Донна Роза Дальвадорес

...иногда Ваш сарказм достигает такого уровня, что Вы и сами уже не понимаете, шутите или нет ?...

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 не практикую 🙂
Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Ru
Ruben

Да было такое,,, вроде шутиш с сообеседном, но вдруг получаеться так, что ты по шутке пишеш одно слова, от каторого обижаеться сообеседник,,,

Николай Верниковский

жестокая ирония порою навещает нас. и переходит шутка в оплеуху...🙂

Николай Верниковский

жестокая ирония порою навещает нас. и переходит шутка в оплеуху...🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

бывает кто-тоо пишет вроде шутка с какашкой и сам в нее попадает...

Юж
Южанка

У меня вообще ироничный взгляд на жизнь. Так что иногда бывает...

* Наталия ***

Я не шучу, я говорю всегда правду 😉😊, даже если она горькая...

Донна Роза Дальвадорес

В наиболее популярной легенде, причина, по которой Кали показала свой язык, более бытовая. Уничтожая демона Даруки, богиня пришла в такую неистовую ярость, что ходила по миру, убивая всё вокруг. Боги умоляли Шиву остановить Кали. Так, он принял форму прекрасного мужчины и лег на Её пути. Как только Кали наступила на Него, она высунула свой язык в смущении. Ей стало стыдно, что ее жажда крови не дала увидеть и распознать своего собственного супруга. Излишне говорить, что эта патриархальная интерпретация стала популярной в 19 веке.
Кали неизменно напоминает нам, что щедрая и всегда бескорыстная Мать-Природа, у которой мы так варварски отбираем лучшее, не давая взамен ни любви, ни даже уважения, может как дать жизнь, так и забрать.

* Наталия ***

Супер, все верно))) Хорошие у них сказочки)))... Спасибо вам, прояснили.)))

Донна Роза Дальвадорес

если верить эпосам, Кали-Юга сейчас завершается...

Донна Роза Дальвадорес

если интересуетесь подобной тематикой, то посмотрите "Махабхарату"....

* Наталия ***

Благодарю)

Вера Сергеевна-V

Тогда решать уже не нам ,пусть собеседник разберётся !))) ?

Алексей

Шутки бывают разные . а ты бы стал шутить с Богом

Ира

Нет, мне кажется, что умею себя контролировать)

Ве
Вероника

Только у идиотов, такое может быть😉🤷‍♀️

Донна Роза Дальвадорес

сарказм и идиоты не совместимы в принципе

Old Bastard

Я всегда серьёзен..кстати..что там на обед?

Донна Роза Дальвадорес

борщ и котлеты

Old Bastard

Донна Роза Дальвадорес

а как же....обязательно

Людмила

я умею регулировать силу моего сарказма

Светлана Сергеевна

говори за себя за других не надо

Сэр Ёжик

В каждой шутке есть доля правды.

Ахим Ноел

в каждой шутке есть доля шутки

Любка Котелок

Иногда,...когда очень просят.

Нелля

Нет, базар всегда фильтрую!))

Ни
Ника

Гавницо то надо выплеснуть.

Lana =======

У меня все под контролем.😊