Лю
Любимый

уважаемые пенсионеры, как вы считаете, нужно ли создавать все больше и больше домов для престарелых, чтобы жизнь "старческая" протекала более комфортнее, под присмотром, в кругу себе подобных людей, а не в одиночестве?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Мой двоюродный брат с женой, когда им было по 70 лет, устроились в такой дом В США. Живут в двух комнатках, отопление, кондиционер централизованные (источники внизу, в подвале, по спец трубам подается в комнаты), У кого нет своего телека, он стоит в холле, душевые в отдельном помещении, во дворе бассейн, два раза в неделю подается бесплатный автобус для поездки на базар, в магазин. У них машина, ездят к дочери к внукам (18 км). Они вдвоем, видят внуков, дочь. Так жить неплохо.

Лю
Любимый

это США

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот именно.Сейчас есть дома престарелых частные, платные. Там более-менее хорошие условия. Но и цены высокие. Если дети могут там содержать родителей , и те не против, то это выход. Особенно, когда деменция.

Лю
Любимый

больная тема....... когда дело идет к деньгам, сложно, накладно становится

Кошка На Раскаленной Крыше.

Моя знакомая пребывала в таком заведении. Трое детей оплачивали. Ее одну нельзя было оставлять дома.

Лю
Любимый

понимаю вас

Ли
Лида

Какое одиночество! Вот решается вопрос о знакомой ,когда моей мамы. У этой знакомой есть дочь,сын,две взрослые внучки, 2 взрослых внука - все женаты и замужем имеют свое жильё! 5 правнуков - она всех воспитала,всем дала образование, помогла с квартирами! И сейчас стоит вопрос о сдачи её в дом престарелых при таком количестве кровной родни!!!!!!! И в первую очередь идёт инициатива от её родной дочери!

Лю
Любимый

и такое бывает мадам

..

В Америке вон, выпихивают своих отпрысков в день совершеннолетия из дома, а потом живут одни и доживают в доме престарелых под присмотром. В России дети являются детьми , пока живы родители. Опять же внуки... Трудный вопрос.

Ла Риса

без твоих соплей разберемся

Лю
Любимый

и я без твоих

Ла Риса

вот и скользи. сидишь в своей руанде и сиди дальше. а наши пенсионеры это наша дело

Лю
Любимый

дуй отсюдава

Ла Риса

чо? ссыканул? ответить нечего, копытцами замахал😂

Алина N

Одиночество - это отсутствие интереса к самому себе. Если человек страдает от одиночества значит он в плохой компании, а кому такой нужен🤔 Вывод- нужно общение по интересам для престарелых.

Имя Фамилия

По хорошему это конечно же так, но если вспомнить как там относятся, как бывают они горят, то возникают сомнения в их перспективности.

С К.

Стардом - это не такое уж и плохое место!!! По роду своей деятельности, я бывала в стардомах. Найду фото, покажу, как там.

Лю
Любимый

спасибо

С К.

А вы же должны понимать, что людям всегда что то не хватает! Дома им не хватает! Своего родного дома!!!!

Лю
Любимый

я просто спрашиваю

С К.

А я просто ответила. Знаете, когда я там была, то поймала себя на мысли, что когда стану немощной и старой, то хотела бы жить там, чтобы не надоедать своим детям. У наших детей и без нас много проблем! А Там вовремя покормят, вовремя дадут таблетку и поменяют памперс...

Лю
Любимый

спасибо Светлана

Гр
Григорий

Старики должны жить с молодыми.Таков закон жизни.Они вносят в семью спокойствие , рассудительность.Обогащают опытом.

Лю
Любимый

на самом деле вы такое часто видите Гриша?

Гр
Григорий

Я живу в такой семье

Лю
Любимый

вы может, но многие ведь не так живут Григорий

Гр
Григорий

Вы потому и спрашиваете , чтобы узнать много мнений.Мое - одно из ...

Лю
Любимый

спасибо

Гр
Григорий

🌹

Вечность

Надо чтобы дети этих стариков имели совесть а не создавать что-то

Вечность

Вот тебе и ответ где у таких совесть и мораль воспитания

Лю
Любимый

таких полно вокруг

Вечность

Вот тебе и вся мораль басни но у таких есть враг и он спит до поры

Лю
Любимый

спасибо за ответ

Вечность

Не за что

Виктор Ш

Утилизировать нужно. И сразу на переработку. Чего мелочиться!

Аз
Азалия

Не нужны такие дома. В таких домах убивают.

Лю
Любимый

откуда у вас сведения?

Аз
Азалия

Из жизни

Лю
Любимый

спасибо Азалия

Ла Риса

у брата теща уже лет 10 там живет. жива здорова и всем довольна.

Семен Отмахов

Дорогой,тебя туда сунуть,я желаю

Лю
Любимый

спасибо большое вам

Эвелина

Вы заинтересованная личность ?

Виталина

легко в Киеве купить квартиру?

Сергей Остёрский

Легко, если есть деньги.

Виталина

а если нет. И за 10 лет можно не заработать А вы пишите самой заработать

Сергей Остёрский

Нынешние внучки хотят за чужой счет, причем все и сразу, даже если бабушка и дедушка пойдут в дом престарелых, где, как правило, долго не живут. Для пожилых смена обстановки губительна. Кстати, цены упали. Я продал двухэтажный дом более 140 кв.м. практически за 40 тыс долларов всего. Правда, в 2019 году.

Виталина

в Киеве возле метро Харьковская однушка стоит 40 тыс

-Я Мойша, -Не Еврей.

Клондайк для коррупции

Лю
Любимый

имеет место бытт

Nikola Mahkov

-нужно!-ПО СОГЛАСИЮ!--

Ал
Александр\

пенсии не хватает

Лю
Любимый

я в курсе

Ал
Александр\

а дома ещё и остаётся...потихоньку коплю