Max Alabin

Может ли тот, кто сам лично что-то не создавал, распоряжаться чужим имуществом или проектом? И что ожидать, если таковым дать это право?

Ответы
Александр Максимов

Наш мир создан Богом! Не вы его создали, но Бог дал вам распоряжаться частичками этого мира и вы распорядитель у Бога! И как вы распоряжаетесь, от этого зависит ваша награда на небе!

Max Alabin

Есть воры - дурачки, которые себя считают богами, говорят "Бог дал, Бог взял" и идут воровать.

Александр Максимов

Есть такие как вы, которые осуждая этих людей, совершают не меньший грех!! И те и другие пожнут в свое время!!

Max Alabin

Да не вопрос. Готов вместе с Вами и со всеми остальными придаться честному судебному разбору. Только такие как Вы много говорят, а сами этого боятся, тк рыльце в пушку по самую шейку.

Александр Максимов

Вы не готовы!!! Ибо когда вас обличают люди, загоняют в тупик простейшими доводами Макс, вы поливаете их грязью и тут же ретируетесь!! Скажите, вы хотя бы одну свою ошибку в жизни признали? Можете ее конкретно озвучить?

Max Alabin

Все свои жизненные ошибки я признал, конечно. Но абы кому говорить это не планирую. Манипулятор, иди отсюда, надоел ты мне уже своей игрой.

Coin Hummer

Капитализм)

Max Alabin

Простите, но дураков-балаболов-манипуляторов не терплю, удаляю их. И все хорошо. 😁

Эвелина

Прихватизировали и владеют ,уж ни вам ли это знать )))) первый Чубайс и он и открыл как это можно сделать

Max Alabin

Мне он никогда сильно не нравился... Его убрали вроде бы...

Эвелина

Нет,живёт в Турции припеваючи на ваши с нами деньги

Max Alabin

Нужно меньше ошибок совершать в управлении.

Эвелина

Макс это вы мне ?

Max Alabin

Это я о главах гос-в.

Эвелина

🤝

Александр Гусев

Иногда так и происходит. В итоге замыслы создателя или рушатся, или стопорятся на долгое время.

Max Alabin

Вот об этом и вопрос. Глупым людям нельзя давать власть и управление. Или они будут зависимы от кого-то другого, если сами ничего более грамотно делать не умеют.

Александр Гусев

Да. Согласен. Но пока ещё есть те, кого по блату двигают, независимо от их деловых качеств, образования и ума. Они должны быть без лести преданы.

Max Alabin

Вот это и плохо. Такие способны потопить любой проект.

Александр Гусев

Что и происходит иногда.

Max Alabin

Нельзя пускать глупых и недостойных к власти.

Александр Гусев

Пойдёте на выборы учтите эту Вашу мысль.🙂

Max Alabin

Так я так и живу. Если мне не нравится кто-то - не голосую. Другие пускают... И не только на выборах...

Барон Де Гофмансталь

Дан если и создал, он не имеет право распоряжаться чужим имуществом, только своим.

Max Alabin

Принял участие в создании тогда уж. Подбор кадров тоже заслуга хозяина всего.

Барон Де Гофмансталь

Нет никакого хозяина всего. Человек хозяин того, что он купил по закону. Создавать не обязательно.

Max Alabin

Вы не понимаете. Если я хозяин бизнеса, то мои работники, работая на меня, что-то создавали, но это принадлежит всё равно мне. Хотя нормальный руководитель обычно тоже принимает участие в создании и следит за всем.

Татьяна Морозова

у меня нет ответа,😏 я очень ревниво создавала и создаю что то своё...)

Max Alabin

Это правильно. Сам своё создал - за это и отвечай, А в чужое без спроса просто так не лезь.

Александр Евченко

оЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ -НЕ СОЗДАЛИ НО ВЛАДЕЮТ-НЫНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Max Alabin

Суть вопроса в чем. Если недостойные люди чем-то завладели незаслуженно путём обмана или преступлений, то они сами чем-то сложным не смогут правильно распоряжаться или управлять (так как не создавали это, не вкладывали силы и душу, не продумывали всё), без квалифицированной помощи всё украденное развалят. А это - преступление и вечная зависимость.

Котэда

Может. Если грамотный- жди результата, если тупой- иди к Рогозину

Max Alabin

Логика верная, но при чем тут Рогозин? То есть более тупые изначально способны похоронить любое дело - так?

Котэда

Тупые изначально способны похоронить любое дело. Без вариантов.

Max Alabin

А зачем тогда таких берут в проекты ? Именно для неудачности проектов.

Котэда

Коррумпированность и кумовство. Ярчайший пример- сынок Лёха Рогозин. Почитай ради интереса- все вопросы отпадут сами собой

Max Alabin

Про него не знаю. Но у меня в одном деле взяли глупых в проект , да ещё обманули их и сманипулировали ими...

Котэда

почитай, советую. Разберись, кто взял!!! налицо умысел получения взятки за приём на работу.

Max Alabin

У меня брали тупых, чтобы проект похоронить.

Лева Правая

А разве руководство предприятия не так делает?

