Константин Раду

Люди мыслят стадом, стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и поодиночке.(Чарльз Маккей). Согласны с этим утверждением?
https://www.inpearls.ru/

Ответы
Дилмали Грегори

Да не повторяйте чужие мысли! Ещё и противное "согласны?". Пока на собственной шкуре всё не испытаешь, грош цена чужим изречениям. Сколько людей, столько и изречений, причём прямо противоположных по смыслу. Лидер есть в каждом стаде.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Нина Архипова

Нет. Люди - это кто? Если "все", то это значит тоже самое, что "никто". И ещё: Константин, когда человек, говоря о людях, употребляет слово "стадо", то мне такой человек сразу становится неприятен. Думаю, что не только мне.

Нина Архипова

Вы хотите сказать, что я слепая и без мозгов?

Константин Раду

Есть люди которые видят, Есть люди которые видят когда им покажут, а есть люди которые не имеют чем видеть и таких 2/3 населения Земли, к большому сожалению.

Нина Архипова

А я нахожу, что люди в большинстве своём и видят, и слышат, и всё понимают как надо.

Константин Раду

...да. Чем бы дитя себя не тешило.

Нина Архипова

Вы, Константин, тешьте себя, но без моего участия. Я прощаюсь с Вами. Не могу сказать, что это общение было для меня приятным... 👋

Татьяна Черненкова

"Если бы мы с ума сошли, то не все сразу. С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют"....🤷‍♀️🤔🤭

Константин Раду

...да. Чем бы дитя себя не тешила.

Ол
Ольга

Нет, не согласны. Не все люди мыслят стадом и ходят стадом. Есть кошки бродившие сами по себе

Константин Раду

...если у кошки низкий уровень разумности, то эта кошка мало отличается от стада.

Ол
Ольга

А что стадом ходить-это говорит о высоком уровне разумности?

Константин Раду

...если стадо разумное (выше третьего уровня). то да.

Ол
Ольга

Вообщем вы стадный человек, с высшим уровнем разумности. Вы сами хоть поняли, что написали?

Константин Раду

...что бы понять. что я написал надо позволить себе любимой поменять мировоззрение со стадного больного потребительского. на созидательное коллективное.

Ол
Ольга

Ну-ну созидайте стадо разумное, коллективное

Константин Раду

...созидаем. В отличии от единоличников.

Далеко Не Идеал...увы(

Какая интересная мысль... Все сумасшедшие- это индивиды, постепенно пришедшие в сознание???)

Константин Раду

...да. И их мало на сегодня. Рассказать притчу о Правде?

Далеко Не Идеал...увы(

Про то, что человек знал, что она страшная. Но не знал, что настолько?

Константин Раду

...да. Давай договоримся. что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её своим друзьям и близким при первой возможности . И когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу о Правде.

Далеко Не Идеал...увы(

Что за фамилиарность??? На ты!!! Да ещё и запугивание!!!

Константин Раду

Как часто обижаются на - ТЫ, А ведь когда то, лишь друзей так называли. Без маски друг, а - ВЫ -подонки и скоты, Вот кого в мыслях раньше представляли. Черствеет мир, друзей почти что нет, И - ТЫ -уже звучит как оскорбленье. Взгляни с любовью на людей, и в этот миг, Скажи себе, - Остановись мгновенье ! + 2017-09-09 Почему высший разум не вмешивается

Скорпион Иванович

Не совсем! Поэтому и формируются оппозиции и группируются люди с иным мнением!

Константин Раду

...это вам так хочется думать.

Скорпион Иванович

Это желание исходит от констатации фактов. Если Вы наблюдательный, а не сочувствующий, то легко увидите!

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Скорпион Иванович

Правда формируется от неопровержимых фактов и являет собой истину!

Константин Раду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой... **Аристотель говорил Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". *** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё Буддийская притча http://pritchi.ru/id_52

Света Чиркова

Похоже правда , если поразмыслить! Стадный эффект еще никто не отменял.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Света Чиркова

Пишите!!

