Все Просто

"За кем молодежь , за тем и будущее ." Это не моя цитата , но насколько грамотно подмечено . Глаз радует наблюдать за современной молодёжью ... Образованные , жёсткие , свободные внутри себя , без неких шаблонов , без истерики ... Согласны?

Ответы
Александр Гусев

Да. Есть образованные. И уже не мало. Но, к большому сожалению, есть ещё много таких, кто не знает своей специальности, кто считает, что "Муму" написал Евгений Онегин, что в Отечественной войне 1812 года у России было мало танков, что первым человеком в космосе был американец и тому подобное. К нам на работу устраивался инженер-электронщик, выпускник солидного ВУЗа. Он не знал ни закона Ома, ни законов Кирхгофа.

Все Просто

А ему не надо Тургенев и Барклай-де-Толли , у него в приоритете совсем другие познания и задачи . Я думаю что он тоже не понимает почему большинство людей не могут самостоятельно настроить контекстную рекламу .

Eлена Елена

Конечно не все такие. Но таких много. Я преподаю всю жизнь в вузе и общаюсь с молодежью . Да именно такие. А ещё я заметила в современных молодых людях снисходительность, толерантность к недостаткам других людей.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Мне одни раздолбаи попадаются... Недавно подхожу к многоэтажек, так там девчонка лет16 взасос с каким то взрослым парнем кавказской внешности целуется, а он ее тискает... Перед окнами многоэтажки... При...

Все Просто

Так это же любовь ))))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да.... не поняла.. типа как у тургеневской девушки?)

Все Просто

Да, как Ася )))))

Се
Семён

Образованные жертвы ЕГЭ, жёсткие, пока на железо не наткнутся, свободные внутри себя - это их личное половое горе, без неких шаблонов - это про ПДД? Без истерики сдохнут...

Се
Семён

...а может с истерикой - мне пох.

Все Просто

Вы забыли разместить лозунг " Спасибо товарищу Сталину , за наше счастливое детство ". Вы бы хорошо смотрелись на его фоне )))))))))

Се
Семён

Вы ппопутали что-то. Мозг в порядок приведите.

Все Просто

Я без жалоб на него .

Се
Семён

Все пациенты так говорят...

Зинаида Бадяева

В последнее время я практически вообще не замечаю молодежного движения - говорю о том месте ,где проживаю,это от Москвы далеко хотя и областной город.

Ро
Роксана

Если честно, то я даже немного завидую своим детям: их совершенно не волнует чужое мнение, они легко адаптируются и зарабатывают, легкие на подъем.

Са
Сара

Большая часть молодёжи такая, а вот что будет их той части, которая проблемная, безжалостная, агрессивная

Все Просто

А это реальность ... Такие есть , были и будут .... Что с ними будет ? Алкоголизм , испорченные судьбы жен , тюрьма , сумасшедший дом, суицид ... вот пожалуйста на выбор )))

Ан
Андрей

В массе своей безнравственные.Интересно ,хочешь ли ты ,чтоб они управляли в твоей стране в будущем.

Ан
Андрей

Не знание законов не освобождает от ответственности.😄👋

Все Просто

Поверьте , я не нуждаюсь не в прослушки, не в оружии ....Я не шпион и не боевик ...

Ан
Андрей

Но эти специальности очень популярны в среде молодежи.

Все Просто

Хорошо .. Я имею некое отношение к спорту , за последние 10 лет , рядом со мной прошло огромное количество пацанов и девчонок....Но такое я слышу от Вас впервые ....Где Вы это берете ?

Ан
Андрей

Вы и ваши обстоятельства определяют ваше бытие.У других все по другому.Тем более вы не журналист и не разведчик,которому важно прокачать ситуацию.Вы просто обыватель.

Пётр Ермаков

Мне очень хотелось бы, чтобы она была именно такова, но увы...то, что я наблюдаю - приводит в уныние....

