Елена Малыш

Два холма.Вокруг лава.На 1-м бабушка, на 2-м внук.У внука 2 яблока.Как ЗА ОДИН ПРОХОД перейти к ней, если мост выдержит только его и 1 яблоко (не прикол)?

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

От твоих очей и бровей жжет мне душу огнем кручина -
Смущены красотой твоей живописцы Рума и Чина.

Где двоякое, где - одно, разобрать я, увы, не в силах, -
Быть красивой тебе дано: брови - две, я краса - едина!

Я ресницами пыль мету, орошая ее слезами,
Чтобы красы твоей чистоту не попрала во прах судьбина.

Воздавалась и мне хвала, а теперь я людьми ославлен:
Что таил я - всем предала моих слез горючих лавина.

Не найти у твоих дверей мне и камня - прилечь устало:
Там, где ты, любой из камней - краше жемчуга и рубина.

О святоша, ты чтишь мечеть, отвергая утехи хмеля, -
Погребок, где дано хмелеть, для тебя - навсегда чужбина.

Елена Малыш

Красиво. Но о ком это?

Елена Малыш

Спасибо. Это Вами написано?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НЕТ. ЭТО ВОСТОЧНОГО ПИСАТЕЛЯ ХАФИЗА ШАМСЕДДИН МУХАМЕДА

Елена Малыш

Я заметила мусульманские нотки. Восточные стихи полны метафорами и образностью. Как восточная ткань или ковер.

Аслан Эйвазов

Простенький рецептик для тех, кому надоели конфеты.)

· Апельсиновый сок 1 литр

· Хурма 1 кг

· Сахар 0,600

· Агар- агар 2- 3 столовые ложки

Нарезать хурму и немного проварить в апельсиновом соке. Измельчить и добавить сахар и агар (желатин). Агар предварительно замочить в воде 1 к 3. Когда набухнет, проварить немного (вместе с соком) и разлить по формочкам или на противень. Дать застыть и нарезать на кусочки. Обвалять кусочки в сахаре, а лучше в сахарной пудре. Приятного аппетита!

Аслан Эйвазов

У нашей соседки есть подруга. Вот выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю ходила на работу — бомж тосковал возле мусорных баков в картонном ящике из-под холодильника(зима, холодно). В субботу привезли ей новый кухонный стол, а старый девать некуда (мужа нет). «Вытащу стол в подъезд, закрою дверь, позову бомжа,попрошу пусть вынесет на мусорку» так и сделала. Поднялся бомж, схватил стол в охапку и вынес! Она ему сует 20 грн. (типа на бутылку), а он поднимает глаза — «Спасибо, я не пью, — сам улыбается, а в глазах грусть. — Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка. Вы не бойтесь, я там на подоконнике посижу подожду. Сделала Подруга чай и бутерброд с маслом и колбасой., насыпала в тарелку горячего борща со сметаной. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит. Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так -»Спасибо, Вам. Бог все видит!» И ушел. Так и ходила она на работу и подкармливала бомжа. А одним утром идет, а его нет, и вечером нет,и на следующий день нет! -«Где же он Может в другой двор подался» Обыскала все дворы — нет. А на сердце тревога и все тут. Нашла она его в больнице (мир не без добрых людей). Побитый, голодный, грязный, а как ее увидел глаза аж засветились!!! Жизнь в них проснулась! — А я Вас и не ждал. Только надеялся и верил! Меня Сергей зовут. Простите,наверное неудобная ситуация. А Вас даже угостить не чем не могу, сводить никуда … — Дурак ты, Сергей! Угостить, сводить… Я жить без тебя не могу! С больницы забирала его Подруга. Шли они рядом. Сергей держал ее за руку слишком крепко — вдруг это все сон и она сейчас исчезнет Прошло уже 19 лет. Они пожилые люди. У них есть дети. Свой бизнес, машины, квартира, дача . А он все так же крепко держит ее за руку — а вдруг она исчезнет..............ЕЛЕНА БРАВО ВАМ -------- АПЛОДИРУЮЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕЧУ ВАМ .......В УНИСОН

Елена Малыш

Спасибо.

Аслан Эйвазов

Я тебе наколдую волшебную зимнюю сказку, В ослепительно-белых полях, в дивной россыпи звёзд, Ты почувствуешь эту пьянящую нежную ласку, Прикоснувшись рукою к ветвям белоствольных берёз. Я тебе нарисую восход на краю снегопада, В серебристых тонах на холсте из кристалликов льда, Перламутровой свежестью дня безмятежного сада, Где снежинки ложатся в узоры на окнах дворца. Я тебя закружу под мелодию лёгкого вальса, Память в сердце хранит шёпот ветра чуть слышных шагов, Свою нежность тебе принесу я на кончиках пальцев, В мягком шёлке небес на перине седых облаков. Я тебе наколдую пушистую хлопьями вьюгу, На ресничках искрящийся иней с изяществом роз, Колыбельную песню метелей под снежную фугу, Волшебство новогодних сюрпризов в крещенский мороз..

