Алексей Кот أليكسي كييف

В Испании есть обычай - когда рождается мальчик, то на оживленную улицу
выплескивают с верхнего этажа ведро кипятка, как люди крикнут, так и назовут.
Поэтому у них все Хулио и Педро. )))

Ответы
Cаntanta

В Монголии есть такой обычай, когда в семье pождается сын - отец сажает деpево. Если сын выpастает дypаком, то это деpево сpyбают...
- Был я в той Монголии... Степь до гоpизонта.....

Валерий Соколов

У нас есть тоже свой обычай : - доводить людей до идиотизма и нищеты , и уже доводят .

Cаntanta

Человек без чувства юмора - с детства старик.

Валерий Соколов

Тогда надо отвечать не от лица мужчины .

Cаntanta

Наша жизнь на такой тонкой нитке привязана к бытию...не сердитесь, пожалуйста. Да пребудет с Вами Бог. 🙂

Валерий Соколов

И Вас пусть хранит Господь !!!!!!!!!!!!

В М

простите. но это очень неумно... базыль.. или лучше кот базилио... вам так наверное не покажется вежливо? гы ... гы...((( я не издеваюсь над вами..

Валерий Соколов

Это всего лишь юмореска .

В М

но у нас ведь много иванешек?

Александр Чубиков

И Хуаны.....Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Валерий Соколов

А почему не на сайте " Стихи ру " ? Мои там .

Александр Чубиков

Я есть и на стихи.ру, но на читальне интереснее, можно ставить гифки и видео.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Валерий Соколов

Я ввёл твои данные себе на форум .

Александр Чубиков

Чем больше меня знают, тем лучше.....Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Нина Затлерс

Надыть, угораздило дитю там родиться.А ежель то по русски,да сями этажным? Вот эт сакции я понимаю.😂😂😂😂😂,умарили

Елена Поддубная

Да, наши добрее! Гадают на святках: бросают валенок и спрашивают имя первого поднявшего мужчины. Так жениха будут звать

Валерий Соколов

А его потом от радости , что валенок не пропал не клацают этим валенком по кумпалу ?

Елена Поддубная

Валенком не нужно попадать, его поднять должны. Но шутку я, конечно, принимаю!!!

Георгий

Вот интересно! Если-бы в Наших городоа и Селах также делали, то какие-же у нас в России были Имена и Фамилии ?

Maria Voronina

Хорошо, что у нас нет такого обычая! А то имена не умещались бы даже на трех страницах паспорта!)))

Irka Ira

Представляю если б у нас вылили кипяток...как пополнится тогда список имён!

Валерий Соколов

Было бы море крови .

Irka Ira

Не,а какие бы у нас имена появятся тогда а?)))

Валерий Соколов

Появятся сказочные имена , где имя Иван - дурак будет на последнем .

Женя Шилов

в Испании одни Гомесы и Педро! Хулио ты тут делаешь Педро?? Гомеса жду...

Наталия Федорова (Куксова)

А если бы у нас в России такой был обычай? Страшно представить...

Li
Lilit

точно ..........блин Кончита тоже уже наверное мальчик 🤔😂

Дмитрий Звездаков

Нет такого! Я всю Испанию объездил. Может в деревне какой.

Валерий Соколов

Это всего лишь юмореска .

Mila Yuzjalina

Интересная традиция. А как бы мы называли своих сыновей?

Валерий Соколов

Это не традиция , а юмореска .

Mila Yuzjalina

Какая разница. Просто задумалась

Ирина Головатова

Очень милая традиция. В России было бы больше вариантов.

Вера

Зато голову не надо ломать,куда не ткнёшь-не ошибёшься.

Валерий Соколов

Так голова то уже обвареная .

Recardo Diaz

откуда им знать что на русском языке означают все это)

Надежда Ледяева

А их не колотят ?те люди которым досталось кипятком???

Мир

У нас такое правило нельзя вводить. Такое начнётся....

Наталья Стрельцова

Пусть в Испании Хулии и Педры а у нас Вани да Маринки.