Мира Донна

Оптимисты, раскройте тайну золотого ключика: Если знаете, что дальше будет только хуже (ну нет предпосылок к хорошему в будущем), что делаете в таком случае?

Ответы
Иван Ручкин

Во - первых хуже смерти нет ничего, если чел опускает руки, то это он делает хуже прихода смерти, во- вторых нужно создать выжидательную позицию, если не получается повлиять на ситуацию, ну а дальше по списку, не проявлять сожаления, недовольства , ненависти и обид, к себе, судьбе, миру и будущему, через какое-то время все устаканится, если все плохо, значит судьба нас готовит к хорошему, это правило

Мира Донна

Т. Е. Основа веры в хорошее??? Не смотря на отсутствие тренда?

Иван Ручкин

Ну-да!

Мира Донна

с верой легче))

Иван Ручкин

А-то!

Игорь Антипов

Утром когда встанешь порадуйся что пробудился ото сна,придя в ванную умывшись посмотись в зеркало и просто улыбнись ты сама себя в отражении зарядишь позитивном,все грустные и гнустные мысли просто гони проч,и в том чтоб быть счастливой тебе кроме тебя самой никто не в силах ведь помочь!

Мира Донна

совсем нет такого сравнения))

Игорь Антипов

Ладно я на боковую спокойной ночи)))!

Мира Донна

и вам того же

Игорь Антипов

Спасибо!

Ал
Александра

Племя Мая всегда устраивало праздник, когда было совсем плохо. Наши несчастья это плата за будущее счастье. Как в сказке! С начало трудности, злые волшебники но добро побеждает зло! Главное в это верить! И потом если вам сейчас очень плохо, значит следующий этап очень хорошо! Зебра забыли!

Мира Донна

не встречала зебр, у меня чаще серый лошадки))

Ал
Александра

Ну вы же не пробовали отметить свою неудачу например! Нужно благодарить за уроки жизни, делать выводы и идти веред.

Мира Донна

такие "неудачи" не отмечают

Ал
Александра

А вы попробуйте они удивятся обидятся на в вас и отступят. Что значит такие. И вообще это вы так думаете что это неудача. а может чтобы вы совершили свою миссию на земле вас таким образом отрезвляют и ставят на ваш путь. Ведь кто не плывет по реке судьбы того судьба тащит за волосы!

Мира Донна

смерь папы, дедушки не отмечают, развод тоже не празнуют, безотсовщину детей тоже, увольнение и безработицу тоже, низкую з/п подавно, проблемы со здоровьем тоже не отпразнуешь,

Сергей Анахин

Оптимизм -это гены и воспитание. Мама была хохотушкой-веселушкой. С 15 лет на сцене. Отец прекрасно играл на гитаре. Дома сутра до вечера песни, шутки, смех. И я своих детей также веселил.. Дочка прекрасно поет и играет на гитаре. С внучкой одна ржачка.

Мира Донна

воспитание не поможет, а гены это точно

Сергей Анахин

Воспитание очень помогает. Как мне было быть хмурым?

Мира Донна

вам не понять у вас гены))) у меня двое детей-двойняшки-мальчишки, один оптимист, второй пессимист и воспитание не при чем))

Во
Володя

Иисус дал Петру два ключа один от рая - золотой, а другой от ада - серебряный. Серебряный ключ антисептик, то есть если им даже открыть двери в ад, то серебро, как материал все-таки антисептик и заражения никакого не будет, вот такой вот секрет!

Ростислав Боев

))) "Я полагаю, что всё это следует шить" ))) Если будущее известно своей безнадежностью то нет причин ни для расстройств, ни для беспокойства, остается только одно - жить весело, работать "с огоньком" )))

Мира Донна

таких волшебников пока нет

Ростислав Боев

Эти "волшебники" живут в вашем теле ))) Или вы ими управляете по-имперски, или они рулят вами каждый в свою сторону.

Мира Донна

для этого волшебником быть и надо, я не он

Ростислав Боев

Пробуйте "волшебничать", это же не скальпелем махать или таблетки глотать, так что хуже не станет. "Дорогу осилит идущий"

Мира Донна

пробовала, мимо

Wladus

Активный Дурак на рабочем месте - Стихийное Бедствие !!! Михайло Стельмах
……….
Остановись!!!!……….
Осмотрись...………
ПОДУМАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!………….
Прими Правильное Решение !!!!!!!!!!!...……..
Счастья и Удачи !!!!!!!...……….. 🌷 😁

Wladus

22. Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.

