Ин
Инга.

"Смеющийся философ" - кто он?🤓

Ответы
Владимир Ракивненко

Плачущий Гераклит и смеющийся Демокрит — распространенное в европейской философии (начиная с античности) и живописи периода Ренессанса и барокко противопоставление двух знаменитых греческих философов, которые имели различное воззрение на жизнь: первый оплакивал людей, второй смеялся над людскими глупостями.

Владимир Ракивненко

Только на 2 минуты, простите...

Ин
Инга.

Достаточно и этого)

Владимир Ракивненко

Тяжело...

Ин
Инга.

Почему?

Владимир Ракивненко

Поймёте...

Ants

монтня читаете, или сенеку? там еще и грустный гераклит был в сотоварищах. если демокрит высмеивал глупость человеческую, то гераклит наоборот - оплакивал мир и людей.

Ин
Инга.

"Опыты" не читала. Увы.( "Камо грядеши?" читала давно) иИ ответ ваш верен - Демокрит.)

Anton Anton

кто красочно, философски обозначит, что все превратности судьбы исходят от восприятия и желании пятой точки участвовать в этом. короче - жопа рулит.

Ин
Инга.

😹 😹 😹 👍 Ну, в принципе, да. Но все же первым такое название получил Демокрит, за смех над людскими делами))

Anton Anton

хех, не думал, что вопрос с подковыркой. я-то грешным делом подумал, что вопрос с чисто хулиганской точки зрения. а так - вы правы, он родимый.

Ин
Инга.

Так ваш ответ просто великолепен! На любой вопрос как минимум можно дать два ответа.) И ваш, повторюсь, великолепен!

Anton Anton

благодарю.

Дмитрий Куприянов

Улыбка радость смех "философ" не не не мне не понятно наверно друг мой ИДИОТ

Дмитрий Куприянов

Да да он мне душу ранил но так не врать не буду мою душу да задел.... изви за сумбур

Ин
Инга.

Не смертельно. Я поняла))

Дмитрий Куприянов

Хорошие актёры особенно он ......хотя ... мы забываем всё и утром блин у меня четыре кота и куры да сабакин вольер почистить и время полночь...

Ин
Инга.

Тогда ложитесь спать)) Снов вам добрых))

Дмитрий Куприянов

СпасиБог буду и Вам снов ночи ночи

Stanislav Zenevich

Человек который старается учесть все варианты развития событий.

Ин
Инга.

Замечательный ответ. Как вариант - отличен. Но это - Демокрит)

Stanislav Zenevich

А. Прочто я не понял,что вы имеете ввиду конкретного человека.

Ин
Инга.

И всё же повторюсь)) Ответ замечательный. Ведь вопрос можно и нужно рассматривать со всех сторон.))

Stanislav Zenevich

Спасибо

Людмила Меркулова

Если я не ошибаюсь то таким был Демокрит.. (может и не так)

Ин
Инга.

Верно)) он первый получил прозвище такое. Браво!)

Людмила Меркулова

Уф... есть еще мозга....

Ин
Инга.

Да еще какая!))

Станислав Носов

ПРИДУРОК ......😜 😝 😛

Ин
Инга.

Хто? Демокрит? Умнейший при дураках.😹😹

Виктор Захаров

Любитель Сарказмов как мне кажется или сатирик

Ин
Инга.

Демокрит

Вячеслав Шадрин

Клоуны подпадают под определение. Но не все.

Ин
Инга.

Как вариант ответа-соглашусь)

Андрей Васильевич Кудинов

🖼

Ин
Инга.

А хорошо! Принят ответ😹😹😹

Ин
Инга.

Потрясающе) Можно воспользуьюсь подарком вашим? И благодарю вас))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Плачущий Гераклит и смеющийся Демокрит

Андрей Чернявский

Пиздегас. Наверное положительный чел.

Ин
Инга.

Вот ведь.)) Словей скока много узнаю.)) Вообще-то это - Демокрит))

Юхан, Горловка

Сначала нужно знать повод его смеха.

Ин
Инга.

Это Демокрит. Людские дела были для него смешны. Он первым получил такое прозвище.

Александр Сгибнев

🖼

Ин
Инга.

Тоже соглашусь. Как вариант ответа - хорошо))

Фердинанд Маггелан

Махараджа. К которому ездили Beatles.

Ин
Инга.

👏👏👏👏👍😸😸😸Отличный ответ. Нестандартный😸😸😸

Фердинанд Маггелан

В той поездке John Lennon сочинил много интересных песен.

Ин
Инга.

Интересно)) Например)

Фердинанд Маггелан

Revolution, и другие. Из Белого альбома.

Ин
Инга.

Дааа... лишь несколько песен слышала я из этого альбома. Надо восстановить пробелы))

Bulat & Elena Biryukov

Я и Жванецкий! Или - Жванецкий и Я!

Ин
Инга.

Вызвать недоверие. и все.

Bulat & Elena Biryukov

Это возможно?

Ин
Инга.

Да. А вы зачем спрашиваете?

Bulat & Elena Biryukov

Разве просто вызвать доверие как и не доверие!?

Ин
Инга.

Для меня да. )

Саня Зубенко

Обкуренным смешной травой.😄

Ин
Инга.

😹😹😹 неа. Демокрит. Веселился над людскими делами.

Эльмира Фассахова

😀 🙈 🙊 🐒

Ин
Инга.

Ха. Изначальнр четвертая обезьянка была.)) Закрывающая гениталии - не сотворю зло)) А ответ на вопрос - Демокрит)

Янтарная Ромашка

Демокрит Абдерский вроде..

Ин
Инга.

Из Фракии.)) Точно!👍👏👏👏😹😹😹