Не
Несмеяна

Я знала, что в Англии есть машинка для выдавливания из тюбика остатков зубной пасты, но была удивлена, что в Японии есть машинка для сворачивания грязных памперсов. Каково?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Ну, руки пачкать не хотят. И эта машинка так сворачивает памперсы, что они занимают очень мало места в мусорке, а не 1/4 пакета. Стоит недорого. А вот чем больше мусора, тем больше японец платит за мусор. Так что выгоднее иметь машинку для сворачивания памперсов. Да, в РФ не так. И еще многие люди даже на пакетах экономят и выкидывают мусор в мусорку просто из ведра. За такие бы действия в других странах наказали огромным штрафом. А мы выкидываем пока почти везде весь мусор в одну мусорку (вот у нас тут только есть отдельная мусорка для пластика, но на всех мусорках контейнеры эти поставило не государство, а предприниматель, который этот пластик перерабатывает). В других бы странах, если в одни и те же мешки кладут весь мусор, а не разбирают его, тоже бы наказывали штрафом. А машинкой, о которой вы писали про пасту, можно выдавливать не только зубную пасту, но остатки и других продуктов из тюбиков, например, крем (а бывают очень дорогие крема), майонез, кетчуп и т.д. Пальцами выдавливать долго очень и не так аккуратно и чисто. И стоит недорого

Не
Несмеяна

Возможно. У принца Чарльза есть для пасты, точно знаю. А с мусором в России как-то плохо решается проблема😟

Даниэлла Радзивилл

Потом, на Западе люди привыкли не разбрасываться деньгами, а экономить. Например, приезжаю в гости в Германию к кузине. Если даже на несколько минут выходишь из комнаты, свет и другие приборы, которые на электричестве, выключают. Зубная паста, которой пользуется принц Чарли, очень дорогая, а машинка дешевая и она не на электричестве, а нажал = секунда- все вышло, сколько надо. А у наших людей пол тюбика останется, рукой не будут выдавливать, так как у нас такой пасты, какой пользуется принц, нет в обычных магазинах, только в эксклюзивных, для очень состоятельных людей.

Не
Несмеяна

Верю!

Даниэлла Радзивилл

Вот там и живут лучше- потому что экономные люди. Но душа у них маленькая и вся как будто съежилась. А у нас души широкие, просторные - вот мы такие все и есть распахнутые, не прижимистые, неэкономные, и любящие всем помогать, кто в нас нуждается.

Николай Серегин

Есть масса бесполезных и даже вредных устройств,к которым человек,привыкнув,не знает,как обойтись без этих устройств. Из действительно полезных и революционных устройств,облегчившим человеческое существование, можно отметить изобретение газовой или электрической плиты вместо печки и стиральная машина автомат,когда из обиходв исчезли многочисленные тазы и тазики для стирки! Вот уж действительно нужные вещи! Остальное,просто выкачивание денег за ненужные услуги.

Не
Несмеяна

Кто не хочет, тот и не покупает ненужные

Николай Серегин

Ха! Есть целая наука,как заставить вас или меня купить это ненужное!)))И эта наука работает!

Не
Несмеяна

Я знаю про науку. Но у меня нет ненужных и лишних вещей:телевизоры довольно старенькие, микроволновки нет за ненадобностью. И никто не убедит меня в её нужности!. Просто головой своей тоже нужно работать, а не быть зомби. Правильно?

Николай Серегин

Люди все разные и все не похожи друг на друга...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Ирина! Изобретатели не спят! !Позвольте предложить Вам Юморную программу. Приглашаю Вас на свою страничку Юмора на Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке, но материал идентичен и регулярно пополняем - https://ok.ru/554888711579 или на Сайте ВК https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами и приглашайте друзей! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель - юморист и сатирик. Будут вопросы звоните 8 926 571 18 95 или S - Vadim KozloW1

Не
Несмеяна

Да не хочу же! Тысячу раз говорила!!!!

Иг
Игорь

Чему удивляться, если у них есть рестораны, где сидят на унитазах, а на стол подают блюда в виде фекалий в соответствующих горшочках...

Не
Несмеяна

Ну, это уже крайности..

Иг
Игорь

Так ведь, есть!!!! Вот тебе и продвинутая нация...

Не
Несмеяна

И в других странах всякая всячина.

