Виталий Федянин

Как вы относитесь к попрошайкам? Не бабульки сухонькие у метро, а здоровые молодые бабы, вымаливающие "на хлеб" напротив церкви. Возле Матроны, в частности. По мне, так это хуже проституток, так как требуют что-то безо всякого обмена. Согласны? 😉😎

Ответы · страница 4
Алексей Едигарев

я к ним не отношусь. и стараюсь их обходить.😟

Геннадий Витальевич Чичеров

Подаю только таким - за честность !🖼

Александр Чайка

нет.Сейчас это образ жизни принятый в стране

Ан
Андрей

Свобода выбора .Не судите и не будете судимы.

Sergei

Проходя мимо, я желаю им удачного "улова". 🤣

Ла
Лариса

Да и пусть просят...не каждый умеет просить.

Константин

Это атэистки. Так борются с прихожанами :))

М)
Маруся )))

Вас же никто не заставляет им подавать...

Ро
Роксана

попрошайничество - это такой же бизнес

Виталий Федянин

Это понятно. Я говорю с точки зрения их личной этики и моего к ним отношения. Они думают, что такие хорошие, а не знают, что я о них думаю. И не только я.

Светлана -

а проститутки-то вам чем не угодили??:)

Виталий Федянин

Ну хоть кто-то спросил ))). Нет, против них я ничего не имею. Кроме того, что это низкий этический уровень общества. Просто те же попрошайки наверняка считают себя чуть ли не элитой по сравнению с ними. На деле же являясь явлением (каламбур)) гораздо более низкого порядка.

Светлана -

проститутки несут людям радость))) вернее не людям, мужчинам:):):)

Виталий Федянин

Мне кажется, тем же мужчинам было бы радостнее, если бы эта радость вызывалась не деньгами )

Виталий Федянин

Как? Как?.. Как в анекдоте: "Мадам! Гусары денег не берут!" ))))

Валерик

Неужели стал бы...требовать обмена:-?

Виталий Федянин

Когда в вагоне метро мальчик на гармошке сыграл - он достоин награды, а когда тебе говорят: "Ты дай, а потом бог тебе больше даст", желания кормить бездельника не появляется.

Валентина Валентина

Не беритесь их судить, Бог им судья.

Виталий Федянин

А не сужу. Я ограничиваю их вредное влияние на окружение.

Константин Лисицын

Их тоже жизнь повидала, возможно...

Виталий Федянин

Возможно. А возможно они живут тут рядом, в центре Москвы, и ходят, как на работу. Одни и те же уже несколько лет.

Ал
Алёна

И это шутка такая? А ты чем лучше?

Ал
Алёна

Не заинтересовало меня. А Вы сравнили с тем, что ценно, на Ваш взгляд. Как можно проституцию считать лучше чего-то? Отправьте тогда своих на паперть.

Виталий Федянин

Нет, я взял для сравнения низкоморальное занятие, чтобы показать, что бывают занятия похуже.

Ал
Алёна

Вы говорите именно про женщин. То есть, оцениваете и судите женщин. Не про мужчин, не про подростков-попрошаек или в общем о просящих милостыню довольно молодых людях. Отсюда и вывод, что именно для Вас лучше проститутка, которая зарабатывает телом, а не та, что на это не пошла денежному мужику в угоду.

Виталий Федянин

Нет, я говорю в принципе о желании брать что-то просто так и о нежелании работать. Пример с проституцией взял просто для наглядности, как очень понятный большинству ). Простите, не знаю вашего пола, но если вы женщина, то не хотел вас обидеть.

Ал
Алёна

У них был один выбор-на панель или не на панель. Они выбрали второе. Вы бы одобрили, если б они пошли на панель. Ясно.

Владимир Литяйкин N

Да что тебе жалко 50-100 р да отдай

Виталий Федянин

У меня своих бездельников дома трое ждет, чтобы ещё чужих ублажать. А им ведь всегда мало - чем больше им дают, тем больше их появляется. А у каждой цыганки муж есть наверняка.

Ех
Ехидна

Помните что такое совесть??

Ех
Ехидна

Та часть от сердца, которая не даст пройти мимо того, кто просит о помощи

Михаил Цветаев

🖼

Виталий Федянин

Ох, как правильно сказал! 🤓😁👍

Михаил Цветаев

Поэт революции херни не скажет!🙂

Alisa Warshavsky

И что, подают кобылам?!

Виталий Федянин

Да. Они очень настойчивые )

Марго Беккер

Таким -тоже не подаю..

Musk Therapy

Согласна на все сто.