Эл
Эля

Мир устал от коррупции. Всем хочется, чтобы у власти были люди, которым можно доверять. Согласно социологическому исследованию, проведённому в разных частях мира и опубликованному в 2023 году, меньше всего доверия у респондентов вызывают высокопоставленные чиновники и политики. Как думаете, когда-нибудь эта проблема будет решена?

Ответы
Михаил Гехт

Полностью - нет. Поскольку ни один ИИ не может действовать 100% надёжно в нестандартных ситуациях. А если есть право чиновника выбрать вариант, то будут и желающие простимулировать вариант выбора. Но, по мере ухода текучки на удалёнку, и при улучшении контроля уровня расходов чиновника, можно в десятки раз уменьшить масштабы. Только вот, не хотят эти люди рубить сук, на котором кормятся

Эл
Эля

А Бог может порядок навести?

Михаил Гехт

Бог может всё. Но, судя по коррупции в последние 🤭 3-4 тысячи лет, Его коррупция устраивает. Начиная с Его церквей 😇

Эл
Эля

Да в церквях сплошное лицемерие, но Бог то тут при чем. Это отступники.

Михаил Гехт

Отступники от чего? Учитывая, что все христиане работают по текстам, утверждённым (а, скорее, и составленным - где и у кого были оригиналы, нет даже легенд) именно этой церковью. А, главное, Бога эта ситуация устраивает: церковники пишут о множестве чудес в их пользу, то есть работу Господа по их заказу 😇

Эл
Эля

Отступники от истины. Это было предсказано. Бога эта ситуация не устраивает. Скоро он с ними расправится

Михаил Гехт

Я и спрашиваю, если вы опираетесь на книги, правленные именно этой церковью, то вы истину "попой чуете" позицию Творца. А он чудеса по заказу христианских церквей регулярно творит)))

Z*
Z *Ирина*

Мы, обычные люди, сталкиваемся в жизни с мелкими чиновниками. Нам до крупных наших денег не хватит. Так что когда говорят о доверии, то немного лукавят. Те небожители о людях и их доверии даже и не думали. Им незачем. Они там в своём мире живут.

Эл
Эля

Что именно предпримет Бог? Он не будет реформировать уже существующие правительства. Он заменит их своим правительством. Оно называется Царством Бога и находится на небе (Марка 1:14, 15; Матфея 6:10). В Библии говорится: «Бог небес установит царство... Это царство разрушит все... [другие] царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно» (Даниил 2:44). Именно так Бог покончит с коррупцией

Z*
Z *Ирина*

Вот когда попадете на небеса, там и узнаете о небесном царствовании 😁

Эл
Эля

На небеса я никогда не попаду. Буду жить на земле

Z*
Z *Ирина*

Тогда не видать вам царствия божия. 🤷‍♀️

Эл
Эля

Царство будет править над землёй

Z*
Z *Ирина*

Небесное на небе. Земное на земле
Мир на земле уже начинает меняться
Но вы этого не хотите увидеть.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А такой проблемы нет в цивилизованном мире.Это только в самых отсталых странах Азии,Африкании и Латинской Америки.В Европе и США таких чиновников сразу и на долго сажают,в Китае расстреливают.А у нас они сраной управляют.🖼

Виктор Ш

Какая проблема?
Высокопоставленных чиновников?
Или распускающих сопли неудачников?
В них всегда власть виновата.
Но мир конечно лучше войны. А у коррупции всегда два действующих лица. Кто Люберец и кто дает!

Сергей Анахин

Никогда не будет решена. Поставь себя на их место и все сразу станет ясно. Природу человека не переделаешь. С 1917 по 1991 - 74 года пытались переделать В России. Не удалось. Эксперимент полностью провалился.

Эл
Эля

Если проблему будут решать люди, то никогда не решат. Но если вмешается Бог, то все разрешит.

Сергей Анахин

Этот дед ничего решить не может, а вот дьявол - это все может.

Эл
Эля

Вы ошибаетесь. Скоро всё решит.

Эл
Эля

Дьявол просто бывший ангел, который восстал против Бога.

Сергей Анахин

Молодец. Только восставшие чего то добиваются

Эл
Эля

Только не восставшие против Бога

Ма
Марта

Будет решена тогда, когда изменится мышление людей. Выйдя из Египта народ израильский ходил по пустыне 40лет и только в землю обетованную вошли те у кого было изменено мышление.

Эл
Эля

А муки вечные это где?

Ма
Марта

Геене огненной.

Эл
Эля

А кто мучает там людей?

Ма
Марта

По читайте Элечка и вспомните.

Эл
Эля

Я такого не встречала в Библии.

~E
~ Eva Lansca ~

Если не будет ЛИЧНОГО КАРМАННОГО интереса для обогащения себя , своей семьи , если будет стыдно покупать в обход очереди , если не будет анклавов для богатых , ....

Эл
Эля

А так будет?

Ма
Марина

Не мир, а Россия и страны СНГ. В развитых странах ее давно искоренили или очень снизили. Даже Китай борется кардинальными мерами, потому что народу у них много.

Эл
Эля

Вы верите, что коррупцию где то искоренили? Смешно.

Ма
Марина

Верю. Потому что даже дети понимают, уже воспитаны так, что воровать запрещено и за это будет суровое наказание. Не искоренили, может быть, но всё идёт у них к тому, чтобы был самый минимум. Почитайте о менталитете стран, где высокий уровень жизни. Вообще вам бы съездить и самой посмотреть, что к чему. Даже коррупционная власть России знает об этом, но ей не выгодно так сделать в стране у себя, потому что они давно поняли, с каким народом имеют дело))) Даже воровство и коррупцию такой народ оправдает и даже подлижет. Смейтесь дальше.

