Господин Дроссельмейер

Почему вместо «несоблюдение закона» говорят «преступление», вместо «преступление» - «злодеяние», вместо «психически больной» - «идиот», вместо «мгновенно изменить мнение» - «переобуться», вместо «заставить соблюдать правила» - «поставить на место», вместо «условия, позволяющие выживать виду homo sapiens” - “человечность»? И всё подобное этому.

Ответы
Александр Мамедов

Почему вместо государства говорят ИГРОКИ.Почему дипломаты высоких рангов держат руки в карманах брюк?Почему при входе в помещение не снимают головной убор(мужчины)Почему не учат в школе географию?Почему не учат историю?Почему не знают физику и геометрию? И всё подобное этому.

Маша Ерёмина

просто время и место экономят - покороче выражаются

Сергей Т-В

русский язык богат и разнообразен)