Ирина Новакова

Почему некоторые мужчины называют женщин бабами, мы же вас дедами не называем....😜

Ответы
Дмитрий Мананников

По чему-то ни кто вам не дал полного ответа правильного, но несколько человек на интуитивном уровне ответили. Ну и дети (внуки) точно оскорблять, зачастую самого взрослого человека в семье называя с любовью бабой, не будут. По поводу не до воспитания или не до понимания, оскорбляться точно не стоит. Бабой становилась жена в первую очередь для мужа после рождения сына. Для семьи и продолжения рода это всегда знаменательное событие. Женщина выносившая мальчика становилась всегда сильнее, крепче и муж называл жену бабой с гордостью. Женщина не родившая сына бабой стать не может, а только бабушкой по старости. Быть бабой это дар Божий этим гордиться нужно. А вашу неприязнь разбирать нужно, почему у Вас негатив с этим словом ассоциируется (претензии к мужчинам в вашей семье на лицо).

Дмитрий Мананников

А я подозреваю, у Вас какой-то негативный опыт с этим словом. Вы спрашивали про то, почему называют бабой, я Вам объяснил. Причем здесь не уважение, не уважение задать вопрос и не слышать (не понять) ответ. 🙂

Ирина Новакова

Я давно этот вопрос сняла с обсуждения, шаритесь по чужим страницам, а потом ещё в чем то обвиняете, не стыдно?

Дмитрий Мананников

Извините не специально, я здесь не давно, и не было у меня цели шариться по чужим и обвинять. я просто нажимаю кнопку пропустить и мне приходил вопрос. А ответил потому что ни кто не дал правильного и полного ответа. И зачем задавать вопрос, если ответ вообще не интересует, не совсем понимаю. Еще раз искренне извиняюсь.

Ирина Новакова

Этот вопрос я задавала ещё в феврале тем кто тут женщин бабами называет. Потом его сняла с обсуждения, уже и забыла про него, надо его вообще удалить😅

Ринат Халилов

Добрый день и солнце за окном. На сайте снова мы с тобой вдвоем. Что нового? Какие планы? Как идут дела? Да, чуть не забыл, - тебе ПРИВЕТик от меня. Пускай все будет хорошо - отлично, поменьше всех сует- проблем. И день пройдет пусть перспективно, и будет на работе меньше дел. И чтоб удача мимо не прошла - давайка выпьем мы - чайку-чайка🌻🌷🌸🌺🌹🌼🌺

Ринат Халилов

Собираюсь и еду на чаепитие. Это все вашими руками сотворено

Королевич Принц

В древнерусском и славян Это слово встречается и в названии планет, например - древнерусское Бабы (Плеяды), болгарское Баба Гале - Луна. У этруссков это созвездия. Так что то что на навязывают как некрасивое или старое на самом деле у древних значило звезды светила которые прекрасны и дарят нам свет и тепло.

Татьяна

Из Гугли: Замужняя крестьянка; простая женщина не из образованных, не из привилегированных слоев населения; жена прост. устар..

Дмитрий Бобровских

Я думаю, что разница между словами "баба" и "бабка" вполне объяснит, что "дед" и "баба" как минимум - не парно используемые.

S.
S.q.lup

Никогда не называл Но если она и есть такая В чем обида? Баба - Дед Парень - Девушка мне тоже не нравятся обращения.

S.
S.q.lup

Мне, Сударыня, больше нравится. Возраст, блин

Ирина Новакова

Чей возраст пугает вас?

S.
S.q.lup

Да я о своем возрасте, мне так проще обращаться

Ирина Новакова

Это разве возраст, старость будет после 70 лет

S.
S.q.lup

miss

Олег Соколов

по аналогии.. мужик - баба... а дед здесь абсолютно ни при чём....там другая пара ...дед-бабка..

Унесённая Ветром

Сами они-бабы!!!... мы значит, и коня на скоку и, в избу горящую... а они-на диванах лежат!))

Алексей Миркин

Одна в магазине позволила себе,хотя я её никак не называл.Так что не надо тут гнать.

Ирина Новакова

Одна не все, и это не даёт вам право сейчас грубить мне.. .

Сергей Дулаев

Баба это не бабка,это одинаково,что вы нас мужиками называете.

Сергей Дулаев

Правильно не надо с ними общаться,надо всегда по именам называть или ласково как нить😉

Natali Ник.

а зря... нужно называть. они и правда как деды уже с 20 лет нынче!!

Qqqq Qqqqq

Баба это с небольшим стажем супружества и которая уже родила

Roka M

Они же не говорят бабка а баба это совсем другое дело😉

Ирина Новакова

Все равно оскорбление

Roka M

Бывает но это же не все говорят

Ирина Новакова

Не все

Roka M

Значит не все мы плохие

Ирина Новакова

Есть нормальные мужчины

Roka M

Как и должно быть

Сергей Остёрский

Ну, это старые названия. Женщины - бабы, мужчины - мужики.

Ирина Новакова

Но мы живём в 21 веке

Сергей Остёрский

Ну, разговорную речь и архаизмы никто нет отменял.

Света Емельянова

для петуха-курица,для кобеля-сука,а мы королевы!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Новакова

Точно👍✌️😊

Света Емельянова

мы всегда правы!

Алексей

Потому-что они сами такие и имеют дело только с бабами

Владир Дэмирис

быть бабой-одно,женщиной--др..., ЛЕДИ-----------ет редкость

Ирина Новакова

Ну объяснить кто есть кто, если я не пью, не курю, от мужа не гуляю

Владир Дэмирис

ВЭРНИЙ ( надеюсь) ЛУБИМИЙ ЖЭНЩИН!!!!!!!!!!

Ирина Новакова

Конечно любимая

Владир Дэмирис

а " бабами" ет из старого осталось--- вот и путают по незнанию

Ирина Новакова

Понятно

Михаил К О Р Н Е В

Наверно потому что женщины, обабились! С возрастом!

Ирина Новакова

Я же написала некоторые✌️

Михаил К О Р Н Е В

А почему именно вам понадобились эти самые которые не ценят?

Ирина Новакова

Мне не нужны, просто надо иметь уважение к незнакомым людям

Михаил К О Р Н Е В

А к знакомым не надо чтоэли?

Ирина Новакова

Надо тоже

Не
Нейрон

🌷милая кто тебя сказал баба,ты у меня супербаба

Пинфло

баба--посмотрите в словаре замужняя крестьянка

Ирина Новакова

А леди кто и женщина😇

Пинфло

леди-англо- саксы, женщина отлично от человек

Ирина Новакова

Надо Википедию открыть

Пинфло

🇦🇴