Эл
Эля

Я не хотела над вами смеяться. Может вы и правы, но согласитесь, что в этих странах какие то другие проблемы существуют. Человечество несовершенно. Я просто хотела сказать, что все эти облемы решит Царство Бога

Ма
Марина

Есть разумные люди и они уже давно цивилизованно многое понимают и решают проблемы по человечески. Всего доброго, я ответила

Эл
Эля

У людей ничего не получится. Смотрите, что творится в мире. Всего доброго

Ма
Марина

Ну, у неразумных точно ничего не получится, да. И детей гробят и стариков пораньше отправляют в мир иной, посредством многого

Ма
Марина

И вам всего доброго

Wera Ferat

Пока не будет жесткого контроля за политиками и депутатами коррупция будет расцветать, а так нет никакого доверия ни к судьям ни к чиновникам...

Эл
Эля

А контроль когда нибудь будет?

Просто Петрович

А вы не задумывались над тем, что люди будут брать пока им дают.. Гаишник берет взятку у пьяного водителя например.. Кто первый нарушил закон?

Эл
Эля

Оба нарушили

Raf Kanyukaev

да, когда люди вернутся в лоно церкви. мечети и станут соблюдать Божьи заповеди, иначе гордыня не даст усмирить свой нрав

Евгений Бриг-Снежин

и хрен с ними зато народ жирует ныне там ...

Raf Kanyukaev

особо сейчас не жируют, если каждый день выходят с плакатами, я помню 2000 годы, на М-5 около Тольятти постоянно стояли с плакатами работники ТольяттиАзота, сейчас никто не стоит

Евгений Бриг-Снежин

да.. у всех по 3 авто - у бкржуинов

Raf Kanyukaev

у нас тоже есть семьи по несколько автомобилей, теперь это не показатель состоятельности

Евгений Бриг-Снежин

Ум, тело и душа должны едины быть всегда.
А по другому быть не может.

Николай Верниковский

никогда. только политики и высокие чиновники решают. и никого не подпустят. у них силовой блок и инструменты власти.

Эл
Эля

А Бог может?

Николай Верниковский

ещё верите?

Эл
Эля

Конечно верю, а кому ещё верить?

Николай Верниковский

попам на мерседесах.

Эл
Эля

Ну это вы им верьте, если хотите

Николай Верниковский

так они ж связные бога.

Остап Бендер

Смотря в какой стране. В странах бывшего союза это выражено больше, на Западе и в США меньше. Да и карают там строже

Эл
Эля

Бендер, это опять вы. Не отвечайте на мои вопросы, мы же попрощались с вами

Остап Бендер

Мы можем попрощаться лишь в случае если вы меня в ЧС засунете. Что сложного? Я отвечаю на все вопросы! И я не обязан помнить с кем я попрощался а с кем нет

Эл
Эля

Понятно. Ну за что вас в ЧС? Живите свободно🙂. Я туда только грубиянов отправляю.

Остап Бендер

ну спасибо 🙂

Эл
Эля

🤝

..

Удобная позиция. Можно громко крикнуть о ней и ввести санкции. А что такое санкции? Недобросовестная конкуренция.

Орхи Дея

Будет и очень скоро. Всей Землёй будет править не коррумпированное Правительство, а справедливое и честное.

Эл
Эля

Согласна👍

Орхи Дея

☕🍫🌹🌹🌹

Эл
Эля

😍

Пётр Хамов

Решение проблемы лежит в плоскости насильственного свержения власти с периодичностью в два поколения

Юр
Юрий

Пока будут на борьбу с коррупцией выделять деньги, а не патроны, проблема не будет решена.

Artem Platinym

Эта проблема на долго потому мы сами согласились чтобы эти трутни были у власти!

Эл
Эля

Что предпримет Бог? Он не будет реформировать уже существующие правительства. Он заменит их своим правительством. Оно называется Царством Бога и находится на небе (Марка 1:14, 15; Матфея 6:10). В Библии говорится: «Бог небес установит царство... Это царство разрушит все... [другие] царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно» (Даниил 2:44). Именно так Бог покончит с коррупцие

Artem Platinym

Божие это Бога Он не человек Его царство основано на его законах и многое другое а человеческого у Бога не будет!

Artem Platinym

Написано что дела человеческие сгорят на земле!

Эл
Эля

Это правильно. Коррупция сгорит значит

Artem Platinym

Именно так и будет всё сгорит и коррупция и многое другое

Эл
Эля

Согласна.

С Нами Бог

Нет, изначально во власть идут люди с определенными задатками и амбициями

Эл
Эля

В Библии говорится о правительстве, главе которого можно полностью доверять, ведь он кристально честен и абсолютно нетерпим к коррупции. Правительство, о котором идёт речь, — это Царство Бога, а его глава — Иисус Христос

С Нами Бог

Это другая сторона жизни, другие ценности и цели

Эл
Эля

Жизнь должна быть с Богом.

С Нами Бог

Да и стараюсь, но у чиновников другое мнение

Эл
Эля

Ну и пусть. Бог сам наведёт порядок

С Нами Бог

Он наблюдает со стороны и делает выводы

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Подчеркну сегодня день работников внутренних дел. С праздником товарищи