Рамиль Каскинов

Какая птица, кстати, единственная, может летать во всех направлениях, даже хвостом вперед?

Ответы · страница 2
Александр Солонин

Микроптичка...Колибри...Вертолёт с птичьим опереньем...

Маша Громова

Прикольная какая птица!!!!!! Не томите скажите какая?))

Рамиль Каскинов

Маша, это же колибри, живет на Кубе и в южной Америке

Маша Громова

Точно вспомнила! Ребёнку Энциклопедию читала!!!))))склероз старческий!)))))

Рамиль Каскинов

Она не только взад но и вбок може летать и зависать на месте

Маша Громова

Классно! Чудо маленькое!!!!!

Рамиль Каскинов

Но вот как белоголовый орлан летать верх ногами, то есть спиной вниз не может

Алла Луканович

Интересно,а какая? Хвостом вперед-я такую не знаю!!!

Рамиль Каскинов

Это белоголовый орлан, так он делает чтобы избежать внезапного нападения сверху, ну и иногда выделывается перед самками, смотрите, мол, как я умею..

Рамиль Каскинов

Тоже живет в Америке, северной, здоровенная птица, только гнездо его может весить тонну.

Рамиль Каскинов

А птицы-шалашники строят удивительной красоты беседки, украшают его разноцветными камушками, воруя их друг у друга, различными блестяшками, и даже крыльями бабочек. При этом никакой практической пользы от беседки нет, это даже не гнездо. Самочка прилетит полюбоваться мастерством самца, и, если беседка понравится, они улетают вместе строить свою жизнь

Рамиль Каскинов

В мире очень много интересного. Вот у пингвинов яйца высиживают самцы, а самки строят гнезда из камушек, и в период гнездования самка может опуститься до воровства чужих камушков, бывает их ловят с поличным и поэтому на лежбище стоит невообразимый гвалт. Чтобы не ссориться и поберечь свои нервы, самка может даже откровенно торговать собой, то есть отдаться холостому самцу, который тоже строит гнездо в надежде на пару , а она после секса уносит несколько камушков домой, которые ей великодушно дарит самец за приятно проведенное время.

Алла Луканович

На сегодня достаточно...о птицах!!!

Ла
Лариса

Я видела эту птичку в Таиланде, она как стрекоза)))

Рамиль Каскинов

Эта живёт только на Кубе и в южной Америке

Ла
Лариса

Тайская колибри не может летать вперёд хвостом?

Моу Оошермоловка Рыбинок

много приходилось "летать" но такую не встречала

ⅅжекоб✭Умба

Голландская курица по пути из Тбилиси в Телави.

Александр Михалёв

Это вы о наших истребителях 5-го поколения?😁

Рамиль Каскинов

Нет, эта птичка настоящая пернатая, хоть и маленькая, весом до пяти грамм

Елена Зуева

Колибри .Дочери этот вопрос задавали в школе.

Ольга Моргачева

Поделись, орнитолог, я такой птицы не знаю)))

Ольга Моргачева

Прекрасная обновленная Земля, она и сейчас является украшением Вселенной

Рамиль Каскинов

Вы оптимистка, Ольга, это хорошо, побольше бы таких.

Ольга Моргачева

Мое предназначение на Земле убеждать людей верить во все прекрасное, чтобы их сознание менялось в лучшую сторону, я ведь вас убедила?

Рамиль Каскинов

Конечно, чем больше позитивных людей, тем больше шансов у нашей цивилизации

Ольга Моргачева

Да, я рада, что наши мнения совпадают

Ендурин 15

и за всю жизнь ни разу не садится на веточку

Рамиль Каскинов

На землю не садится, а гнезда делает на веточках, и кладет всего два яйца

Ендурин 15

значит я невнимательно читал

ДА
Джива Атма

🖼

Рамиль Каскинов

Верно, колибри, самая маленькая птичка в мире

ДА
Джива Атма

в Ведах описаны птицы в пол наготка ))) это около сантиметра и меньше ))) можно поискать там есть описание

Ольга

Можно ли её птицей назвать. Пташка Колибри.

Рамиль Каскинов

По классификации она относится к пернатым, хотя и весит от двух до пяти грамм. Высиживает два яйца и воспитывает птенцов, как все птички, а скорость полета развивает до 80 км.час.

Freedom

Жаворонок, если не сподвохом вопрос! 😊

Freedom

Тогда незнаю 😊здаюсь 😊

Рамиль Каскинов

Это белоголовый орлан, самая крупная птица северной Америки, кстати, национальный символ США, так она делает, чтобы не прозевать атаки сверху, ну и вовыделываться перед самками, смотрите, мол, как я могу

Freedom

👍👌😀

Рамиль Каскинов

Птицы, это удивительные существа. Например, шалашники, они строят изумительной красоты беседки, украшают их разноцветными камушками, перьями и даже крылышками бабочек. Ради этого они даже опускаются до воровства украшений из беседок других шалашники. При этом строение никакой практической пользы не несёт, это даже не гнездо. Прилетает самка, любуется этой красотой, и, если ей нравится, они вместе улетают строить свою жизнь

Рамиль Каскинов

Нет, у меня инженерное образование, все больше по железкам

Елена Тудвасева

Это не для мнея....но думаю кукушка....!?

Рамиль Каскинов

Нет, , Елена, это колибри..

Елена Тудвасева

я же сказала что слаба на такие вопросики....Спасибо ..буду знать

Фа
Фаина-Фира

ВЫ ШО ИЗ КАЩЕНКО ПОДИ НЕДАВНО ВЫШЛИ ?

Рамиль Каскинов

Это же всем известная маленькая колибри!

Фа
Фаина-Фира

О МУДРЕЙШИЙ ИЗ МУДРЕЙШИХ !ТАКИ ВОПРОС К ЧЕМУ?

Рамиль Каскинов

Вопрос для заинтересованных лиц. Есть еще птицы, тоже единственные, которые могут летать верх ногами. Вряд ли Вы в интернете найдете ответ на этот вопрос

Олег Овсянников

Ну уж точно не страус и не пингвин!

Олег Овсянников

Почему- пингвин летает. когда прыгает в море с утесов.

Рамиль Каскинов

Это именно прыжок, а не полет, и он не хвостом вперед прыгает, а головой вниз

Олег Овсянников

Не знаю , за хвост не держал...

Сирень Крокодиловна

Гордая . Как пнёшь так и полетит )))

Рамиль Каскинов

это не еж, это реальная пернатая

Сирень Крокодиловна

Да калибри это 😉

Рамиль Каскинов

Верно! Молодец!🌹🤝

Сирень Крокодиловна

Уряяя уряяя 😁

Кострома Ярославна

колибри,однако...😜

Ostrovskiy41 Haber

Самая маневренная птица колибри

Рамиль Каскинов

Да, а какая может летать верх ногами?

Элвис-2

пнул как то я птицу....вы про эту?

Элвис-2

так все мусульмане туда рванули....или к нам...чё родина не мила???

Рамиль Каскинов

Я коренной россиянин, все предки здесь жили

Элвис-2

уважаю ....✅

Рамиль Каскинов

И я атеист. Отец был коммунистом

Рамиль Каскинов

Я не следую моде, никто не доказал существование бога убедительно.