Рамиль Каскинов

Какая птица, кстати, единственная, может летать во всех направлениях, даже хвостом вперед?

Ответы · страница 5
Тамара Нелаева

Трудный вопрос.

Рамиль Каскинов

Это всем известная колибри

Олег Пролыгин

пьяный пингвин

Олег Пролыгин

ну вот..ежик встрял..😂

Рамиль Каскинов

Ну да, чем хуже пьяного пингвина?

Рамиль Каскинов

А вообще то так летать может вполне реальная птичка, колибри

Олег Пролыгин

точно..особенно когда зависает около цветка..

Рамиль Каскинов

Более того, эта птичка может зависать над цветком под разными углами.

Валентина Журба

оооо интересно

Рамиль Каскинов

Уже ответили многие правильно, но есть еще птицы, умеющие летать вверх лапами, то есть спиной вниз

Любовь

есть и такая ???

Рамиль Каскинов

Опять же поправлюсь, только при пикировании..

Рамиль Каскинов

А такой факт, как рыба обжора, съедающая больше своего веса в десять раз по весу и объему Вам интересна?

Любовь

конечно....расскажи👍 😌

Рамиль Каскинов

Рыба живоглот называется, живет на километровой глубине, недоступной человеку и если бы не страсть этой рыбы к обжорству, люди бы так и не узнали про эту рыбу. Но она имеет безразмерный желудок и бывает так наглотается, что не успевает переварить еду и пища начинает разлагаться в желудке и выделять газы, которые и выталкивают рыбу на поверхность и она там погибает

Любовь

ЧЕРНЫЙ ЖИВОГЛОТ

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 16:24 + в цитатник
Необычайной прожорливостью могут похвастаться многие хищные рыбы, большая часть которых является глубоководными обитателями. И вызвано это вовсе не их жадность и зверским аппетитом, а ограниченными ресурсами питания в глубинах океана. Поэтому, уж если им на пути повстречается какая-либо добыча, то она будет съедена непременно, даже несмотря на свои размеры. Одной из таких прожорливых рыбок является живоглот.

Черный живоглот или хиазмодон (лат. Chiasmodon niger) (англ. Black swallower) Род хиазмодонов насчитывает всего 5 видов, самым известным и распространенным из которых является черный живоглот. Обитает он в тропических и субтропических водах всех океанов на глубине 700-2700 метров. Несмотря на свои хищнические замашки и угрожающее название, длина тела этой рыбы редко превышает 15 сантиметров, некоторые виды могут достигать и 25 сантиметров. Для многих глубоководных рыб характерно удлиненное и сжатое с боков тело, небольшой спинной плавник, отсутствие чешуи и слаборазвитая мускулатура. Наш герой не стал исключением. Характерными особенностями строения его тела являются эластичные кости и огромная пасть, усыпанная подвижными клыковидными зубами. Благодаря своей широко раскрывающейся пасти живоглот способен заглотить добычу, превышающую его в размерах. Желудок и стенки его тела могут очень сильно растягиваться, что позволяет рыбке перекусить более крупной добычей без особых проблем. Есть предположение, что живоглот хватает добычу сзади и заглатывает ее, начиная с хвоста. МНЕ СТАЛО ИНТЕРЕСНО ПРО ЭТУ РЫБУ. НО НАПИСАНО О НЕЙ ОЧЕНЬ МАЛО. СПАСИБО ТЕБЕ.

Эвелина

Может колибри?

Рамиль Каскинов

Нет, это птица, белоголовый орлан

Эвелина

Спасибо,не знала.

Рамиль Каскинов

Он так делает, чтобы избежать возможных нападений сверху, ну и выделывается иногда перед самками..

Эвелина

Ясненько

Эй
Эйпи

что тут скажешь.. орёл! 😄

Марина Мокина

по моему стриж

Рамиль Каскинов

Нет, Марина, не стриж, это всем известная, знаменитая маленькая птичка колибри

Рамиль Каскинов

Есть еще другая птица, которая может летать верх ногами, знаете?

Марина Мокина

в орнитологии у меня не глубокие познания

Рамиль Каскинов

Об этом и не все орнитологи знают, это белоголовый орлан. Так они делают, чтобы избежать возможных нападений сверху и просто повыделываться перед самками.

Рамиль Каскинов

А знаете, есть птицы- шалашники? Они строят удивительной красоты беседки из прутьев, украшая их яркими листьями, цветами и даже крыльями бабочек! При постройке птицы могут воровать друг у друга стройматериалы особенно украшения. Никакого практического применения этим беседкам нет, только чтоб покорить сердце самки. Понравится строение, полюбуются, осмотрят со всех сторон и улетают жить вместе, забыв про беседку

Ирина

Калибри может?

