то я рад буду вас увидеть в моем мире или фотостране это ваши сайты Я с Украины А любимый всегда будет с вами Всегда в вашем сердце и это тоже дар Марина - пусть бабушка и ваш мужчина будут тем стержнем и спиной и опорой душевной Не многие этим могут похвалиться Спасибо вам , за все спасибо Просто хочется сказать это от души

Марина

Вам спасибо Александр. Мне тоже очень приятно и тепло с вами. Я буду рада дружить и общаться. Только в мейле и фотостране я редко. Не хватает времени. Но здесь вы мне пишите. Я всегда рада вашим письмам. И вам очень

Александр Ефремов

спасибо И это большая радость и поддержка - я правда рад этому

Марина

😊

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Странно. Конечно, сражаться и умирать за религию можно, именно это мы и наблюдаем на протяжении почти всей истории. Но жить-то нужно по Вере. Если католические священники предлагают "жить по религии", то это "ой-ёй-йой". 🙂

Марина

Здравствуйте. Это не мое высказывание. Мне оно понравилось. А жить надо по чести

Андрей Лопатин

Я прочитал, кто такой Чарльз Калеб Колтон, поэтому и удивился. Как же он столько лет был священником, если не различает веру и религию. Жить по чести - это прекрасно! Только вот понимание и идеал чести у всех разные, а иногда и кардинально противоположные. Так же, кстати, как идеалы справедливости, добра и зла, светлого будущего и многие другие. 🙂

Марина

Возможно. У меня все гораздо проще

Андрей Лопатин

Пока Вас такое "проще" устраивает, это нормально. До меня дошло, почему он так сказал. Видимо, у них в Европе просто нет такого понятия "жить по вере". Поэтому, "жить по религии" и считается высшим достижением. 🙂

Марина

Возможно

Гена Лозовой

вот щас и происходит-из-за просмотра фильма мотильда,русские жгут другим русским ,называющих себя христианами -машины у кинотеатров-ни культуры ни любви ни образования религиозного-ненависть ко всем остальным верующим

Гена Лозовой

умно

Марина

😊

Гена Лозовой

русские стали ненавидетьрусских после Матильды это контраст и в школах тоже власть отдали церкви

Марина

Возможно вы правы

Гена Лозовой

по тв по первому или по россии передача была-выявлено что много ненавидящих друг друга русских(мусульмане и иудеи не при чем)

Дилетант

потому, что люди сами её придумали)) кто хорошо ориентируется в жизни, вот они и придумали её для тех, кто плохо ориентируется, Богу вообще не ведомо, что это такое)

Виталий Изюмский

то о чём, можно говорить по не разному не есть истина. Религий много значит и это то что люди хотят по наивности приручить.

Сергей Сухов

люди спорят и обсуждают Уголовный кодекс живут и пишут про него а жить не все хотят по нему)ПАРАДОКС *

Ви
Виталий

Очень правильно сказано. Тот,кто несёт религию другим,сам не живёт по ней.

Владимир Кваст

Это красивая фраза в Библии. Но очень много текстов в каждых главах.

Александр Шамов

нет люди будут жить по ней только каждый будет черпать из неё своё

Александр

Жить по ней и не надо, кто это сказал сам рассудок потерял .

Игорь Алфеев

Он прав.Хотя если покопаться, то можно найти исключения.

Та Sha

..да...как рассуждать о воровстве и быть вором при этом....

Vicrus

Сплошной утопический парадокс...

Та Sha

фффух

Vicrus

Ага ...

Юрий Малиновский

Религии и законы,это костыли для больных на ноги людей

Виталий Изюмский

знаешь по чему, Моисей, водил своих по пустыне 40 лет?

Марина

Нет

Виталий Изюмский

он ждал, пока умрёт последний, кому он сказал: - Мы идём в Швейцарию.

Виталий Изюмский

живёт в тебе, а не в церкви.

Виталий Изюмский

я имел в виду Бог!!

Марина

Я поняла

Ru
Ruben

конечно главное жить по ней,а точнее по Библии

Акмаль Закирович

надо жить и соблюдать правила религии...

Не
Нейрон

Он думал не служит в религии как монах?

Сергей Задунайский

А вы живете по ней? А С КЕМ???????))))))

Тамара Клямор

ГОВОРЯТ МНОГО . ДЕЛАЮТ.... НИЧЕГО !

А.
Александр .

большая часть так и живет ....