Жанна Топоркова

Как Вы думаете, почему с появлением таких возможностей ( интернет,скайп...), родные люди перестали общаться?

Ответы
Александр П.

Скорее не так.С появлением новых и красивых марок машин и различных телефонов и гаджетов интерес общения с бедными родственниками уже не тот, что с богатыми родственниками.Более точне, не могу сказать.Нету 35, чего то ещё не знаю о жизни.

Александр П.

Похоже на правду.Если станет больше зарабатывать-будет свадьба.Не получится, может увести другой.

Жанна Топоркова

Боюсь, что как бы с заработанными деньгами не получилось свадьбы с другой!(

Александр П.

Мало про него знаю.Если их родители не против-будет у них будущее.А на нет и суда нет.

Жанна Топоркова

За два года, родители давно бы их благословили на совместную жизнь. И поторопили бы сына сделать предложение!

Александр П.

Самому интересно, чем эта история обернётся:свадьбой или моментом в жизни каждого?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я и мои родные и близкие не перестали!
Наоборот: мои родные живут и на ДВ и в Татарстане и в Краснодарском крае... Так с появлением ватсап общения меду нами РЕЗКО УЧАСТИЛОСЬ!!!👍 🙂

Николай Дубинин

...и родные, и близкие, бывают настолько далеки, что, ни при самой крутой возможности, ни как не могут докричаться друг до друга. А, бывает, далеко не близкие, слышат даже движение мысли....

Жанна Топоркова

Вот именно от этой мысли и становится не по себе...

Николай Дубинин

...но, мы же, не можем в угоду, или по прихоти, кого либо ни было, отказываться от самих себя. Такими, как нас хотят видеть, у нас не получится, и себя потеряем, свое утратим. Не наша это проблема ...не наша.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что с родными , близкими общение однообразное, а здесь .....йййуух! столько разнообразия , и раньше люди это разнообразие находили в газетах, журналах, в радио, телевизоре

Жанна Топоркова

А с родными людьми нельзя разнообразить общение?

~E
~ Eva Lansca ~

Все мы живём в довольно узком коридоре интересов ,знаний, взглядов на жизнь

Жанна Топоркова

То есть постепенно отдаляясь друг от друга? Создавая видимость родства?

~E
~ Eva Lansca ~

..родства душ !

Жанна Топоркова

А как же общение? А не только осознание того, что у тебя есть родственная душа...

~E
~ Eva Lansca ~

А вот общение мне с ними как раз мало интересно

Сергей Крайнов

Нам нравится внимание чужих, интернет даёт эту возможность. Дома тебе всё известно, а снаружи могут найтись и те, что похвалит..🙂 а это так приятно...😁

Ти
Тимура

Мы не перестали и скайп тоже в этом помогает. Раньше письма писали, долго ответа ждали, а сейчас кнопочку нажал и общайся, ну и что, что не в одной квартире.

Алексей Вонримс

Каждый рассуждает, что если другие не выходят на связь, значит- не соскучились, а раз не соскучились, то- чего я буду им навязываться... вот и не общаются.

Жанна Топоркова

Общаются не только когда скучно! А получить поддержку, совет....да просто выговориться...

Алексей Вонримс

Спросить одни стесняются, другие забывают. Или не догадываются.

Алекс Венцель

Чем больше возможность общения, тем больше видно кто хочет общаться, а кто нет. Мы с женой постоянно с родными на связи и по интернету, и по телефону...

Жанна Топоркова

А разве плохо, когда на родных можно положиться и всегда, позвонив найти в них поддержку и помощь?!

Татьяна

это значит что вы не имеете своей собственной жизни и не работаете

Алекс Венцель

Верно, мы уже на пенсии и если-бы не помощь детей давно-бы уже были на кладбище...

Жанна Топоркова

А при чем тут не работаете? Речь идёт о свободном времени

Татьяна

ну если у вас такая работа что позволяет и нянчится

Людмила Козина ( Агеева )

Хорошо появилась ,,Обсуждайка,,молодые общаются друг с другом,внучке совсем некогда,брат далеко,вот и получается так!😪🤔🤔🤔

Жанна Топоркова

Жаль, что обсуждай-ка в семьях перестала существовать...(

Ирина Сабанова

Потому что все в Интернете. Он всем заменил живое общение. А Интернетовское общение очень скудное. Оно вроде есть, а вроде его и нет.

Жанна Топоркова

Согласна с Вами. Я тоже за живое общение!)

Ирина Сабанова

Даже в деревне сейчас к вечеру всех с улицы как корова языком слизала - все уселись за экраны компьютеров. Стали в гости друг к другу ходить и общаться посредством Интернета.... Эх, типа надо с Маруськой-то насчет закваски поговорить... В Интернете, заметьте...)))🙂🙂🙂

Белый С

да потому что вы им не когда и нужными то не были а может от того что не знают про это и как всем этим пользоваться по неграмотности

Anatolij Dridzo

Мне кажется, что у Вас не достаточно оснований делать такие выводы. Вы можете судить только о тех, кто в Вашем "поле зрения".

Константин Нижников

Раньше для общения надо было затратить хоть толику труда... А сейчас - только кнопку нажать. Вот и думают все: а - успею...

Илларион Андринский

ню как из-за чего, во 1х есть связь которой ранее небыло,во 2х дорого кататься туда сюда, но раньше было лучше и проще

Вера Сергеевна

Жанна ! Письма перестали писать ,а в остальном ..."все хорошо " !А кто по близости живет -гостям всегда мы рады !

Анатолий Тимофеев

Когда были письма,ждали весточки друг от друга и радовались. А теперь каждый день,надоели друг другу.:)))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наоборот . Каждый день фото от родных и не зависимо где живут и как ! Группы родных . Группы друзей и т д

Владимир Н

Ещё А.Эйнштейн сказал, что технический прогресс погубит простое человеческое общение. Он был прав.

Наталия Стоенко (Доля)

простое и в интернете.)

Екатерина Князева

Появился выбор. Согласитесь, что пусть даже и родные, но не всегда самые лучшие и адекватные люди

Екатерина Князева

Есть одна простая истина. Ты родился один и умрешь один. И слезы никому не интересны... Это печально, но факт

Жанна Топоркова

И вы думаете, что неважно кто будет с тобой в трудную минуту?

Екатерина Князева

Важно. Но плакаться не стану. Тот кому я дорога, поможет. Если нет, не обижусь

Жанна Топоркова

Может быть гордость тоже мешает нам вспомнить друг о друге (я о родных). Каждому кажется, а почему я должен первый позвонить, обо мне не вспомнили, почему я должен помнить и и.д

Екатерина Князева

Все просто) никто никому ничего не должен. Если Вам приятно общаться с человеком, и позвоните и придете, не задумываясь... Неприятно - будете искать причины...

Любовь..любовь!

Кто Вам такое сказал? Мои ребята ко мне каждую субботу приезжают, сама раз в неделю к маме хожу.