Все Просто

В чем она более унылая , какое у Вас было преимущество в их возрасте над ними ?

Пётр Ермаков

Начну с тем их бесед, которые я слышу не участвуя в них.. пренебрежительное отношение к противоположному полу, спонтанная нецензурщина нигилизм по отношению к властям, к старшим, пренебрежение к внешнему виду, подражание западным кумирам, игромания в интернете..... У меня преимущество было, пожалуй, одно - брать от жизни, от старших людей всё положительное, стремиться реализовать себя в практических делах, создать семью и заботиться о ней и не всупать в противоречия с Законом...Это если кратко...

Все Просто

Уважать возраст. Я против такого утверждения . Делать скидку на возраст, скорее так будет более правильно. А уважение , это очень индивидуальное понятие .... Нецензурщины практически не проскакивает у молодёжи, скорее сленг, не все его понимают .... Отношение к власти и закону , ну так сейчас 21 век , каждый имеет право высказывать свою точку зрения .. Прошло же время зомбированного СССР , когда никто не мог открыть рот и жили постоянно в страхе .

Пётр Ермаков

Мне виднее... С иронией читаю суждения об СССР от тех, кто в нём не жил. А в страхе жил криминал, а так же те, кто добивался развала СССР....

Все Просто

Мне 48 лет и я прекрасно помню жизнь в СССР . Так что Вы здесь не правы .

Лева Правая

Да. Они гораздо умнее нас и круче. У них все просто и быстро. А если с любовью, то и счастливо.

Все Просто

Я с Вами в этом полностью согласен .

Михаил Цветаев

Прям глаз не нарадуется. 🖼

Все Просто

Я бы поменял , не задумываясь , свое детство которое слева , на те возможности , которые есть у подростков сейчас )

Михаил Цветаев

А.Эйнштейн грустно сморит на вас. 🖼

Все Просто

Простого, человеческого общения , стало в разы больше...Вот Вы сецчас нажимая на кнопочки , общаетесь со всем миром .

Михаил Цветаев

Он имел ввиду живого общения,а не нажатия на кнопочки-это может и робот.

Все Просто

С глаза на глаз ? )))

Михаил Цветаев

Именно,а перестукиваться непойми с кем можно и в тюрьме.))..Вот я сейчас перестукиваюсь и даже не знаю с кем и откуда,но даже если бы я это знал,чтобы это изменило?..Человеку нужен человек,а не машина для общения..А если у человека вдруг отнимут эту машину он и вовсе станет как кутёнок..Живое общение заменить на этот эрзац невозможно,так что завидовать тут нечему,остаётся только смириться и перестукиваться со всем миром,а это уже зависимость,человек привязан к своему гаджету и без него он уже беспомощен.

Св
Света

Нет....эгоистичные...жестокие...ни во что не верящие...без авторитетов...безнравственные...

Св
Света

Я не про это...

Все Просто

А про что тогда ?

Св
Света

У них шкала ценностей отличная от той...как мы привыкли...

Все Просто

Конечно .

Св
Света

Всё просто...и одновременно сложно...

Нина Архипова

Они разные. Мне молодые нравятся. Совсем другие от нас, и это хорошо, так и должно быть.

Егор

Раскайфованые дебилоиды.. Они просто еще не сталкивались с настоящими трудностями

Виктор Ш

Чувства яродины нет! За понюшку табака мать продадут, а уж за "мерс" ещё и закопают!

Все Просто

Это зависть и старость ))))) Вы не находите ?

Виктор Ш

Это ничего не объясняет по существу!

У них какие ценности? У них как с образованием? Они управляются примитивными посулами. Они не способны к организованным действиям во имя цели. Долой и покрушить, это не цель, это Хайп!
Они как дикари скачут под примитивные "Кричалки"! А кто дёргает за ниточки и для чего у них никакого представления нет!
Так что ? Какая у них цель? Идеология (что делать и как) какая?