Елена Малыш

Очень красивые стихи. С зимним настроением. )))

Аслан Эйвазов

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!» http://www.playcast.ru/view/4018247/90a42a14bdd209d98e23f59eb5c9fab184cdcc91pl..

Margarita "venera"

И в КГВ есть юмор, ... и неплохой!!!! "КГБ шутит..." 1) Мы никогда не меняем своих убеждений. Мы меняем только заблуждения. Случайностью называется непонятая нами закономерность. Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться. Позади сожжённые мосты, впереди разбитое корыто. Рукописи не горят. Горят издатели

Сергей Дашевский

Или кинуть одно яблоко бабушке, или бабушке перейти и взять одно яблоко, или ему за 2 раза перенести яблоки, или выкинуть одно яблоко, или съесть одно яблоко, а второе отнести бабушке, когда оно в нем хорошо переварится) Способов больно много)

Владимир Марлей

Не полное условие. Так как сейчас, то просто перейти мост с одним яблоком, а потом вернуться за вторым. Слишком просто, какое-то должно быть дополнительное ограничение

Елена Малыш

Место ограничено в вопросе было -- 1 проход.

Николай

Это что то новое.Раньше были волк коза и капуста,а между ними река.Откуда между холмов появилась лава,И КАК ТУДА БАБУШКУ,С ВНУКОМ ЗАНЕСЛО.Тут и про яблоки забудешь

Николай

Это все наносное.В нашей стране не прожить,"окей гугл"

Елена Малыш

Они уверены что всё окей. ((((

Николай

Пока

Елена Малыш

Поэтому и страшно за них.

Николай

Сами и виноваты.Мы жили хуже,пусть детки поживут.Вот и живут,в инете

Aleksandr

Сначала бабушка перейдет к нему,возьмет у него одно яблоко и вернется обратно,а затем он с одним яблоком перейдет к ней.Либо две хотки ему делать)

Лиана Косачёва

либо бабушка перейдет к внуку, либо внук оставляет яблоко и идет с другим яблоком к бабушке. Потом возвращается и есть свое яблоко

Валентина Логиновская

А мост между холмами вокруг которых лава? А зачем к бабушке ему? Просто так? А зачем ему яблоки себя м бабушку кормить на холме?

Елена Малыш

Задача -- перенести яблоки.

Валентина Логиновская

Из текста задачи не видно. что нужно яблоки перенести. Задача-перейти к бабушке

Елена Малыш

Там почему-то было ограничение на кол-во букв. (((

Валентина Логиновская

Точно. Какое-то ограничение есть. Но не всегда

Елена Малыш

Я тоже смотрю -- некоторые ухитряются забабахивать длинные вопросы.

Ал
Алекса

дополнительные вопросы к возникшему вопросу. : 1. Расстояние между холмами?.2. какой холм выше? 3. аллергия на яблоки у бабушки?

Елена Малыш

Жонглировать )))

Ал
Алекса

а если аллергия? не легче ли съесть оба яблока?

Людмила Давыдова

Сходить два раза - на то он и внук, чтобы бабушке помочь. или Бабушку сгонять сначала к себе, выдать яблоко, и обратно парами.

Вадим Матов

Внук идёт по мосту с одним яблоком, второе пока оставляет, потом возвращается назад и опять идёт уже со вторым яблоком.

ну пусть оставит яблоко потом если надо вернется толку то что вокруг пишите лава что дальше когда яблок не будет....???

Александр Шахматов

Если бабуле бросить яблоки не может, то пускай "жадина-говядина" пожонглирует на переходе..)) А зачем бабке яблоки?..)))

Мокина Татьяна

неужели людям нечем заняться, кроме того, как разгадывать детские головоломки! Извините, но жаль на это время.

Елена Малыш

Можно просто пропустить (не сочтите за грубость).

Любовь Грдзелидзе

Кинуть бабушке лишнее яблоко и дальше идти по мосту. А для верности может и второе тоже бабуле подкинуть

Владимир Катютин

СКУШАТЬ ЯБЛОКО И ПЕРЕЙТИ К БАБУШКЕ...ПОТОМ БАБУШКА ПЕРЕЙДЁТ И СКУШАЕТ (ВОЗЬМЁТ С СОБОЙ ) ВТОРОЕ ЯБЛОКО!!!

Сергей Kenpachi Свотин

Выбросить 1 яблоко (можно и 2, но не вижу смысла тратить об яблока, если есть возможность сохранить одно)

Ал
Алёна

А где сказано , что мост есть )? И вообще скушать яблоко надо и подумать , как же добраться друг до друга

Михаил Бардов

Тут же не сказано что оба яблока принести.Можно одно оставить.Можно и по-другому,если мальчик циркач.