Иг
Игорь

Разумеется. Только вот ТАКУЮ, я увидел у них....

Не
Несмеяна

Ясненько...

Лара Ларина

до чего дошел прогресс, они скоро так и многоразовые памперсы изобретут, после выдавливания их содержимого....😁🤭😉

Владимир Кравченко

На островах проблема с ресурсами. На Тайване так вообще мочу и кал собирают официально. Удобрения конечно....

Не
Несмеяна

Ужас...

Владимир Кравченко

Сын прокурора Чайки приватизировал весь будущий мусор в России)))) Платить обязаны все - от младенцев до покойникоффф))) Вот где машинка по выдавливанию денег у населения))))

Не
Несмеяна

Нуу! То что государство с нас выдавливает-это даже не обсуждается... Помощи просить нам не у кого за несправедливость.

Владимир Кравченко

По конституции вся власть принадлежит народу. А вилы в каждом дворе присутствуют))))

Не
Несмеяна

Мало ли чего там написано

Дэн

Да, и машинка для замены батареек в памперсозакатывательной машинке. Возможно там ещё остались живые люди.

Ви
Виктор

экономика должна быть экономной ..думаю памперс у детей и их сворачивают ну пару лет .. а потом куда ее

Не
Несмеяна

Памперсы бывают и у стариков....

Ал
Александр

и дети счастливы и родители довольны. и мусорные пакеты не переполняются после пары кака у ребенка

Не
Несмеяна

Как то так

Константин Ливанов

Да мы не графья, нам по барабану японские извращения... руки с мылом помыл и весь памперс...

Сергей Баширов

у нас тоже есть приспособа для выдавливания из тюбиков. В космопитовых тюбиках.

Ла
Лариса

Очень полезная машинка для памперсов.Классно экономит место в мусорном мешке.

Не
Несмеяна

Это так. Я просто не подозревала, что такое существует.

Николай

Интересно,как эти все машины.Влазят в 15 метровую квартиру.Обычную для японцев

Не
Несмеяна

А также робот-пылесос, посудомоечная и стиральная машины

Николай

Все правильно,у них же кроватей нет😂

Не
Несмеяна

На татами спят.

Николай

Татами там.Лежанка по русски😉

Не
Несмеяна

Лежанка от печки. А татами на полу.

Николай

Татами в принципе,это помост.А если на нем лежат,то это и есть лежанка.Что не понятного то.Вы хотите сказать что борцы выходят на татами поспать.Не думаю,что это понравится зрителям😂

Не
Несмеяна

Не надо меня учить! Сама смогу ! Вы сравнили с деревенской лежанкой от печки, а я поправила !!!

Александра Иванова

Ну, полет творческой фантазии ничем не ограничен. Что в этом удивительного?

Не
Несмеяна

А что обычного?

Александра Иванова

Обычна наша русская смекалка. Использованный памперс убираем в полиэтиленовый пакет и завязываем его узлом, чтобы запах не шел, а тюбик зубной пасты в конце пользования разрезаем ножницами пополам поперек и еще неделю остатками чистим зубы. Мы тоже не лыком шиты.

Не
Несмеяна

Дело не только в этом. Памперс после машинки занимает очень мало места в мусорном ведре. А в Японии платят за объём мусора.

Александра Иванова

Если машинка себя оправдывает по деньгам, то ее стоит иметь в хозяйстве. мы пока обходимся и без нее.

Не
Несмеяна

Мы может хоть 3 ведра мусора за раз выбросить.

Александра Иванова

В этом вся прелесть жизни в России.

Art +++++

Для итузиястов и тех людей которые с этим вопросом замучились

Олег Котлов

Жадные падлы. Думают заплатив за эту фигню сэкономят много.

Не
Несмеяна

У королевской семьи есть штучка для пасты. Принц Чарльз ею пользуется.

Олег Котлов

Сказал же бедные, каждый пенс экономят.

Алекс Дол

А у нас есть такие памперсы что ни одна японка не возьмет!

Thick As-A-Brick

А, как с автоматизацией поиска одиночных грязных носков?

Не
Несмеяна

Не слышно🤔

Thick As-A-Brick

А, как актуальненько - то?🤣

Максим Шадрин

А в России есть машинка для выкачивания денег из бюджета

Виктор Каспшак

Цивилизация. И от этого они иной кажутся такими тупыми