Max Alabin

Руководство нормальное часто само во все вникает.

Лева Правая

Не всегда, многим нужны материальные результаты без их участия. Причем немедленно..

Max Alabin

Я говорю "нормальное руководство".

Be
Bergwasser

это права уже давно дано гражданским кодексом

Be
Bergwasser

а кто скажет честно это или нет, может продажные суды? Они самый мезкий орган что в Украине, что в России. Это скопление дряни.

Max Alabin

В чем ещё смысл. Создатель чего-либо более трепетно и профессионально относится к тому, что он создал. Вор так относится не будет. Поэтому риск угробить хороший проект возрастает.

Be
Bergwasser

уже угробили все к чему прикасаются

Max Alabin

Так это понимать и ожидать нужно.

Be
Bergwasser

е чего ждать, все перед тобой

Сергей Николаевич

Меня главное спустить с цепи

Max Alabin

Поясните.

Сергей Николаевич

Без пояснений...можно просто доверить чужое имущество..а ещё вклады..акции и так далее

Max Alabin

Почему Вы думаете, что Вам можно доверять?

Сергей Николаевич

У меня глаза добрые

Max Alabin

Это ни о чем не говорит.

Алиса Лиса

Так было есть и будет всегда

Max Alabin

🖼

Max Alabin

С этим как быть?

Дедушка Старенький

Может. Они и так его имеют.

Max Alabin

Если других тоже будут также объективно судить. 😉

Дедушка Старенький

А судьи кто?

Max Alabin

Честные и объективные профессионалы.

Ал
Александр

ну в 90-е так и происходило.

Max Alabin

И что было?

Ал
Александр

рейдерские захваты

Max Alabin

Вот. Они лучше управляли, чем хозяева, или хуже?

Ал
Александр

это голимая корррупция

Max Alabin

Я думаю, срали они на всё, считая себя самыми крутыми, позволяли себе все что угодно... Никакого хорошего управления без мозгов не будет.

Ал
Александр

само собой

Черная Мамба 🇷🇺

По решению суда может

Черная Мамба 🇷🇺

Кто признал его лучшим из лучших?

Max Alabin

Вы читать не умеете что ли? Лучший в моём посёлке. Не лучший в мире, даже в городе не лучший.

Черная Мамба 🇷🇺

Изначально вы писали лучший из лучших)))) что у вас в поселке считают лучшим, это ваше мнение))) оно мне не интересно))) а у вас так то конкурс проводился?))

Max Alabin

Я написал "один из лучших" (Думая о своём районе), но, пожалуй, лучший - в моём посёлке. Оцениваю я сам, с учётом знаний и пониманий. Если интересно - можно конкурс провести. Я ответил на вопросы, но далее не вижу смысла с Вами об этом говорить.

Черная Мамба 🇷🇺

Конечно нет смысла))))

Serg

Делу (компании) амба!!!

Max Alabin

Не понял....

Serg

Загубит дело!!!

Max Alabin

Часто так и происходит с теми, кто не достоин чего-то и не имеет должных знаний и профессионализма.

Serg

Так происходит всегда! Наёмный руководятел не будет особо стараться. Ему похер насколько эффективно работает порученное предприятие, развитие и улучшение работы оного ему тоже не нужно, бабки хозяин платит и ладно

Max Alabin

Ситуация схожа, если кто-то своровал что-то чужое. Вор не создавал это, он не знает всех нюансов создания чего-то, не пережил это сам и не оценивает всех трудов и стараний. Поэтому к украденному отношение посредственное и проект / дело тоже может быть загубленным.

Сп
Спокойная

такое везде и кругом

Кр
Красавчик

Они давно в кремле.

Max Alabin

Так мешают, не хотят.

Кр
Красавчик

А вам как покажите свои права и они согласятся.

Max Alabin

Да посмотрим...

Кр
Красавчик

Клава вносит свои изменения. Не вам, а вы

Max Alabin

Понял)))

Nikola Mahkov

-может1!-ожидай!--

Max Alabin

Вы что имеете ввиду?

Nikola Mahkov

-каков правитель!--

Max Alabin

Не говорите намёками, говорите как есть.

Nikola Mahkov

-говорю!--

Луиза Котельникова

Если заплатил

Max Alabin

Хорошо. Заплатил. Всегда ли такой человек будет лучше управлять, чем тот, кто всё создавал?

Луиза Котельникова

Не так)) Программисты не любят исправлять чужие ошибки Но управленец лучше знает как и где применить чужую работу

Max Alabin

Как минимум нужно быть лучше создателя проекта и иметь неплохие мозги . Так?

Луиза Котельникова

Так)) Хто нас слушает? Берут черновой проект отдают конструкторам а те начинают увольняться))

Max Alabin

Если в организации бардак и плохие руководители во главе - так всё и будет. У меня тут был случай - в организации зэки, во главе - вор в законе, их обманывают и манипулируют со стороны - вот и весь проект.

Луиза Котельникова

С ума сойти( Вот это шарага

Max Alabin

🤷‍♂️

Алексей

убище сделают

Max Alabin

Не понял...