Все Просто

У них в приоритете " комфорт " , любой хайп , да и хэйт в данное время открывает определённые возможности . Время идёт вперед. А патриотизм, морализм , идеология ... вот это и есть "кричалки" родом из СССР . А сейчас эти рудиментные аксессуары старшего поколения .. Ностальжи упущенных возможностей. Любая цель человека , это стремление к комфорту внутреннему и внешнему, а путь его достижения может быть любым .

Виктор Ш

А организация по признаку национальности, по признаку государства? А международная конкуренция и агрессивные действия в защиту своего социума?, за счёт другого?
Да эту молодежь загоняют в потребиловки и заставят батрачить. Что кроме потребления и личного, ЛИЧНОГО комфорта их интересует?
Вот Украина яркий пример. Да и СССР в девяностые тоже. Приехали "доброжелатели" разграбили, разгромили, пустили под откос экономику.
Это нэ скаче той москаль! Нашли врага, что Украину собрал в теперешнем виде и друга, который вовсе разрушил и ппзметал.
Личный комфорт прежде всего!

Все Просто

А Вы считаете что на Украине сейчас хуже чем в России ? Вообще бы не сказал ... Когда гуляешь по Киеву , видишь улыбки на лицах людей , а гуляя по Москве , только оскал ...Сразу говорю что я к Украине не имею никакого отношения. Просто много друзей переехало туда , очень комфортно там себя чувствуют . А касаемо другой и врагов , то государства не должны с кем-то дружить , у каждого свой путь . Достаточно соблюдать нейтралитет . А Россия его соблюдает ?

Виктор Ш

Да, видно вы совсем молодой человек и экономического образования не получили. Это про теперешнюю Украину!
С идеологическими течениями тоже не дружите! Бандера и фашизм просто про зону личного комфорта!
Донбасс и 7 лет арт обстрелов это гуманитарная акция, а 150 детишек и около 15 000. погибших жителей это просто оговор правителей Украины и самообстрелы по указанию кровожадных "москалей"! На гыляку их, да на ножы!

Андрей Мацнев

"Образованные, жёсткие и без истерики"? Вы точно про нынешнюю молодёжь? 🤔😁

Все Просто

Я точно про неё)))

Андрей Мацнев

Не, я таких редко встречаю)))

Все Просто

А я ежедневно

Андрей Мацнев

В армии?))

Not An Angel...

Частично... амбиции чаще у них перебарывают здравый смысл,как по мне...

Все Просто

А это неважно нормально или нет ... Видимо в одну реку два раза не входят . И надо просто делать работу над ошибками .

Not An Angel...

Вы это делаете правильно... я обещаю, что мешать Вам не буду..

Все Просто

А Вы мне не мешаете ... мы же общаемся , какие здесь помехи

Not An Angel...

Ты понял о чем я... доброй ночи

Все Просто

Хороших снов

Видмет Лапатыч Бизульо

Кто за клго - это уже без разницы. Увы. Дело только в тяжёлой технике.

Ма
Маргарита

Привет, Миш!...))) Видемся вроде регулярно здесь:))))☕☕☕😁

Видмет Лапатыч Бизульо

Ретка. Ты выгибти щя иленет?

Ма
Маргарита

))))))) На Полянке под дождем:)))) Бррр... капюшон сразу натянула:))))😁 А в Египте моя квантовая копия, есесно:))))))😉🖼

Ма
Маргарита

Е-е!...))))))

Екатерина Беляева

Бездумные, однообразные, тупые зомби, стадо-вот нынешняя молодёжь!!!

Все Просто

🤣🤣🤣 а в Ваше время была многогранно-образованая , со своим мнением и стремлениями ? Тогда встаёт вопрос : чего же Вы ничего в жизни не добились ? Многогранности не хватило ?

Екатерина Беляева

В наше время людей думать учили

Га
Галина

и без стыда и совести. Распутники, извращенцы. В СССР такие сидели.