Рамиль Каскинов

Да, это колибри, правильно, Ирина.

Рамиль Каскинов

Она не может летать верх ногами, это делает другая птица, тоже единственная. Интересно, какая?

Рамиль Каскинов

Есть, живет в Америке, мы его знаем по фильмам и романам про индейцев. Это очень большая птица, только гнездо его весит тонну..

Наталья Бабичева

Птица-Счастья!

Рамиль Каскинов

Она не может летать верх ногами, это может делать другая пернатая

Наталья Бабичева

Они и не требуются для СЧАСТЬЯ

Людмила Шакирова

....нет такой.....

Рамиль Каскинов

Есть, она даже в книгу рекордов Гиннеса вошла

Ок
Окей

Птица -талант!)

Рамиль Каскинов

Она еще может зависать под разными углами

Анжелика Сусоева

Думаю попугай.

Рамиль Каскинов

Нет, это колибри, самая маленькая птичка в мире

Алла Молчанова

По моему Стриж

Рамиль Каскинов

Это колибри, самая маленькая в мире птичка

Rafail Kanyukaev

колибри и КА 52

Рамиль Каскинов

А КА 52 может летать вверх ногами?

Рамиль Каскинов

Ну, кульбиты и голуби делают. А птица белоголовый орлан может лететь долгое время верх ногами. Так он делает, чтобы избежать опасности сверху

Rafail Kanyukaev

КА 52 Создана для другой цели

Из
Изольда

Хороший диалог. Один про орлана, другой про аэроплана.

Из
Изольда

Какая разница. С пропеллером же.

Рамиль Каскинов

У аэроплана пропеллера нет

Татьяна

Птица счастья

Рамиль Каскинов

Это колибри, она может ещё и зависать с различными положениями тела в пространстве.

Татьяна

Да я же знала,в школе говорили ,утро думать не хочется

Рамиль Каскинов

Единственное, что она не может, это летать верх ногами. Это умеет делать другая пернатая, знаете какая?

Рамиль Каскинов

Хтр белоголовый орлан, так он делает, чтобы вовремя заметить нападение сверху, ну и повыпендриваться перед самками

Гузалия Гузалия

Сдаюсь сразу!

Гузалия Гузалия

Мне интересно, но некогда. Мне вот ты расскажешь, интересно тоже. Спасибо огромное!

Рамиль Каскинов

Некогда, понятие относительное.

Гузалия Гузалия

Согласна, но это действительно так!

Рамиль Каскинов

Пришел больной к доктору, жалуется, болит то то и то то. Доктор посмотрел и сказал, чтобы выздороветь, тебе надо делать то то и то то. Больной: доктор, но мне некогда это делать, действительно некогда!

Гузалия Гузалия

Видимо я такой больной! Пришел доктор к больной девушке - простуда. Доктор: "Могу предложить два варианта: один - чай с малиной, второй - секс с мужчиной". Девушка: "Мне все равно какой, лишь бы пропотеть!"

Nelly Nkld

??????....😞

Рамиль Каскинов

Эта птица внушительных размеров, только гнездо ее весит тонну, живет в Америке, но мы ее знаем по романам и фильмам, занесена в Красную книгу

Nelly Nkld

😧😧😧😧😧

Рамиль Каскинов

Это белоголовый орлан, в полёте переворачивается и летит так некоторое время, так он делает чтобы не прозевать нападения сверху, ну и повыделываться перед самками.

Рамиль Каскинов

В мире много интересного, и не только в мире птиц

Viktor Totzhe

Глупости, ты ще в его мозгах по-бывал...

Людмила Заболоцкая

это колибри...

Рамиль Каскинов

Да, ведь он к тому же, национальный символ США

Рамиль Каскинов

Птицы вообще интересные существа. Среди млекопитающих только представители о из видов могут позволить себе летать

Людмила Заболоцкая

интересно. Вы интересуетесь птицами? Так много про них знаете..

Рамиль Каскинов

Не обязательно интересоваться только птицами, среди насекомых тоже очень много интересных, и среди млекопитающих. В жизни так много интересного, что всей жизни не хватит, всем интересоваться

Людмила Заболоцкая

Да, согласна. У меня дети еще небольшими были, а фильмами о животном мире интересовались больше, чем мультиками..

Семён Семёныч Горбунков

Самая мелкая.

Татьяна Алексеева

какая рамиль

Рамиль Каскинов

Самая маленькая в мире птичка. Это колибри..

Вера Завадская

может стриж?

Рамиль Каскинов

Это всем известная, маленькая колибри