Wladus

23. Скороспелые плоды долго не хранятся.
24. Господь Бог изощрен, но не злонамерен.
25. Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
26. Кто сеет ветер, тот пожнет бурю.

Wladus

…………………………
30. В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться.
31. Если вы родились без крыльев, не мешайте им вырасти.
32. Вспотевшие игроки в жизни получают больше удовольствия, чем высокомерные зрители.

Wladus

………………….
38. Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.
39. Люди ломают ноги о кочки, а не о горы.
40. Жизнь действительно проста, но мы настаиваем на том, чтобы сделать ее сложной.

Мира Донна

интересно

Миша Вараксин

Закрой книгу положи на полку, поменяй автора и читай другую! Рано или поздно каждый найдет свое щастье но никто не говорит что оно вечно! Все имеет свое начало и свой конец! Щастье бывает разное!

Мира Донна

Счастье это не дискретная штука, оно частично быть не может

Миша Вараксин

У тебя есть чувства а это результат биохимии мозга значит щастье есть ощущение реакции гормона выброшенного в мозг а значит что24 часа в сутки невозможно его тщеущать потому есть и

Миша Вараксин

Ощущать и т

Мира Донна

прямо как из формулы любви)))

Миша Вараксин

Прямо как есть

Ан
Ангелина

Каждое великое дело начинается с малого! Будь верен и благонадежен в малом и постепенно перерастет в большое! Труд и только труд, постоянная молитва, связь с Богом!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я знаю, что дальше будет лучше: во всяком случае - для меня!
Не могу знать, что делал бы, если б узнал, что дальше хуже... Наверное, стал бы готовиться к плохому!..

ОК
Оксана. Ксюша..

Ну я, например, ищу в чем ошиблась..почему все так плохо и пытаюсь исправить положение..Но это , конечно, смотря о какой сфере жизни идет речь

Мира Донна

вопрос мой, частично личного характера, я знаю,где ошиблась, но это не исправить(

Александр Войтин

Просто надо научиться отделять насущное от мнимого. Все передачи по телевизору и законы, появляющиеся регулярно - не достойны внимания.

Мира Донна

а передачи, то пи чем????

Cергей Плотников

Все проходит.И жизнь меняется.Стараюсь поменять свое отношение к происходящему.Жизнь прекрасна,как бы тяжела она не была.

Мира Донна

Если эгоцентрично, то логично))

Дарёна Я

"Всё проходит. Пройдёт и это" притча о кольце царя Соломона. Не может всегда быть плохо, так же, как и хорошо. Жизнь - зебра

Люцифер

там рядом есть 3 пропуска в финнам)) лучше через Светогорск на Иматру и потом альше без оглядки)) здесь полный пиздец!

Мира Донна

Там тоже не сахар

Люцифер

Остается Марс или Луна))

Василий Панкратов

Живи сейчас и не обращай ни на что внимания! А в другой жизни будет лучше, поверь мне, я это знаю!🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Валерий

спокойно сажусь за стол беру чистый лист бумаги и начинаю записывать перспективные варианты своей деятельности

Мира Донна

а я сколько не думаю, у меня ничего не складывается

Валерий

значить не в том направлении думаете

Мира Донна

у меня оно одно - работа, спрошу в личку, можно?

Валерий

конечно и да же обязательно. я ведь вам никогда не отказывал в советах

Мира Донна

ок))

Дима Хомяков

у меня сейчас всё так же. я просто не "парюсь") вы сами пытаетесь,как нибудь выбраться из этой "полной невезухи"?

Мира Донна

пытаюсь выстроить стратегию))

Дима Хомяков

у вас получится)

Мира Донна

))

Не
Неизвестный

я как реалист скажу, смиритесь и шагайте вперед. Всё равно терять нечего, так хоть для души что-нибудь найдёте.

Мира Донна

для души навряд ли, а вот нервы не пострадают это точно))

Фаил Кунакбаев

как спросили у одной бабушки что будете делать если наступит конец света она ответила может жить луче будем