Луиза

Кто из этих персонажей не является вымышленным? Варианты ответов: 1) Робин Гуд, 2)Король Артур, 3) Шерлок Холмс, 4)Граф Д' Артаньян

Ответы
В Сумерках )))

Шарль Ожье де Бац де Кастельмор, граф д’Артаньян (фр. Charles Ogier de Batz de Castelmore, comte d'Artagnan), родился в 1613 году, рядом с замком Кастельмор, возле Люпьяка в Гаскони, Франция.

Михаил Гехт

не имел точного одноимённого прототипа Холмс, но остальные тоже описаны очень с отдалённым сходством с историческими тёзками

Луиза

Михаил Гехт

№ 4 Шарль Ожье́ де Бац де Кастельмо́р, граф д’Артанья́н вполне историческая личность с реально шумной биографией

Луиза

вот!

Михаил Гехт

но шумная - не значит та, что у Дюма; реальная личность Робини Худа тоже неизвестна, хотя привязка к месту и времени полная; да и Король Артур примерно 5 века ни географически, ни биографически со своим героем н совпадал

Он

Король Артур действительно был..

Луиза

годы жизни и смерти ?

Он

Надо гуглить.Позже.С сыном фильм смотрим..

ვასო წილოსანი

1и 4 на викторину перешла? ))))

ვასო წილოსანი

Точная дата в тех временах не у кого нет, а дата смерти есть

Луиза

ты нашёл?

ვასო წილოსანი

В Англии не был)))))) но если интересно найдешь

Луиза

реальным прототипом Робина являлся некий Роберт Худ из Уэйкфилда, живший во времена короля Эдуарда II, служивший мятежному графу Томасу Ланкастеру и ушедший в лес после казни в 1322 году своего господина....так что самого Робина не было!

Александр Боярский

Трое, кроме Шерлока Холмса.

Александр Боярский

Это история.

Луиза

трое - вымышлены и не имеют даты рождения и смерти

Александр Боярский

Король Артур? Робин Гуд? Это реальные, как и маршал Дартаньян. Учите матчасть. До свидания.

Луиза

если вы такой умник, то где доказательства - даты рождения и смерти Артура и Робина ?

Александр Боярский

Т.е. Короля Артура в природе не было? Это вы англичанам скажите.

Lbvjy Frfyttd

Наверное это Шерлок Холмс.

Луиза

нет, 4 вариант правильный

Lbvjy Frfyttd

Шерлок Холмс тоже вымышленный

Луиза

тут вопрос в том - кто из них НЕ ВЫМЫШЛЕННЫЙ

Lbvjy Frfyttd

Блин не правильно вопрос почитал.

Се
Сергей

Король Артур вроде!

Луиза

нет)

Се
Сергей

Хм... кто же тогда?...

Луиза

подумай, подумай)

Се
Сергей

Я что, похож на Вассермана?!! Или приз получу?!!

Vladimir

Думаю Шерлок Хомс)

Vladimir

Неужели Робин гуд)

Луиза

нет

Vladimir

Ну Дартаньян был и он даже дослужился до офицера )

Луиза

верно!

Vladimir

Разве что он не был Графом )

Elvis Costello

капитан немммаа

Луиза

нет

Влад Тоневицкий

Дартаньян.

Луиза

да

В Сумерках )))

Артур

Луиза

нет

..
...

Граф

Andrey Korostilev

1 2 4

Луиза

1) легенда выдуманная, 2) предание 3) вымышленный 4) есть дата рождения и смерти

Луиза

Шарль Ожье́ де Бац де Кастельмо́р, граф д’Артанья́н

Serij

Луиза

тепло, но нет)

Serij

2 под вопросом

Луиза

с другой стороны посмотри

Serij

С какой другой? Где она?

Луиза

Serij

Шарль Ожье́ де Бац де Кастельмо́р, граф д’Артанья́н (фр. Charles Ogier de Batz de Castelmore, comte d'Artagnan; 1613, замок Кастельмор, Гасконь, Франция — 25 июня 1673, Маастрихт, Нидерланды) — гасконский дворянин, сделавший блестящую карьеру при Людовике XIV в роте королевских мушкетёров.

Луиза

👍

Al
Ali

Ро
Роза

Луиза

нет

Т*
Татьяна *

Луиза

нет

Ma
Maria

Луиза

нет

Гр
Григорий

Ан
Андрей

Андрей Будняев