Василий Неколаевичь Четвёркин

Релегиозные празники их преимущества ,есть?

Ответы
Григорий Карпенко

Преимуществ нет! Каждый праздник - это прежде всего хронология. Пасха например вычисляется по "кругу солнцу" и "кругу луне", поэтому в России действуют два календаря юлианский и григорианский, по григорианскому идет светская жизнь. У японцев 3 марта - день девочек, 5 мая - день мальчиков. В России Ленин ввел праздник 8 Марта - исторически день проституции, когда проститутки США вышли на демонстрацию в борьбе за профсоюз, их поддержали проститутки Германии (руководители Клара Цеткин, Роза Люксембург). Каждый праздник празднуется по разному. Например при использовании 4-х летних циклов подсчет лет шел по олимпиадам. Теперь подсчета лет по олимпиадам нет, но традиция устраивать соревнования осталась: это и спортивные и интеллектуальные. Отмечаются на самом высшем уровне. Путин для открытия будущей олимпиады летит в Китай к Си Цзиньпину.

Григорий Карпенко

Это мнение профессионального специалиста по квалиметрии, то есть моё как специалиста. Заключение специалиста всегда основывается на фактах, а не рассуждалках, полученных от ковыряния в носу.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда плохой ты ученый

Григорий Карпенко

У ЮНЕСКО другое мнение, моя книга "Квалиметрия образования" напечатана именно в типографии ЮНЕСКО. Так что про моё качество имеется международное признание.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разговор неприятен

Оксана Чупецкая

Есть. Годовые, которые имеют чёткую дату проходят так, что после напряжённых дней именно в праздник отдых, даже если не успел ещё многое, а то загнёшся от работы.

Оксана Чупецкая

Духовников истинных очень мало. Не понимают слов, лучше поздно, чем никогда. Дядя получил образование и благословение на иконопись, когда ему было 60 лет. Очень длинная история со счастливым концом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я имел в виду духовный смысл празников

Елена Мильке

Сейчас как-то...перемешалось многое.... Значимость таких праздников в семье закладывается, поэтому прежде всего они важны для укрепления семейных ценностей...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовные знания тоже дают стимул их отмечать или нет ...

Елена Мильке

Конечно!..

Мурат К

если знаешь их смысл, то это позволит задуматься о смысле собственной жизни. А само празднование - больше обрядность. Главное это мысли внутри нашей головы.

Мурат К

в Египте был пасхальный агнец. Т.е. ягненок без порока приносился в жертву. И ели пресный хлеб, т.к. времени делать закваску не было.
Тогда было жертвоприношение, потому что Христос еще не умер за грехи. А после его смерти, жертвоприношение делать не надо, потому что Христос уже забрал грехи людей на кресте.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьно и там говоритса делайте это в мае воспоменание тоесть вино и пресная лепешка заменяют пасху в освобождение людей из рабства греха тоесть есть вазможность научитса жить по Хрестьянский Матфея 28:19,20

Мурат К

не совсем так, но вы интересуетесь этой темой и это уже похвально. Чего хочет Бог? Мы все его дети, но первые люди Адам и Ева отошли от Бога, и после этого люди на земле рождаются не зная Его. А значит они не знают смысла жизни, не знают что для них благо. Бог хочет чтобы мы получили спасение, восстановили отношение с Ним, через библию познали духовные истины и уже здесь на земле жили правильно, но не по закону что так надо жить, а исполняли Его закон по сердцу. Он желает нам счастья, но счастье не придет через исполнение каких-то инструкций, обрядов, законов. Счастье придет через измененную праведную жизнь, через стремление проживать свою жизнь так как этого желает Он.

Лариса Новожилова

они все основаны на природных явлениях. об это м есть даже фильм. когда общество связывало своё благополучие с природой, то целесообразность в этом была

Василий Неколаевичь Четвёркин

Например раждество как ?

Андрей Мацнев

Кагор в церкви бесплатно наливают)) И когда чего-то делать лень, всегда можно сказать - "Праздник сегодня☝️ Нельзя работать!!☝️")))

Василий Неколаевичь Четвёркин

А зачем ани вабще существуют ?

Андрей Мацнев

Ну если совсем утрированно - любые совместные мероприятия сплачивают людей. Считайте, что эти праздники - что-то типа "мероприятий", поддерживающие единение верующих🤷‍♂️

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы специалист , тиолог ?

Андрей Мацнев

Нет, для понимания этого не обязательно быть специалистом)) Любые организации людей, создаваемые по принципу общности интересов, придерживаются таких методов сплочения участников🤷‍♂️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 28 :19,20 идите научите все народы /потом / крестя их , как видите Библия презывает к знаниям ....

Валерий Егов

А что бывает преимущество одного праздника над другим? Это как? Чей Новый год лучше или Восьмое марта?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Новый , старый год ? Но даты рождения Иисуса христа нет ...

Валерий Егов

Есть. Но это уже не вопрос календаря.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Где есть дата рождения Хреста ?

Валерий Егов

Снова здорово. Обсуждали уже.Ты не запомнил?

