Ди
Диnno

Станция Минино, 15 км от г. Красноярск, в 1959 году столкнулся наливной состав с нефтепродуктами и пассажирский поезд с детьми отличниками передовиками... погибли сотни детей.. Сей факт был документально скрыт властями..чп не получило огласки по стране. Чудовищно!

Ответы
Телефонист Вася.а

Только это?да вся история СССР сплошная ложь и лицемерие,которая продолжается до сих пор.Только ещё. более изощрёнными методами.Самое страшное,что многие ведутся на это.

Жанна Макаренко

Ну, а как самолёт упал на село? Ведь тоже брали расписки о неразглашении до самой смерти.

Жанна Макаренко

При советской власти? Я -то все знаю из книг, статей.

Ир
Ирина

При Советской власти.Виновных раньше наказывали построже,чем сейчас.А скрывали факты,чтоб не сеять панику.Берегли нервы людей.Что толку,что сейчас всё говорят вслух,а действий никаких?У нас старые мосты через днепр.Уже несколько раз по ТВ показывали,что они потихоньку рушатся.То есть,ездить по ним опасно.Но никто их не ремонтирует.То получается,посеяли людям в душу страх,а ремонта так и нет.То что по-вашему лучше?

Ир
Ирина

Потому,лучше не судить.Сейчас очерняют всё что было при СССР.Были минусы.Но плюсов было гораздо больше.

Ир
Ирина

Я не о Вас.

Ир
Ирина

🎄☃️

Любовь Витязева

Нас и подавно обманывают. Хорошие уходят рано из этого ада в светлый мир

Виктор Васильевич Емелин

Надо же я даже об этом не слышал.Мне в то время было 19 лет и я жил в Омске.

Лариса

Почему? У вас,в принципе,вся история государства неизвестна.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ыгысь для передовиков целый состав наняли.

Энинг Сокол

а зачем о таком разглашать на всю страну?

Ди
Диnno

А сейчас зачем обо всем говорят в СМИ?

Энинг Сокол

от дурости видимо, ну и замалчиваются основный проблемы 😉

Ди
Диnno

Поэтому в союзе люди то добрее были

ДА
Денис Алексеевич

И толку, если бы получило огласку?

Ди
Диnno

В те времена много, чего скрывали. Толку конечно никакого, но вот наказание многие миновали

Ольга

Это бяло в то время повсеместно

Игорь Фолимонов

Коммунисты лживые уроды

Ирина Дудинская

Может быть это не правда

Любимая

А сейчас это к чему?

Михаил Шмарин

Тёр акт

Од
Одел

когда?

Ди
Диnno

И что, поэтому столкновение произошло?

Ол
Ольга

ужасс