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Света Чиркова

Так оно и есть. Но она у каждого своя.

Константин Раду

...да. На уровне социума. А на уровне Земли правда одна и двух правд не бывает. И. Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Соболев Валерий

нет. я мыслю самостоятельно, не используя готовые штампы высказываний.

Тр
Тротя

стадность-прибежище неодаренных людей...истину ищут одиночки...

Константин Раду

...согласен. И этих одиночек всегда было мало, к большому сожалению. Рассказать притчу о Правде?

Natali Ник.

нет... умные никогда в стаде не живут= индивидуалисты они...

Константин Раду

...умных мало. Человеков ещё меньше. чем отличается Человек от животного разумного мы с тобой обсуждали?

Natali Ник.

упаси боже... только не это)))

Константин Раду

...страх- это плохое чувство, которое никогда и ни к чему хорошему привести не сможет.

Natali Ник.

💫👏

Константин Раду

Давай договоримся. что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её своим друзьям и близким при первой возможности . И когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу о Правде. Притчу напомнить?

Natali Ник.

не нужно... мне хорошо без них)))

Константин Раду

...пока хорошо. На нет спроса нет.

Татьяна Алексеева

Сознание иным в назидание, коль табунятся в изгнании..

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Людмила Козина ( Агеева )

Я смотрела ...

Константин Раду

...и, что Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Людмила Козина ( Агеева )

Она везде ,кто видит !!!

Константин Раду

...я в прямом смысле. Давай договоримся. что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её своим друзьям и близким при первой возможности . И когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу о Правде.

Konrad

да не приходят они в сознание....так и остаются в стаде.

Константин Раду

...да. Подавляющее большинство так и остаётся в стаде, к большому сожалению. Но это можно при сильном желании и воле поправить.

Konrad

😀😀😀...ещё ни кто не поправил.Каждый старается его увеличить.

Константин Раду

...разумных мало всегда было и есть.

Konrad

и будет.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Konrad

не надо я слышал.Все мы много знаем,а себя не очень.

..

Да. Все зависит от пастуха. Думаю так во всем мире.

Константин Раду

...да. Хорошо. если пастух понимает, что он болен и причину своей болезни. Но таких мало. Если вообще есть там на верху. Я, по крайней мере, не встречал. Рассказать притчу о Правде?

..

Да

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Татьяна Павлушина

зачастую так и бывает - эффект толпы...

Ирина Лорбах

Конечно. Пандемия--яркий пример

Ирина Лорбах

Такое впечатление, что все вокруг кроме вас вообще ничего не понимают

Константин Раду

...да. Просто я сильно захотел и включил мозги и Волю чтобы понять.

Ирина Лорбах

А я мозги вообще не выключаю

Константин Раду

...это видно.

Ирина Лорбах

Знаю

Sekach Dev

Сам ты стадо... не обижай людей...

Константин Раду

...у кого хватает разума не обижаются на правду.

Sekach Dev

А у тебя хватает разума.. всех судить оскорблять.. не подбирая выражения... и кем ты там себя считаешь... раз думаешь что что ты вешаеш правду...👎

Константин Раду

...да. Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой.

Sekach Dev

Мне с тобой неинтересно... правдивец великовозрастный...
Пропускаю...

Константин Раду

...извини, что без драки.

Константин Раду

...посмотри на досуге. Может поймёшь. что я до людей донести пытаюсь.

Rita

Нет. с ума сходят по-одиночке.

Константин Раду

...да. Чем бы дитя себя не тешило.

Людмила Кржисецкая

это касается только бритов

Константин Раду

...это касается всех нас. Рассказать притчу о Правде?

Осень

Не мыслила стадом никогда

Осень

Согласна. Надо очень надо

Константин Раду

...да. Надо позволить себе любимой быть самостоятельной по максимуму.

Осень

А вы как зарабатываете?

Константин Раду

...по всякому. просить не люблю.

Осень

Да

Гас Самурай

ну не все же такие дебилы

Константин Раду

...да. Не все. Только 99,9%.