Руся S.t.a.l.k.e.r.

Что или кто погубила группу Дятлова на перевале?

Ответы
Нина Шарипова

Я читала об этом так-Группа случайно наткнулась на пещеру,где ханты устраивали жертвоприношения,потревожив ,так сказать,хозяев,оберегавших от чужаков этот перевал,считавшийся их священным местом.Ханты одного из шаманских родов решили уничтожить всю группу.Ночью в палатке проделали дыру и запустили туда какой-то дурман,а когда дятловцы стали выбегать из палатки-их стали уничтожать...

Анна

По мнению опытных альпинистов- стечение обстоятельств и паника при определенных звуках. Но в шпионов и инопланетян верить нельзя. Это бы как раз придумали как объяснить.

Жанна Макаренко

Их никто не предупредил, что именно в тот квадрат упадут обломки космического аппарата. Последний снимок на их фотоаппарате -это летящий, горящий объект.

Natali Ник.

испытание секретного ультразвукового оружия,действующего на людей, и не разрушащего зданий и сооружений...гипотеза недоказана.

Николай Серегин

Вообще то в местах "силы" не стоит долго находиться. Они периодически "выбросы" этой силы делают,вот под это ребята и попали....

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сила госструктур, вояк или действия секретных лаборатории?

Николай Серегин

Нет сила исключительно природная...Куда уж там другим силенкам))))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Кто их знает, может ученые разработали секретные экземпляры подобное людям клторые во много раз сильнее и быстрее

Николай Серегин

Оно конечно помечтать можно,но зачем на людях испытывать?

Ирина Елисеева

Место это нехорошее. Кладбище шаманов. Местные туда не ходили. Может поэтому его и использовали для каких -то испытаний.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Возможно

Виктория

Многие говорят что лавина,но мне кажется там было что по страшней (лавина не могла оторвать участникам группы языки)

Владимир Колпаков

Загадка так и осталась. Жаль мне их , хорошие ребята (мои сокурсники). Зачем зимой ходить в такие походы ?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Там группа была подготовленая

Александр Васильев

Скорее испытания оружия проводились, это мое мнение, хотя кто его знает вся информацыя не доступна еще

Елена Дробчак

есть версии..что испытывали новое секретное оружие..и они оказались как подопытные кролики

И*
Ирина ***

А что, уже точно известно ? Насколько я знаю, то существуют одни лишь версии и догадки.

Ин
Инга.

Столько написано,напутано и скрыто. Не разобрать. Кто-то знает точно.. что случилось

Руся S.t.a.l.k.e.r.

По любому

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прочтите: https://profilib.com/chtenie/26619/aleksey-rakitin-pereval-dyatlova-zagadka-gibeli-sverdlovskikh-turistov-v-fevrale-1959-lib.php

Вв

Их погубило самолюбие,- не полезь они на эту гору - все были бы живы и здоровы. 😢

Ел
Елена

Ой, скажите ответ, пожалуйста. Столько версий...прям хочется узнать уже точно....

Ленточка В Косе

Недавно см расследование одного американца,там считется,что снежный человек

Методический Кабинет

им говорили местные жители что бы они туда не ходили, там проклятое место

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Прокоятое значит военное?!

Методический Кабинет

возможно

Наталья Злобина

версий много, а конкретно- так и не сказали, помоему-испытание оружия

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Тоже так думаю

Валентина Алтухова

об этом нужно просить шаманов этого округа (Ханты -мансийского)

Ольга Ивкина

А что, исследования закончились и найдена причина их гибели ???