Ве
Весна

Почему и чем схожи чрезвычайно творческие люди и люди подверженные психическим отклонениям?

Ответы
Алексей Юрьев

Есть шизофреники, а есть шизоиды. Это люди, которые мыслят на шизофренический манер, хотя и пребывают в пределах нормы. Вопрос из теста на шизофрению: Что общего между вороном и письменным столом? Шизоид скажет, что из ворона можно вырвать перо, и писать им на письменном столе, а шизофреник - что между ними вообще нет большой разницы. Среди шизоидов бывают гениальные математики или философы типа Шопенгауэра. И те и другие видят мир, не так, как все, но шизоиды способны считаться с реалиями, а шизофреники нет. Бывают и другие варианты, например есть маниакально-депрессивный психоз, а есть циклоид. Человек , который чувствует мир, так, как больной маникально-депрссивным психозом. При этом безнадёжно здоров. Для поэта это приближается к идеалу. И так далее.

Ве
Весна

В курсе

Александр Мамедов

«Я говорю: а что этих выродившихся людей, которые не могут женщину защитить, прокормить, одеть, а некоторые еще смеют руку поднимать… и я еще буду их защищать, от кого?» — сказал протоиерей.

Как считает Смирнов, такие мужчины несчастны, так как «воспитаны одной маменькой», которая «облизывает своего сыночка до 45-ти лет»

Ал
Александрович

Замечено, что все гениальные люди имели некоторые отклонения в психике... Видимо, чтобы узреть нечто гениальное в мироздании, необходимо несколько возвысится над его пониманием, что останется несколько невразумительным для осознания средними, в умственном отношении, людьми.

Ве
Весна

Так и есть

Пётр Ермаков

Выдающиеся художники - Репин, Васнецов, Глазунов, Васильев - они никак не схожи с людьми, имеющими психические отклонения. Этого некоторым просто хочется, вот и утверждают подобное...

Михаил Тымчук

Очень многие творческие люди думают о себе больше, чем значат. Отсюда конфликт с обществом. пьянство и деградация.

Андрей Владимирович

Читайте Чезаре Ломброзо "Гениальность и помешательство". Григорий Климов называл таких персонажей гениотами...

Doc.

Психические отклонения (если не совсем буйные или овощи) придумала среднестатистическая серая масса.

Ве
Весна

И даже постарались это научно обосновать. Но.. Это меньшинство, поэтому считается отклонением от нормы

Doc.

В институте цикл "психушки" был. Шизофрению, при желании можно, как DS, поставить любому человеку.

Ве
Весна

Это я знаю

Vlad Berezin

Потому как у творческих натур имеется не менее трёх отклонений. Но они очень удачно сочетаются.

Са
Сава

Ура. Я теперь понял почему неадекват я! Я просто творческий человек. И ручки у меня золотые

Ве
Весна

Что вытворяем?

Са
Сава

Макеты

Ве
Весна

Замечательно 🌞

Бо
Бооис

Вот как захочешь выпить, то постоянно алкаши попадаются, но нарколога хрен встретишь

Эй
Эйпи

Неадекватным поведением наверное, а почему, потому в другой реальности существуют

Ве
Весна

Я сегодня побывала.. Только испугалась немного. Расскажите

Эй
Эйпи

Небольшой штрих, там здания не квадратные, а имеют самую разнообразную форму, много сфер и все очень красиво, а не так мерзко как тут

Ве
Весна

У меня бывают изредка уходы от реальности

Эй
Эйпи

Это нормально

Ве
Весна

Спасибо

Сергей Владимирович

Неспособностью оперировать множественными логически связанными размышлениями

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нестандартным мышлением ) ну а стандарты как известно это среднее что то 😁

Ве
Весна

Средне-обычное

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

посредственное 😁

Ве
Весна

Шо поделаешь

Гр
Григорий

Творческие люди по любому имеют психические откланения. Этим они и схожи

Егор

Невоздержаны эмоционально.. за базаром не следят. Летают в облаках..

Виталий

не принимать что либо на веру, а далее во всем видят подвох)))

Виталий

душевные расстройства, перекомпонуют видимо и деятельность органов тела..

Ве
Весна

Мозг, там причина

Виталий

Душевные расстройства в общем то в мозгу и формируются.., а далее всем организмом управляет по сути мозг, идет сбой его работы..

Виталий

Я вот только не уверен, что обработка информации происходит в мозгу, мозг можно считать приемником, передатчиком.., а вот вся обработка может происходить в информационном поле...

Ве
Весна

Телесная функция, это мозг

Крошка Енот

очень тонкой восприимчивостью к окружающей реальности

Ве
Весна

У них вообще все грани хрупкие

Упс, Что-То Пошло Не Так!

озарениями!))) 🖼

Ве
Весна

Почему?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

долго писать...

Ме
Мел

И те и другие .... не всегда адекватны. Вторые чаще...

Лева Правая

У психов бред не систематизированный. Они - обуза.