Вася Васильков

🖼 В фильме "Белое солнце пустыни" таможенник Верещагин взят с реального человека.Кто он)?

Ответы
Михаил Гехт

не подтверждено документами, но очень укладывается в биографию командира Гермабского погранотряда Михаила Дмитриевича Поспелова, Кстати, прототип прожил до 1962 г, был персональным пенсионером. Он организовал таможню и до революции, и после, и при советской власти. Даже не был репрессирован, несмотря на высокую должность до революции.

Михаил Гехт

это да, но после революции до середины Отечественной званий не было, то есть они фактически совпадали с должностными названиями.

Вася Васильков

Его вообще не тронули!

Михаил Гехт

да, всю жизнь был при деле, в старости просто уже не хватило здоровья

Вася Васильков

👍🤝.Хорошо подискутировали 🍺🍺🙂

Он

Ребята,вас приятно читать..

Галина Коровина

Командир Гермабского погранотряда Михаил Дмитриевич Поспелов, человек недюжинной силы, которого контрабандисты за огненно-рыжие усы называли «красный шайтан».

Анна Гро

Михаил Поспелов, "красный шайтан" )))

Вася Васильков

Он не стал красным.Принял власть ,но не стал.Мой прадед тоже не принял.

Анна Гро

Красным его за рыжие усы звали )
А ваш дед?

Эльмира Фассахова

🤔🤔🤔

Вася Васильков

Все хорошо.Не думайте))😉🍻

Марго Беккер

😱