Екатерина

Поэт французского средневековья писал:

Я знаю, кто по-щегольски одет,
Я знаю, весел кто и кто не в духе,
Я знаю тьму кромешную и свет,
Я знаю - у монаха крест на брюхе,
Я знаю всЁ, но только не себя.

Я знаю летопись далеких лет,
Я знаю, сколько крох в сухой краюхе,
Я знаю, что у принца на обед,
Я знаю - богачи в тепле и в сухе,
Я знаю, что они бывают глухи,
Я знаю всЁ, но только не себя.

Так ли это ❓

Ответы · страница 4
Алексей Конищев

Да. Себя начинаешь узнавать, когда начинаешь с собой знакомится.

Екатерина

Культурное общение -это наша норма, которая сегодня сдала свои позиции...)))

Алексей Конищев

А многие у нас умеют культурно общаться? Я не имею ввиду нашего президента, зама, министров. То есть эшелон высшей власти, хотя и из них некоторые личности имеют двойную, а то и тройную личину, а своё истинное лицо показать страшно.

Екатерина

Ладно...все мы ответим за всё....знаете , что всегда мне помогало...не помню где прочла....*****культурен не тот кто культурен с культурными, а тот кто культурен с бескультурными****вот здесь тяжело...это показывает истинный наш уровень...

Алексей Конищев

Да, я с Вами полностью согласен. Это очень тяжёлая работа. Но это необходимо делать и не ждать результатов. А то, что за всё придётся платить:- не помню кто сказал, что в конце нашей жизни стоит касса, через которую проходят все люди. А из этой кассы выходят две дороги, одна в АД, а другая в РАЙ. но есть ещё одна, потайная дорога, которая находится перед кассой, и Вы знаете, куда она ведёт. Так что, за всё на свете надо нам платить!

Екатерина

давайте не будем делать лишние расходы...)))

Николай Ветров

Скорее всего так.Придания говорят:Все знания лежат внутри нас.

Александр Варго

Это проблема человечества. Хочешь познать мир - начни с себя.

Екатерина

верно....начни с себя....но не думай что до конца себя поймешь...а что говорить о другом...

Владимир Забродин

Себя мы узнаём в экстремальных ситуациях. У него её не было.

Екатерина

ну ..не знаю правы или нет вы... 😕

Владимир Забродин

Я. конечно. могу быть неправ, но знаю давно человеческий нрав.

Владимир Забродин

Спасибо Вам за беседу. Возможно встретимся ещё. Сейчас готовлюсь я к обеду. Пойду перекушу борщём!

Екатерина

давайте... 😃

Сергей Одиноков

Когда человек идёт на поводу своих эмоций, так и происходит

Екатерина

а здесь ничего плохого об эмоциях не написано...

Сергей Одиноков

Я имею ввиду что такой человек не знает как поступит в следующий момент, поэтому он и говорит что не знает себя

Екатерина

нет Сергей...здесь о том что мы себя глубоко то и не знаем...

Сергей Одиноков

Где-то я согласен с вами Катя)))

Владимир Юдинцев

Мы много знаем, но еще больше не знаем, в том числе и о себе.

Эвелина

К сожалению так,но я не знаю все и за всех,мне как-недосуг

Екатерина

мы все одинаково устроены...)))

Эвелина

Да....

Иван Барков

да типа трудно понять себя как измерить линейкой её саму

Самый Средний Человек

мы всю жизнь познаем себя, а может мы все время меняемся?

Екатерина

конечно...каждую следующую минуту мы другие ...и телесно, и психически, и духовно...

Екатерина

и духовно....

Генадий Аргунов

что бы себя познать-надо затратить на это всю свою жизнь

Екатерина

и все равно не познаешь....

Алексей Солнцев

Да будет так сказал Хелес и поднял всех в последний бой.

Екатерина

да...вы прочтите о его авторе...это еще интересней....

Алексей Солнцев

Если я начну читать придеться забросить работу ) вот только здесь и читаю.

Екатерина

понятно...тогда не буду отвлекать...

Екатерина

конечно...ведь не только желудок требует пищи...

Алексей Солнцев

Вот духовной не хватает больше.

Cветлана Базова

я точно знаю для чего живу и зачем потому что знаю себя

Екатерина

Вы счастливый человек

Александр Кандыба

познание себя - вот для чего мы рождены на этой земле!

Екатерина

ьи-то руки зовут из мрака,
Чьи-то токи тревожат сердце.
Я недавно завел собаку:
Думал - рядом смогу согреться.

Знать бы там, у подножья склона,
Что возвысит, а что погубит...
Ни черта я себя не понял,
И собака меня не любит. 😃

Александр Кандыба

не так мрачно, ведь человек - как вселенная в познании! пора начать!

Екатерина

я пошутила...а если серьезно, то давно изучаю себя ,и чёрт побери, это очень интересно... 😀

Екатерина

))) и Вам...

Сергей Ромашка

Мы все равны, терпенье выше для, достижения цели

Екатерина

мы все равны по рождению.....а остальное за нашими желаниями и мотивами желаний...здесь мы разные...

Сергей Ромашка

терпение и любимый труд позволят добиться любых намеченных целей

Айдос Кабаев

никуда от себя не денештся, если только в никуда

Екатерина

а это и не надо)))

Kirill Mechanic

"Я знаю то,что ничего не знаю" (Платон о Сократе)

Екатерина

это Сократ о себе сказал...

Kirill Mechanic

Это Платон сказал,что Сократ так говорил...

Екатерина

верно...Сократ не вел никаких записей...

Kirill Mechanic

Я знаю то,что знаю и вряд ли кто мне скажет:-"Не верно"!

Екатерина

я знаю, что то, что Вы знаете и знаю я не есть полная реальная картина ...

Kirill Mechanic

не знаю то,что мне не интересно...

Екатерина

не знаете , то что Вам не доступно...этого не знаю я и не знает никто...

Лариса Кондратенко

За этим мы приходим сюда, на Землю! Узнать себя!

Екатерина

конечно..тем более работы валом)))

Erkin Murzataev

в этом случае знай себя на остальных наплевать

Галина Мазяркина

👍 👍 👍Про нас могут сказать другие.

Жазира Мукеева

Даже не знает кто ему смотрит из зеркала ахаха

Екатерина

на него смотрит то что смотрит на каждого из нас....но это все-лишь чехол с глазами...)))

Жазира Мукеева

Да..А если б другой чехол посмотрел ахаха

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ой...не дай Бог!...)))