Спартак Деменев

Лишь в укреплении РПЦ. И только. А паства ....как была паствой...так и останется. Преимущества... для РПЦ.

Спартак Деменев

Праздность...можно и , учредить и, упрзнить...А Библия не для Русских.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда ты знаеш ?

Спартак Деменев

От части

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тут много вапросов , какой национальности были Адам и Ева ,

Спартак Деменев

Один из ответов. Человеческой.)

Ал
Александра

Для работы мозга. Память тренируют, уменьшают риск возникновения Альцгеймера и Паркинсона.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значение празника и его смысл

Ал
Александра

Вы что то путаете.

Ал
Александра

Что бы не вводить себя и других в заблуждение, советую сначала прочитать православную версию, что такое праздник Воскресения Господня, и что такое Причастие, т.е. жертва. А если хотите еще более подробно узнать , то стоит почитать не только википедию.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так есть Библия от Луки гл 22 ст 7,19-21

Ал
Александра

Василий, нет смыла разговаривать о учениях разных конфессий, все вопросы и ответы есть в литературе. В Православии тоже принято проповедовать, но лучше это делать своим примером праведной жизни))) Если такая имеется))). А адептам сторожевой башни у нас в стране нельзя проповедовать в общественных местах)))

Ирина Ковганко

если их все соблюдать и праздновать , здоровье быстро закончится и работать некогда будет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так речь за что , смысл какой , пасха например ?

Виктор Федин

Да, при батюшке императоре и крепостном праве в эти дни крестьяне отказывались работать.

Юля Юрьевна

Было бы, если бы праздновались так как написано в священных книгах, по всем правилам

Василий Неколаевичь Четвёркин

Раждество о таком празнике ни слова в Библии

Юля Юрьевна

В ветхом и новом завете

Елена Цветкова

Родительская суббота- хоть иногда вспоминают и поминают своих родственников

Василий Неколаевичь Четвёркин

Будит васкрисение умерших Деяние 24:15

Елена Цветкова

Вась, ошибок налепил, ничего не понять. но религиозные или другие праздники сплачивают людей с одинаковыми интересами.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интиресы ведь подкрепляюца нужностью того или иного празника , пример 9 мая память фашизма и его бесчинства , но мы плоха помним французов утеряли

Полувековая Дама

Мне кажется, что одно из преимуществ то, что они все наполнены смыслом.

Полувековая Дама

Пример : рождество и день металлурга. Что празднуют в Рождество понятно. А что в день металлурга? Конкретное событие?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос о релегиозных празниках , и какрас раждество на первый взгляд понятный празник а вот даты рождения Христа нет

Полувековая Дама

Это не лишает праздник смысла.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не тока не лешает но и противоборствует другому празнику каторый учьредил сам Христос ...

Полувековая Дама

Я не хочу спорить. На ваш вопрос я ответила. Этого достаточно. Спасибо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разве это спор ? Если только вы щетаите его токовым

Ел
Елена

Есть...я на католическое рождество всегда пеку ушки с грибами и маком

Ел
Елена

ушки-это маленькие пирожки)

Василий Неколаевичь Четвёркин

А сам смысл этого празника ?

Ел
Елена

не включаюсь...но пирожки пеку всегда...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Понятное дело что релегиозный празник и ведь интересно в чем суть

Ольга Немцова

Есть посты перед праздниками и это благотворно влияет на здоровье

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии посты упоменаюца , например Христос после крещения поствавал 40 дней ...

Николай Дубинин

Ни каких преимуществ у праздников нет . Всё сводится к застолью .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но подобные вещи называют поклонением

Николай Дубинин

Каждый поклоняется тому , кому верит .

Василий Неколаевичь Четвёркин

В вашем случае застолье ано явно

Лариса Богуш

Нет. Единственное, что хотелось бы знать - кто придумал религию?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Начало в Библии Каин убивает сваего брата за то что его жертва понравилась Богу ,

Лариса Богуш

Кто придумал Библию? Автора, пожалуйста, автора.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А выбы создав сложный механизм не далиб к нему инструкцию пользования , кто создал человека , кто создал флору и фауну тот дал человеку Библию ...

Лариса Богуш

Природа.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо с логикой проблемки , все подченено законам физики от микра мира до макси мира на земле это природа в космаси вселеная , рас есть законы то есть и законодатель ,тварец значит ,!

Земфира Мосунова

Бабушки очень объемно,со смыслом проводили,а сейчас...мишура

Василий Неколаевичь Четвёркин

И какой на ваш взгляд смысл в празнике Рождество ?

Земфира Мосунова

Я про Рамазан,Курбан байрам

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интиресно какой у них духовный смсл ?

Земфира Мосунова

В интернете прочитайте

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тибе надо ты и чеитай

Сергей Кудряшов

КОНЕЧНО ОНИ ПРОДУМАНЫ К СОЖАЛЕНИЮ ПОД РЕАЛИИ ЖИЗНИ ИЗМЕНЕНЫ

Василий Неколаевичь Четвёркин

И какое преимущество

Сергей Кудряшов

ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ИЗЛИШЕСТВ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА СВЕТСКИХ

Василий Неколаевичь Четвёркин

А духовная пища ?