##
######

Краш, чек, чиллить...что это? Вы разбираетесь в молодежном сленге? Ещё какие словечки недавно появились?

Ответы
Андрей Толстый

живьём бывает обкладываю великим и могучим, словесами созвучными их.
в сети спрашаю "а что, отечественным языком не владеешь?" на их ответ что это всем понятно, вещаю "самый понятный язык - китайский, его понимают более миллиарда человек"
так же замечаю словами из "Кин дза-дза" : "невозможно общаться с человеком, который думает на языках, проложения которых не знает."

##
######

Ку

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...у торгашей всех мастей и рангов самое модное словечко - это слово "" ВСЕГО"""... а ещё эти, набившие оскомину радостные транспаранты , извещающие простолюдинов о том, что "" ОНИ ОТКРЫЛИСЬ !!! "" 😠😠😠

Константин Васильев.

Краш,влюбиться ....Чек,домашнее задание проверить.чиллить,обмануть......Вайб,атмосфера вокруг,Вписка-тусовка у кого то в квартире,Шейм,стыдить......и т д.......

##
######

Здорово😁

Seduce Mi Mente ;)

Уже давно нет.
Чек наркота вроде или что-то такое.
Краш в гугл заходил посмотрел что это такое.
Чиллить отдыхать.
Я уже не так давно, но не молодежь.

##
######

✋

Вольный Ветер

ну кто изучал инглишь понимает как засоряют русский Крэш - авария, чек - выяснять чилл холод.. а дальше по контексту толкинга

Демьян Трофимов

Это не молодежный сленг, словечки, которые подцепили безграмотные люди из английского языка и перетащили в русский.

##
######

Уверены. Не давно видела ролик с каким-то словом как раз. Жаль не запомнила. Но не из перечисленных Вами

Демьян Трофимов

Я Вам гарантирую, что в английском языке других слов из русского языка нет. Американцы, как к ним не относись, самодостаточные люди и не обезьянничают у других народов.

##
######

Просто английский проще. Они тоже его упрощают. Легче крикнуть хелп, чем помогите)))

Демьян Трофимов

Вы признались, что языков не знаете, но при этом Вы сообщаете, что он проще. А как насчет 12 грамматических времен в английском языке против трех в русском?

##
######

Ага. Вот такая я не логичная

Игорь Николаевич.

Молодежь в разговоре со мной разговаривает только на человеческом. Иначе непонятки, и они первыми отваливают.

##
######

Это понятно. Но иногда забавно узнать чем и как живёт новое поколение

Наталья Романова- Z

Ливнуть… как говорит моя племяшка.. то бишь Уйти…)) звучит- то как ливнуть с уроков🤦🏼‍♀️😁

Александр Паук

Трудно!!!!!!!!!!!!!!!

##
######

Не слышала такое ещё😀

Наталья Романова- Z

Ой там мноооого😊

Александр Паук

Там не МНОГО , там свой язык.

Vadim Denisevich

Бардак у них в головах, все смешали ничего не понять! Инопланетяне не меньше! 🤣😃

##
######

Молодежь всегда такая

Vadim Denisevich

Нет! Только там где об их психическом здоровье не беспокоятся!

##
######

Не всё так плохо

Языческий Кот

как и 50-70 лет назад , большинство подросткового новояза - искаженный английский.

Джеймс 😉

Жуткий бред))))

##
######

Отнюдь. Научная статья была. Изучение истории по средствам лингвистики

Языческий Кот

🤣🤣🤣🤣🤣
hamaraz древнесаксонского hamur, голландского hamer, древневерхненемецкого hamar, Древнескандинавское родственное слово hamarr означало «камень, скала»... но уж точно не "хамень"

##
######

Вы сами написали цепочку

Языческий Кот

именно. покажите мне здесь русский хамень

Джеймс 😉

Надо просто немного хотя бы знать английский, что бы понимать этот "сленг"

##
######

Не всегда на поверхности лежит значение

Джеймс 😉

Чаще всего

Валентин

Что-то понимаю,большинство молодежного новояза не хочу даже запоминать

Борис Алиев

Учусь. Но не люблю, когда этим прикрывают элементарную безграмотность.

Борис Алиев

Я много читал и запоминал как грамотно писать, а правила уже плохо помню.

##
######

Мне чтение не помогает и не помогает. Я читаю словами не буквами, и чаще воображение вообще текст перекрывает

Борис Алиев

Видно у нас с Вами разный подход к чтению,

##
######

🤷‍♀️

Борис Алиев

Успехов Вам в познании великого и могучего....

Владимир Разувакин

Краш, влюбиться ... Чек, домашнее задание проверить, чиллить, обмануть

##
######

Чилить - чилаут- отдыхать

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Краш- красавчик, чек- распаковка, чилить буду знать, флексить -танцы

##
######

Спасибо

Ботzман Барисыч

учи англ и тебе откроется все великолепие убожества их слэнга

##
######

Заимствования из иностранных обычная практика для языка

Се
Семён

Моя гирла хильнула влево.😁 Придёт ко мне другая дева!..

##
######

Ну гирла это герла , это старое...

Се
Семён

Во, Вы же поняли, о чём я.) У каждого поколения свое арго/слэнг. А мы, по ходу, где-то рядом по возрасту.

##
######

Может быть.

Aleksandr Tarnovsky

И таки вам охота нявкаться с этими шибздиками? )))

##
######

Да ни как

Aleksandr Tarnovsky

Та не варкайтесь с ними, ведите себя таки супно! Просто отправьте их к зелюкам и мюмзикам! Пусть они там пыряются по наве! А шорьки в мове с ними таки раскукаются и таки захрюкотают! )))

##
######

И кролик им в помощь

##
######

Мне наш мультик больше нравится, в нем больше сюра

Aleksandr Tarnovsky

Обе версии хороши! И они таки дополняют друг друга! )))

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вообще по фигу мне на собачий язык дебилов

##
######

Смешно

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

смешно потакать выродкам

##
######

Почему так котегорично?

Акира Куросава

они все злоупотребляют . а чем я не знаю ...